Рейтинг игры | |||
---|---|---|---|
Artemqqqa![]() |
|||
![]() |
mgrigoryev![]() |
1 | |
![]() |
bladefa![]() |
1 | |
![]() |
Wimsey![]() |
||
![]() |
Anyutka_Cooper![]() |
Состояние, цена | ||
---|---|---|
![]() |
VagVagovich
![]() |
|
![]() |
Hardbard
![]() |
Рейтинг игры | ||
---|---|---|
![]() |
Siar![]() |
![]() |
Рейтинг игры | ||
---|---|---|
![]() |
LORDS
![]() |
|
![]() |
Glebstar
![]() |
|
![]() |
Sigizmund
![]() |
|
Ser_vershitel
![]() |
||
![]() |
biart
![]() |
|
![]() |
Ni4elin
![]() |
|
kondrashovi
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
1 |
геймплей |
2.00 |
глубина |
2.00 |
оригинальность |
3.00 |
реализация |
3.00 |
Римейк Queen`s Gambit. Империя и Повстанцы сражаются на трех полях боя одновременно: дуэль Люка с Вейдером, попытка солдат повстанцев взять штурмом генератор щита, атака флота повстанцев на Звезду Смерти. Обе стороны конфликта разыгрывают действия с помощью колод карт - по две на каждую сторону. Каждый ход оба участника одновременно выбирают несколько карт из своей руки и кладут в определенном порядке, после чего действия поочередно разыгрываются. Бои происходят на кастомных кубиках атаки и защиты.
Комментарии
Римейк древней эпической игры Star Wars: The Queen's Gambit. Не так масштабно и красиво, зато на порядок дешевле и доступнее.
По сути это асимметричная дуэльная игра, империя и повстанцы сражаются одновременно на нескольких фронтах. Геймплей завязан на менеджмент руки: вы каждый раунд выбираете 3 карты действий из 6 карт в руке, выбираете один из 1-3 вариантов действий на них (например, активировать Дарта Вейдера, или TIE-истребители, или X-крылы, продвинуться дальше к генератору щита или напротив усилить его оборону), затем эффекты поочередно (сначала ходят повстанцы, потом империя и так повторить дважды) разыгрываются в порядке выбора. Бои тут простенькие на кубиках, ничего особенного.
Фишка в том, что для победы необходимо заниматься несколькими фронтами, так что придется разрываться между ними. Главный фронт - космический, т.к. для победы нужно взорвать Звезду смерти либо уничтожить все корабли постанцев. Однако генератор щита тоже критически важен, ибо повстанцы не могут атаковать ЗС пока не доберутся до него (тоже в зависимости от кубиков, ессно), а в дуэли между Люком и Дарт Вейдером победитель получит кучу дополнительных карт.
В целом неплохая дуэлька, причем быстрая и простая в освоении. Но лично на мой вкус слишком уж примитивная. И еще в минус то, что раскладка прилично времени занимает для такой легковесной игры.