Napoleon in Europe

2001

Lee написал 4 года назад: # скрыть ответы

Играли с сынишкой "Кампанию 1797 года". Проиграл, но было очень интересно, потом "1800 год" - выиграл, на последнем ходу британцы вошли в Париж и сын провалил бросок на стойкость нации.
Потом опять играли 1797 уже втроем - мрак, чуть не сорвало крышу, с удивлением увидели, что уже 7 утра. Франция сдалась, но потрепала нервы так, что Австрию и Британию трясло.
В какой-то момент азарт рванул такой, что пришлось пить успокоительное и это не шутка.
Блестящая игра, но многовато бросков кубиков.

Galbatorix написал 3 года назад: # скрыть ответы

До 7 утра... это ж сколько вы играли? Я бы может задумался о покупке но не вижу смысла приобретать еще одну игру с долгими партиями... А ведь выглядит очень красиво)

Lee написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну часов с 22. Часто смотрели в правила, бои азартные и проходят не быстро. Делали перерывы на чаек.

Galbatorix написал 3 года назад: #

Круто конечно, хотелось бы опробовать, но ни поиграть ни купить сейчас нет возможности...

Lee написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Делаю на нее перевод правил.

vitamin написал 5 лет назад: # скрыть ответы

У нас где-нибудь можно найти, или только на BoardGameGeek?

Lee написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Только БГГ.

aikokarev написал 3 года назад: # скрыть ответы

Насколько безопасно там покупать? Раньше опыта такого не имел, но вот собираюсь как раз эту игру приобрести.

hickname написал 3 года назад: # скрыть ответы

Примерно так же, как на вкладке "продают" на Тесере. С десяток игр там брал - ни разу проблем не возникло. Правда, один раз продавец не полностью адрес написал, пришлось писать посреднику с просьбой вручную зарегистрировать посылку.

aikokarev написал 3 года назад: #

Ок, теперь спокойнее. Спасибо! )

Jack_V написал 4 года назад: # скрыть ответы

А много ли общего у этой игры с A&A?

Lee написал 4 года назад: #

Ходы по карте похожи, а бой другой. Еще существует официальная дипломатия, чего нет в А/А

vitamin написал 4 года назад: #

Бой тактический и приличная дипломатия :)

aikokarev написал 4 года назад: # скрыть ответы
Где купить

Извините за банальный вопрос, но... Есть ли надежда её где-то сейчас приобрести? Переиздания не ожидается?

Desert_witch написал 4 года назад: #

>Переиздания не ожидается?
Нет, и крайне сомнительно что будет.