Нитро редактировать

2017

Настольная игра Нитро – это настоящие гонки в постапокалиптическом мире, и в них действуют жестокие правила! Посещайте свалки (где же ещё?) и находите себе лучшие средства передвижения, заглядывайте в бар, чтобы передохнуть, заезжайте на заправку за нитро, и, конечно же, гоните, гоните вперёд! Ведь ваша задача доехать до края пустоши первым – педаль газа в пол!

Глотай пыль, салага! В настольной игре Нитро присутствует целая гора средств передвижения, оружия, случайных событий и тюнинга для вашего транспорта. Но главная валюта пустоши – это карточки нитро, которые выступают здесь эквивалентом денег. За него вы можете купить себе нужные вещи в мастерских или проехать лишние клетки. Выстраивайте короткий маршрут, стараясь передвигаться по коротким дорогам. Посещайте полезные места, стреляйте в соперника и придите к финишу первым!

NothingMe написал 5 месяцев назад: #

Отыграли на днях несколько партий.
Задумка неплохая, по духу действительно очень похоже на Манчкин - постоянно разыгрываемые череды карт "событий", чтобы насовать палок в колеса впереди идущему.
Но вот неточности в описаниях некоторых карт и некоторых пунктов правил стали для нас одной из главных проблем этой игры. Что считать ближайшей заправкой при событии, направленном на двух игроков, будет ли экипировка одновременно нескольких предметов считаться одним действием, когда и к кому можно применять некоторые карты событий, на которых указан то ли худ. текст для погружения в атмосферу, то ли условия использования. Такие паузы, в которых все игроки пытаются разобраться в том, что подразумевал автор, портят саму атмосферу постапокалиптической гонки.
Ну и само собой, как и в Манчкине, в игру противопоказано играть маленькими компаниями - лучше играть как минимум вчетвером и как можно меньше задумываясь о сложных стратегиях - Нитро гораздо лучше показывает себя как патигейм.
Но вторая редакция все-таки игре нужна, без нее играть местами бывает далеко не так интересно, как могло бы быть.

StepRideR написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
супер!

ребят, игра правда классная, оформление, юмор, механика использования карт, построение маршрута, баланс, всё на высоте

Journeyman написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

На высоте 6 баллов из 10. ;)

StepRideR написал 5 месяцев назад: #

тут я бессилен и не виноват :)

EdrenLimon написал полгода назад: # скрыть ответы
Передвижение

Поспорили с друзьями можно ли перемещаться по диагонали. Я считаю, что нет, так как в правилах этого нет. Друзья говорят, что можно, так как правила не запрещают.Так кто же прав?

StepRideR написал 5 месяцев назад: #

по логике - конечно нельзя.
а вообще, на одной из карт, я уже не помню, на какой именно, было описано, что клетка "рядом" это не клетка по диагонали, а только в 4х направлениях

Flamesniper написал год назад: # скрыть ответы

Манчкин на колесах

likvi139 написал год назад: # скрыть ответы

Что-то я не заметил надписи подставляй друзей, так что не оно.

Flamesniper написал год назад: #

зато я заметил там оружие и его эффекты

igrojor написал полтора года назад: #

отличная игра!!!!! 105 неповторяющихся карт и атмосфера Безумного Макса