Коридор

Quoridor, 1997

astrolirik написал 4 месяца назад: #

Хорошая игра, глядя на которую можно подумать, что ей лет 200 минимум. Абстрактная, сухая, буквально "шамахтного" типа. Создана не для развлечения и отвлечённых разговоров: она требует к себе внимания и сосредоточенности мысли. Часто играть в неё становится скучно, потому что она не предполагает большой глубины. Конечно, здесь надо думать, просчитывать наперёд, и ошибка может стоить всей партии. С равным соперником можно устроить марафон из 10-15 игр, но потом она приедается.

Nikotinka написала 5 месяцев назад: #

До приобретения неоднократно играла в мини версию. Игра просто великолепнейшая! Советую всем без исключения, как любителям шахмат и т.д., так и хейтерам подобных игр. Пока ещё никто из тех кто пробовал в неё играть не остался разочарованным. Как по мне, то игра обязательно должна быть в каждой коллекции. Единственное, не вижу смысла брать бОльшую коробку, так как по факту стоит дороже, места занимает больше... В общем если нет проблем с мелкими компонентами, то и смысла брать большую тоже нет.

kosfiz написал полгода назад: #

Играл давно, лет 5 назад, но зато довольно много: больше 20 партий. Играли всегда вдвоём, в перерывах на работе, как раз укладывались в 10-15 минут. Простейшие и понятные правила. Очень интересно и мозголомно, когда играешь с интересным противником.
Игра хорошая, но себе бы не взял:
1. Вроде и интересно, но особого удовольствия не испытываешь, надо быть внимательным и сосредоточенным во время игры;
2. Играть в неё будет не с кем;
3. Цена в 1500 - 2500 рублей может и адекватная, но я бы за неё столько не отдал.

Benny написал полгода назад: #

Коридор это хороший абстракт, который с большей степенью вероятности понравится даже тем, кто не любит абстракты. Плюс редкий случай, когда можно зарубиться и вчетвером (игра становится немного хаотичнее, но и веселее при этом). И это не говоря о том, что правила объясняются секунд за 20-30.
Часто ношу с собой мини-версию в качестве филлера на игротеки.

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

На двоих играется весьма приятно.
На четверых - весьма забавно: быстрый филлер с дипломатией, временными коалициями и небольшими пространственными расчётами.

bibr написал 4 года назад: #
на шахматной доске

А кто наиграл много партий, как считаете, можно ли играть на шахматной доске, изменится ли баланс? может будет "как-то не так" ввиду чёт/нечет?
И если играть на шахматной, то как считаете, оставить по десять перегородок или уменьшить до 8/9 ?

AlexanderYaremchuk написал 4 года назад: #
Программирование искусственного интеллекта для Коридора

Для любителей программировать - есть такой сайт

Задачки для программистов в занимательной форме. Прямо на сайте можно писать и запускать код.

Есть Мультеплеерные задачи, Коридор - одна из них выбрать справа Games => в центре Multipleer Games => The Great Escape (название игры).

Соответственно потом можно соревноваться с искусственными интеллектами других людей.

Сам я еще не написал нормальную версию для этой задачи, но собираюсь.

Leks написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ребятушки, а ведь возможно играть в Коридор набором из Магического лабиринта?)

NotFound написал 6 лет назад: #

И наоборот :)

MooNFish написал 5 лет назад: #

Не, там 6х6 клеток, а тут 9х9. В детском коридоре 7х7. А вообще можно и на шахматной доске играть со спичками, никто не запрещает))

А вот мыши из Сырного Замка превращают обычный "Коридор" в "Коридор для детей")
Да и вообще стильнее получается, как крысиный лабиринт такой.

Tanion написал 5 лет назад: #

На двоих - глубокий абстракт, на четверых - веселый пати-гейм с переговорами, интригами и расчетом.

wake написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Несмотря на элементарные правила (запомнить за одну минуту смогут наверно даже дети), игра изобилует множеством тактических ходов и общей глубиной процесса. По моему мнению такие игры всегда заслуживают внимания, потому как не тяготят большим объемом правил, но дают широкий простор для игрового творчества.

Noonoo написал 8 лет назад: #

готов подписаться под каждым словом!