Идеальный кадр

Ronny Libor
издатель: Broadway Toys LTD
Arcane Wonders
Corax Games

Как сделать идеальный снимок группы людей, если у вас есть только одна попытка? У каждого персонажа свои желания. Кто-то хочет быть на переднем плане; кто-то хочет стоять рядом с другим; а кто-то ни в коем случае не хочет быть рядом с этим конкретным человеком. Сделайте все возможное, чтобы все были счастливы - даже если на самом деле вы не знаете предпочтений всех персонажей...

В игре Picture Perfect, впервые выпущенной под названием Der Perfekte Moment, вам нужно расставить четырнадцать персонажей, чтобы сделать идеальную фотографию. У каждого из них есть три определенных желания, которые вы должны исполнить. К сожалению, эти желания спрятаны в конвертах.

Во время игры игроки пытаются заглянуть в эти конверты, чтобы понять, как правильно расположить персонажей. Для этого они обмениваются информацией с другими - а может быть, пытаются ее скрыть...

Тот, кто в конце игры заработает больше всего очков, исполнит больше всех желаний и станет главным фотографом.

Gardoomalion написал полмесяца назад: #
Приятно удивила

Игра на развитие пространственного мышления и тренировку памяти. Лёгкая в освоении, красивая, присутствует несколько режимов игры. Есть ощущение логической задачки, которую пытаешься прощёлкать. Не обошлось без дедукции и блефа с выяснением предпочтений персонажей и наделением одного из них статусом "особого гостя", дающим повторное ПО каждому из игроков за следование его прихотям.

Для игры подобного уровня неожиданно крутые компоненты. У каждого игрока есть ширмы и ширмы толстые. Из выстроенных персонажей получается красивая композиция, чтобы в конце партии игроки сделали сочные фотки для подсчёта очков. Сам подсчёт ПО лаконичный и логичный.

Из минусов могу отметить фидлинг и немного затянутую подготовку к игре.

Идеальный кадр ощущается как отличный вариант для подарка человеку, который только знакомится с миром настолок. Понимание приходит с первого раунда, приятно напрягает извилины, оставляет фотки, которыми хочется делиться с друзьями.

Annia написала полмесяца назад: # скрыть ответы
Игровой процесс

Играла в англоязычную версию с дополнением. Несмотря на мое плохое знание ин.языка, игра понятная, т.к.на карточках предпочтений все дублируется на картинках, а правила нам объяснил организатор игротеки.

Другой похожей игры не знаю, где нужно фотографировать. Но есть в механике нотки Клюедо: на руках у каждого игрока несколько карт с персонажами, а остальные персы на руках у других игроков и нужно узнать эту скрытую информацию, чтобы составить полную картину.

Игра несложная. Интерес в том, чтобы учесть предпочтения всех участников, а они могут противоречить друг другу и даже сами себе.

yakovdevil написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Играть то было интересно, или так, разок попробовать?

Annia написала полмесяца назад: #

Да, мне очень понравилась, хочу приобрести её.
Но это понравится тем, кто любит создавать "красивую картинку", работать над мелочами, учитывать множество нюансов. Перфекционистам обязательно зайдет))))

Любителям войнушек за территории, конечно, будет скучно.

mikhail2412 написал полгода назад: #
Локализация

от Hobby World. Планируют выпустить весной 2022 года.