Pandemic: Rising Tide

MiltoLab написал 4 месяца назад: #
Русские правила

Выложил Русские правила и памятку игрока с описанием всех карт на английском языке

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы
Сумбурно

В качестве каминг-аута сразу отмечу, что я впервые играл в Пандемию :)
Итак, мы сыграли две партии и обе проиграли. Причём на среднем уровне и без прибамбасов данной версии. Играли с отступлением от правил как в ту сторону, так и в другую.
Резюме - отличная игра...для планшета. Если бы она была электронной, то я бы просто залипал над подбором команды и правильным алгоритмом действий. Живьём это все так не так задорно и напоминает золотые годы ЧГК - играет команда Блинова, а отвечает Друзь.
С другой стороны, внешне игра лучше оригинала, в большей степени тематична как по геймплею, так и по отражению реальной истории Нидерландов.

Надо бы поиграть ещё)

AndreGame написал полгода назад: # скрыть ответы

Каминг-аут — процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству, либо результат такого процесса. Термин «каминг-аут» применяется преимущественно по отношению к лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерным людям (сокр. ЛГБТ), которые перестали скрывать от окружающих свою сексуальную ориентацию или гендерную идентичность. Википедия.

Держите нас в курсе.

SkAZi написал полгода назад: # скрыть ответы

Гипе́рбола (из древнегреческого: «переход; чрезмерность, избыток; преувеличение») — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли. Например: «я говорил это тысячу раз» или «нам еды на полгода хватит». Википедия.

Но вы держитесь там... в курсе.

AndreGame написал полгода назад: # скрыть ответы

Такими вещами не шутят :-)

Desert_witch написал полгода назад: #

Пффф. Еще и не такими вещами шутят.
Если бы я шутил здесь как в жизни, меня бы забанили уже спустя несколько дней после регистрации. :|

Bimirina написала полгода назад: #

И не только... "Само выражение "каминг-аут" имеет широкое значение. Речь идёт о раскрытии тайных моментов из жизни человека, его вкусов и интересов. Это та информация, которая может вызвать удивление или осуждение у окружающих. Например, каминг-аут человека с алкогольной зависимостью или с отличными от других религиозными взглядами."

bootty написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спасаем Нидерланды от затопления вместо того, чтобы спасать людей от болезней.

Нужно построить 4 сооружения (реально существующих) в четырех конкретных локациях. Локации разделены дамбами и постоянно затопляется (вода - единственная "инфекция"), при этом дамбы рушатся. Интересная механика затопления регионов по цепочке + работа насосных станций.

P.S. Такое ощущение, что Пандемия пойдет по пути Билета на дорогу: небольшое изменение геймплея + новая карта будет продавать игру снова и снова :)

Nataly23 написала год назад: #

Мне тоже по описанию показалось как запретный остров....

Univanger написал полгода назад: #

Вот такая вот золотая жила)

dmitry_pazyuk написал полтора года назад: #

похоже на Запретный остров