Uluru редактировать

автор: Lauge Luchau
художник: Гаральд Лиеске
издатель: Kosmos
магазин: Brain Train

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

5 полей игроков
16 уровня 2
24 уровня 3
24 уровня 4
8 уровня 5
40 птиц (5 наборов по 8 цветов)

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
- 7.176

Мы в Австралии, земле мифов и магии, и каждый вечер на закате восемь сказочных птиц собираются вокруг святой скалы Улуру. Для того чтобы магия действовала в полную, все они хотят стоять в определенных местах, где выполняются конкретные условия.

К сожалению, они пока не согласовали свои пожелания между собой, так что игроки должны разобраться в головоломке так, чтобы удовлетворить желания как можно большего числа сказочных птиц. Ох, и вам лучше сделать это быстро, потому что таймер отсчитывают последние песчинки до захода солнца.

В Улуру игроки одновременно пытаются решить головоломки каждый на своем поле, затем все вместе смотрят результаты. Каждое невыполненное желание приносят 1 очко штрафа для игрока. Играется несколько раундов, и победителем становится игрок, который, в конце концов, получил наименьшее количество штрафов.

Игра включает в себя меняемые уровни сложности, чтобы каждый, от детей до опытных игроков, получил удовольствие от игры.

tany35 написал 4 года назад: # скрыть ответы

очень нужны нормальные правила игры

Journeyman написал 4 года назад: #

Что именно вы вкладываете в понятие: нормальные? Есть официальные правила на немецком и переводы на английском и русском. Недостаточно?

simon_morley написал 4 года назад: #

Отличная игра. Купили еще в 2011 г. и периодически возвращаемся к ней в семейном кругу. Дочь (7 лет) играет на равных. Что касается того, что порой желания всех птиц не могут быть выполнены, отвечу коротко: в этом вся фишка этой игры. Нужно понять, какие запросы выполнимы, а какие нет. Частенько один игрок думает, что все требования выполнить нельзя, сдается и получает минусы. А другой находит свое решение, не получая штрафа либо получая меньший штраф. На досках у всех игроков может быть одинаковая картина, только если задача действительно сложная. Обычно в каждом раунде может быть несколько решений.

Journeyman написал 5 лет назад: #

Недавно поиграли в эту игру. Впечатления двойственные. В принципе нам нравятся игры-головоломки. Убонго очень хороша, но там всегда задание решается полностью. В Uluru же часто складывается ситуация (особенно если использовать карты запросов самых сложных категорий) когда запросы разных птиц противоречат друг другу и из-за этого задание полностью выполнить не удается, что вносит определенный дискомфорт в процесс игры.