1. Palych 10

продюсер: Тимофей Бокарев
    издатель: Nastolki.by
    Мир фэнтези
    разработчик: Игрология
    магазин: Планета Игр (Украина)
    Игробанк KZ
    РыжийСтриж
    Хит Игра
    Нужные вещи Киров
    Умные игры (38games)
    Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
    Толковые Игры (Украина)
    Игрион
    IgraLand.by
    nastolki.com.ua
    Фишка
    DesktopGames - Игромаг (Украина)

25 карт персонажей
    26 карт вещей
    20 карт событий
    5 пустых карт персонажей
    4 пустые карты вещей
    4 пустые карты событий
    24 жетона для голосования
    DVD

Самолёт, перевозивший группу туристов на Мальдивы, потерпел крушение над Индийским океаном. Выжившие пассажиры оказались на необитаемом острове, который в иных обстоятельствах можно было бы назвать райским. Никто серьёзно не пострадал, еды в достатке, ядовитых змей и хищных животных не наблюдается... Но в первую же ночь после катастрофы неудавшиеся отпускники обнаруживают, что вместе с ними летели оборотни, которые и подстроили катастрофу, чтобы вдоволь поохотиться при свете луны на живую человечинку. Дожить до появления спасателей можно только одним способом — вычислить и линчевать всех оборотней.

«Остров страха» — пожалуй, наиболее «продвинутая» из коммерческих версий всемирно известной «Мафии». Во-первых, помимо простых туристов и оборотней здесь присутствуют сексуальный маньяк, ясновидящий, медсестра, колдунья, неприкасаемый, лунатик, вервольф-полукровка и даже оборотень-хомяк. От такого пёстрого коллектива можно ждать каких угодно сюрпризов.  Во-вторых, в набор входят карты событий, которые создают особые условия на текущем ходу (например, запрещают произносить определённые слова или позволяют вывести из игры двоих персонажей вместо одного), и карты вещей, приносящие своим владельцам пользу или вред. Перед очередной партией игроки сами решают, будут ли они использовать вещи и события: поначалу можно обойтись без них, а затем добавить дополнительные карты. В-третьих, к игре прилагается DVD с анимированной завязкой игры, двумя вариантами концовок, атмосферными заставками и таймером для дневного голосования. Таблица ведущего помогает ему не запутаться, кто есть кто, а жетоны голосов делают более наглядными выборы очередной жертвы дневного линчевания.

Hostel написал год назад: #

не играл но полупрофесиональные мафиози говорят годная штука но судя по артам и описанию я б так не сказал

Fani129 написал 3 года назад: #

Очень сложная в плане ролей - понятно же, что в эту игру будут играть на вечеринке под градусом, а пока все разберутся... уже праздник кончится(
    У меня сестра уснула, пока до неё дошёл первый ход

Ares написал 6 лет назад: # скрыть ответы
    "Неприкасаемый" и "Кукла Вуду"

Ситуация следующая - днем навели Куклу Вуду (не позволяет пользоваться способностью), на Неприкасаемого (не могут съесть оборотни), а ночью его решили съесть...
    Вопрос - выживет Неприкасаемый или нет?

DungeonDnepr написал 6 лет назад: #

Есть некоторые моменты, которые вы решаете сами) как договоритесь, так и будет. Это не принципиально, главное что бы игралось весело)

GREG23rus написал 5 лет назад: #

нет не выживет

Mau написала 4 года назад: #

Думаю это распространяется не на всех персонажей, а лишь на активных, которые просыпаются КАЖДУЮ ночь и совершают какое-то действие. Неприкасаемый к таким не относится. Так что остается в игре. ПРиезжайте играть в тема бар, там каждое воскресенье с ведущим. Там все и спросите)

DungeonDnepr написал 6 лет назад: #

Интересная штука) частенько играем с друзьями:) кстати, кто то играл в "чужие против пионеров"?)) заинтриговало название и оформление карт. Кто что скажет?)