Монстр по Соседству

dV Giochi
магазин: CBGames.com.ua (Украина)
НастольнаяИгра.ру
Итальянский

размер: 15 x 10.5 x 3 см.

• 38 карт
• 40 жетонов победных очков
• правила

Монстр по Соседству — захватывающий психологический триллер с быстрыми раундами, который не даст вам заскучать ни на минуту. Мир, где девятихвостые лисы и оборотни соседствуют с обычными людьми и тщательно скрываются от преследующих их охотников. Собирайте сплетни, распускайте слухи, используйте уловки и кражи, чтобы запутать следы. А умелый блеф и безукоризненная дедукция помогут вам правильно распорядиться своими картами.

Вся механика вертится вокруг розыгрыша карт и последующего анализа ситуации, который позволяет выяснить, кто есть кто. Кроме того, в колоде полно карт, которые дадут возможность посмотреть руку соседа, поменяться с ним картами вслепую или в открытую и даже заставят всех участвовать в своеобразной лотерее, когда никто не знает, что же он вытянет.

dzayceff написал полмесяца назад: #

Проблема этой игры в том, что у нее слишком непонятные правила для игры в жанре Пати-Гейм. Они вроде бы простые, но объяснить их сложно, многие люди не понимают ни с первого, ни со второго раза, а самое главное практически никто не понимает в чем цель игры. Это ужасный патигейм из-за этого недостатка.

gippocampus написал 5 месяцев назад: #

Играли в пнп-вариант оригинала - "hannin wa odoru", который мне кажется более логичным по тематике и лучше отрисованным.
В игре есть место анализу, хотя рандом по составу карт на каждую партию немного портит ситуацию. Честность проверяется лучше, чем в "тайном послании", имхо.
Самый забавный момент в игре - имея карту "монстра/преступника", сбагрить ее соседу, проследить дальнейший путь и вскрыть. К сожалению, при игре полным составом (в 7-8 человек) ты можешь и не понять, кто кем был.-(
Партия в 4-6 игроков идеальна.

sanjakorzhik написал год назад: # скрыть ответы
Вопрос о правилах

А может кто сказать как играется укрытие?
Написано, что если есть карта укрытия, то игнорируете эффект карт охотников. Что значит игнорируете? Просто показываете или выкладываете на стол?

Malgrim написал год назад: #

Если на вас играют укрытие, а в руке есть карта охотника, просто говорите "не попал".

womol написал полгода назад: #

Это значит, что если против вас играют карту «охотник», а карта «монстр» у вас, то с картой «убежище» вы можете в этом не признаваться. А так как игра на честность, то и демонстрировать её всем не требуется

EdrenLimon написал год назад: #

Читал про игру много хорошего и купил. И удивлен что в ней все такого находят?! Рандомно, чем больше народу играет тем сложнее вообще понять что происходит, куча однообразных карт, которые начинают бесить со второй партии. Но в целом не скажу что игра плохая, она на любителя, но я явно не любитель

Karn написал год назад: #
Локализация