1. RAVE 10
5. SpuDy 10

Star Wars: Destiny

2016

Star Wars: Destiny

Стартовые наборы (20-24 карты и 9 кубиков)
Бустеры (5 карт и 1 кубик), в дисплее 36 бустеров

Описание от издателя:

Star Wars: Destiny - это кубо- и карточная коллекционная игра о противостоянии знаковых героев и злодеев, которая включает в себя персонажей, места и темы из всей саги "Звездные войны".

В Star Wars: Destiny два игрока участвуют в мгновенно меняющейся дуэли, и каждый из них стремится как можно быстрее устранить персонажей противника. Игра обладает инновационной механикой, представляющей из себя слияние бросков костей и разыгрыванием карт-фракций с руки. Простые правила позволяют быстро научиться играть, а также выстраивать глубокую стратегию и с умом собирать колоду. Игроки могут создавать колоды с персонажами из любой фракции и локации, если герои и злодеи находятся по разные стороны боя. Например, Падме Амидала может сражаться бок о бок с Рей и Финном, принимая на себя удар от Джабба Хатта, Кайло Рена и Джанго Фетта.

Каждый раунд вы используете способности ваших персонажей, множество игральных костей и тщательно выстроенную колоду из тридцати карт, наполненных событиями, улучшениями и другими поддержиками. Вы и ваш оппонент могут выбирать действия: активировать кости, сыграть карты из руки, атаковать ваших врагов или захватить поле боя. Игроки должны проявить свои навыки и одолеть персонажей противника, чтобы определить свою судьбу!

На момент запуска в ноябре 2016 года, Star Wars: Destiny будет включать в себя два стартовых набора - Рей и Кайло Рен. Каждый будет состоять из 9 кубиков и 24 карт, а также бустеров Пробуждений, каждый из которых содержит 1 кубик и 5 карт.

tolya21 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Всё, игра умерла.

Leto написал 4 месяца назад: #

Офигеть. Закрыли еще одну игру)

Infinita написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А можно чуть-чуть поподробнее? О чём сыр-бор?

danceandfight написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Продавалась недостаточно хорошо, видимо.

Infinita написал 4 месяца назад: #

Спасибо.
Да, очень жаль. :(

Ogro написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Что значит "не достаточно хорошо"? Продавалась прекрасно, но все когда то заканчивается. Кроме Путина и МТГ

danceandfight написал 4 месяца назад: #

*Кроме Путина, МТГ, покемонов и ю-ги-о

tolya21 написал 4 месяца назад: #

Слишком рано закончили. С FFG больше не играю. Вчера пришёл стартер на Ключекуй. Выставил сразу же на барахолку.

knoppix написал год назад: # скрыть ответы

Играть планируется только дома, всякие турниры особо не интересуют.

1. Имеет ли смысл сейчас брать старые стартеры с Кайло и Рей?
2. Насколько хватает стартерпаков, или стоит к ним взять какой-то минимальный объем бустеров?
3. Насколько игра вообще имеет место быть в качестве нескольких быстрых партий на кухне вечером?

yushin написал год назад: # скрыть ответы

1. Если играть на кухне - почему нет, но новые стартеры интереснее
2. На несколько партий. Потом вы узнаете колоды друг друга досконально и станет скучно
3. Конечно да

knoppix написал год назад: # скрыть ответы

Прямо вообще интереснее?
Выбирая между Обиваном и Рэй, жена сказала однозначно Рэй.

Вообще бустеры сильно привязаны к стартерам (или если взять старые стартерпаки и новые бустеры ничего страшного не случится)? И вообще хорошо ли стартерпаки между собой сбалансированы?

Важно понять одну вещь:
В формате "кухня" одним из главных факторов, обеспечивающий долгоиграющий интерес и реиграбельность, становится, так называемая "вариативность" и "спонтанность" колод - это когда у тебя и у твоего противника не по одной колоде с одими и теми же картами, а возможность менять состав колод перед игрой по желанию.

Это во-первых обеспечит разнообразие, во-вторых добавит интерес от самого процесса составлять и попробовать новые колоды хоть каждый вечер.

С одними стартерами на руках, как сказал Юшин, процесс наскучит быстро, и игра в целом разочарует.

Стертеры можно взять любые, это с колокольни турнирных игроков и просто упоротых задротов, которые этих карт испробовали тыщи, первые стартеры с Рэй и Кайло кажутся устаревшей скукой, но для кухни да на первое время они отлично подойдут, так что если жена хочет Рэй - пусть смело берёт.

Однако, настоятельно советую добрать хотя бы 20-30 бустеров, лучше целый дисплей, всё равно какой - этого хватит что бы качественно и надолго улучшить комплект

RAVE написал год назад: # скрыть ответы

не согласен. Достаточно сыграть несколько партий каждым стартером, чтобы понять, что в новых стартерах больше карт, которые хочется именно сыграть, а не скидывать за реролл кубов.

Ogro написал год назад: # скрыть ответы

Думаю, ты просто не способен взглянуть на процесс глазами кухоньщика. Я играл больше чем несколько партий каждым стартером, и по прежнему скажу, что для кухни (это важно!) наличие этих "более интересных карт" никак не перевешивают эмоциональное желание играть Рей а не Обиваном.
На кухне правят эмоции, а не спорт.

RAVE написал год назад: # скрыть ответы

или ты неспособен оценить полезность карт.

Ogro написал год назад: # скрыть ответы

Я тебе говорю, что "полезность карт" в том смысле, который ты вкладываешь в это словосочетание, на кухне имеет меньшую значимость, чем "хачу Рэй", ты мне - "неспособен оценить полезность"

ну окай.

Скажу так, я много играл "на кухне" с друзьями и семьёй, во время этих игр мои оппоненты знать не знали, а я срать хотел на все эти таблицы и рейтинги полезности, и карты мы выбирали сугубо по причине "хочу поиграть этой картой", и никакими другими соображениями не руководствовались.

Это суть игры "на кухне". Когда ты играешь за условного Дуку, потому что ты хочешь поиграть за Дуку, а не потому что это "крутая сильная карта", а так же не играешь за условного Себульбу потому что не хочешь играть за этого персонажа, а вовсе не потому что эта карта в каких то сраных таблицах среди задротов имеет очень низкий рейтинг.

А теперь скажи, какое отношение к этому имеет умение "оценить полезность карт"? Полезность в данном случае - это нравится\хочу. Я не могу "оценить", и "понять", что мне нравится или не нравится, например, персонаж Себульба, и что я хочу им поиграть?
Так же и про остальные карты.

п.с. и эти же люди что то там затирают про "синергию" карт в ключекуе, про умение смиренно играть той солянкой, что досталась, не взирая на полезность и рейтинг отдельных карт, и т.п. и при этом уверяют, что получают от игры удовольствие, несмотря на то что в таблицах имеются карты и колоды посильнее, так сказать "более полезные", чем в собственной колоде :D

diablotm написал год назад: # скрыть ответы

Новые стартеры действительно лучше, Кайло и Рей это бессистемный набор карт. Запихнули в коробку все карты сета потрясли достали первые 20 вот вам и стартер.
В Оби и Гривусе уже видно что их составляли сознательно они тематичнее и карты в них лучше взаимосвязаны друг с другом без относительно их играбельности в турнирном формате.

Ogro написал год назад: #

Вряд ли эти доводы имеют значение для того, кто однозначно хочет играть Рэй, и не хочет Обиваном.

Когда всё равно кем играть - могут повлиять на выбор.

RAVE написал год назад: # скрыть ответы

краткое содержание твоего эмоционального пассажа:
"дайте мне микроскоп, буду им забивать гвозди, потому что могу".

Ogro написал год назад: #

Нет.

Я не предлагаю играть картами в пьяницу или строить из них домики.

Не передёргивай.

Ахахахаххх
Аккурат к нашему тут спору в FB-группе игры появилась картинка, идеально иллюстрирующая суть:

Я, сидя на кухне, смотрю на верхнюю картинку, а Игорь сидит на нижней, и меня упрекает что я "микроскопом гвозди забиваю" :D

kobetsvladislav написал год назад: #

а ведь действительно, очень смешно))

RAVE написал год назад: #

там же в комментариях написали, что игра была бы весьма убога, если бы все в ней играли одними Вейдерами и Рей. Многообразие персонажей - это хорошо.
Кроме того, я тебе скорее писал про сами карты в колодах стартеров, а не про персонажей.

fonfrost написал год назад: # скрыть ответы

Для кухни очень хороший вариант взять просто как можно больше стартеров - в идеале все 6 + дуэльный набор, ну и пару драфт наборов. Это и неплохой кард пул и готовых 10 колод из которых можно конструировать новые. Единственно несколько расстраивает, что персы будут некоторые не элитные (т.е. с 1, а не с 2 кубами).

Infinita написал полгода назад: # скрыть ответы

А что такое дуэльный набор? Я думал, что это просто стартеры Рэй и Кайло в одной коробке. Я ошибаюсь?
И что такое драфт-наборы?

fonfrost написал полгода назад: #

Дуэльный набор (там сразу две стороны в одной коробке) https://www.amazon.com/Star-Wars-Destiny-Two-Player-Game/dp/B0759N5T18?ref_=ast_bbp_dp&tag=coa_row-20

Драфт набор, нужен для того, чтобы играть драфты (для драфта нужен драфт набор + 6 бустеров), хотя там карты вполне ценные и сами по себе https://www.amazon.com/Fantasy-Flight-Games-Destiny-Necessity/dp/B07PKRLNJG/ref=sr_1_10?keywords=Star+Wars+Destiny&qid=1574772974&sr=8-10

Sigizmund написал год назад: # скрыть ответы

У нас с Вами, судя по всему, очень похожая ситуация, только я уже вписался, а Вы еще думаете.

Для лучшего понимания ситуации - я когда-то очень много и очень долго играл в Magic, душа просит продолжения банкета (но из мотыги я таки навсегда ушел по ряду причин); жена любит настолки с карточными движками, но всякие вариации на тему TCG или LCG до сих пор ей не заходили вообще - пробовали Кодекс, Войны магов, Star Wars LCG.
Хотел влезть в Дестини давно, но решился только три дня назад (скидочки в одном крупном магазине таки заманили). Купили стартеры Рей и Рена плюс 10 бустеров для игры вдвоем с женой дома - исключительно кухонный формат, про турниры даже мыслей нет. Вот, что думаю по итогу:

- Стартерами первые партии играются нормально. Сравнить со стартерами новых сетов пока не могу, но уже приняли решение, что будем их тоже брать чуть позже. Должно хватить на пару десятков схваток, но потом захочется новизны.
- 10 бустеров - это хорошо, но мало. Более-менее осознанно допилить стартеры до полноценных колод на 30 карт можно, но для разнообразия и вариативности нужно больше, сильно больше. Подумываю о покупке еще 30-50ти. Но это задел на будущее, стартеров и 10-ки бустеров по моим прикидкам хватит на несколько недель, может месяц ежедневных игр. И еще сейчас наблюдается сильный перекос в количестве доступных карт для героев и злодеев: из 50 бустерных карт попалось три поля боя, по одному уникальному персонажу для героев и злодеев, по одному легендарному улучшению для героев и злодеев (при этом геройское на данный момент нельзя использовать - нет героя нужного цвета), охапка нейтральных карт; а из того, что не описано выше, соотношение геройских к злодейским карт - примерно 1 к 3. Так что пока перевес возможностей по кастомизации в нашем случае за злодеями.

Так что если отвечать непосредственно на Ваши вопрос, вот что получается:
1) Имеет, но скорее всего захочется докупить еще.
2) На недельку стартерпаков точно хватит, но если играть постоянно, то скоро нужна будет свежая кровь. Если же давать игре отдохнуть и не рубиться постоянно, то хватит на более долгий срок. Бустеров надо брать хотя бы десяток, но сколько бы ни взяли, все равно захочется еще.
3) Очень даже имеет - играется отлично, бодро, хочется еще. Жене понравилось.

RAVE написал год назад: #

поздравляю с приобретением! Новые карты можно доставать не только случайно в бустерах, можно в группе ВК написать в теме трейдинга - https://vk.com/topic-127186086_35299612

ORTIZ написал полгода назад: #

хочу еще добавить ко всему вышесказанному, что игра стартерами + несколько бустеров, не покажет реальный потенциал игры. речь о синергии персонажей и карт, возможность крутить комбы и сноуболить, чего в стартерах нет. метагейм тоже никто не отменял (по типу камень-ножницы-бумага). в общем, игра намного глубже, чем может показаться, имейте это в виду.

Infinita написал полгода назад: # скрыть ответы
Rey Starter Set и F-11D Rifle

Читаю справочник от HW: "Если вы выбрали персонажей-героев, то в вашей колоде не должно быть карт с обозначением «злодей», и наоборот. Если в команде все персонажи нейтральные, в её колоде не может быть карт героев и злодеев. Нейтральные карты могут быть в любой колоде.".

Внимание, вопрос, что делает карта F-11D Rifle в стартовой колоде Рэй?! На ней же написано, что она злодейская. https://star-wars-destiny-card-game.fandom.com/wiki/F-11D_Rifle

danceandfight написал полгода назад: # скрыть ответы

https://star-wars-destiny-card-game.fandom.com/wiki/Finn - кое-кто был штурмовиком?

Infinita написал полгода назад: #

Понял, большое спасибо за ответ.
Только знакомлюсь с игрой и во время пробной партии увидел у соперника "своё" оружие и офигел от такого поворота. :)

Tatikoma написал полгода назад: # скрыть ответы
Клубы для игр

Подскажите, где в Москве можно найти единоиышленников по игре и поиграть вживую? Проводятся ли игры / чемпионаты?

temka написал полгода назад: #

В Москве не очень много игроков. Есть активная группа Вконтакте, Московский чатик там же, напиши мне - добавлю.

Toxahellowen написал полгода назад: #
Токены

Напечатал на 3D принтере токены для игры - https://vk.com/album-184514753_268055145