Rivet Wars: Eastern Front

2013

Irbis написал полгода назад: #

оказался идеальным упрощенным варгеймом для игры с сыном (9 лет), до этого и мемуары и бэтллор 2 редакции пробовали, первый не зашел, второй рановато по сложности. А вот заклепки по уровню сложности и фана оказался идеальным.

deleted12 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Если кому интересно, пытаемся собрать заказ на фракцию Ruska) Купить один набор а потом отлить комплекты:-) Всем желающим прошу писать мне в личку, но лучше и быстрее в ВК:)

arthouse69 написал полтора года назад: #

Там юниты только базовые, османской империи нет. Если играть против союзников или разрушитлей, то нужно убирать все допы, для баланса. А играть базами не так интересно, хватит на несколько раз. Стоит ли оно того? И кто-нить , все таки, растолкует мне по отрядам альянса к-9?

igrrrable написал полтора года назад: #
Продайте допы! В приоритете Rivet Wars: Battle of Brighton и Heavy metall

k-9

Вопрос по допу, но напишу сюда, так как у допа чат мертвый.
Кто как играет инженерные войска k-9 и псов? Если слепо верить тексту на карте , то полная лажа и имба выходит, и это факт. С мнением на БГГ ознакомлен, хочу узнать у местной достопочтенной публики.

yankin написал полтора года назад: # скрыть ответы
Русские идут )

В заклепковых войнах или появилась новая фракция - RUSKA.

На данный момент заказать фигурки можно только на заказ на сайте www.shapeways.com.

А статы доступны на официальном сайте http://rivetwars.com

Набор вышел в декабре 2018г.

kobetsvladislav написал полтора года назад: #

Спасибо! Пропустил.

Выглядит здорово, но если набирать комплект дико дорого выйдет) Но думаю, если кому сильно западет, то стоимость не преграда.

arthouse69 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Кто допы продает? Интересует Rivet Wars: Battle of Brighton

не актуально.

XPyM написал 2 года назад: # скрыть ответы
Как впечатления от игры, владельцы?

Интересуют впечатления, мне очень нравится миниатюры в игре, но как то смущают правила, интересует, как же все вместе смотрится?)

arthouse69 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Лёгкий варгейм, с большой долей рандома. Большой стратегической мысли не требует, играется приятно, выглядит на 10 из 10. Не смотря на большую коробку и высокую цену, это не большая игра минут на 30. Это надо понимать, чтобы не разочароваться от покупки, после первой партии)

XPyM написал 2 года назад: #

Спасибо за ответ!

kes написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ребят,подскажите пожалуйста по спец.умениям.В правилах указано,что игрок может провести атаку или действие.Какие из тех,что есть у юнитов сюда относятся???И ещё по поводу бонусов...все ли из них распространяются на соседние войска?Например "невосприимчивость к газовой атаке"указывает на конкретного персонажа.За ранее благодарю за ответ!

burulka92 написал 2 года назад: #

За место атаки, игрок может совершить особое действие (помеченное в квадратных скобках). А бонус идёт на целый квадрат и распространяется на тех, кто там стоит.

dev4 написал 2 года назад: # скрыть ответы

а где указано в правилах, что кавалерия, техника и танки могут ходить по траншеям-окопам?

burulka92 написал 2 года назад: #

Нигде, в правилах не сказано обратного. Поэтому движение по траншеям разрешено.

dedfedot написал 4 года назад: # скрыть ответы
Поиграл в базу

Отличная тактическая вещь с ассиметричными сторонами, мимишные миньки доставляют особенно. Превосходная альтернатива играм Р. Борга, не такая масштабная конечно, но хуже от этого не становится. Здесь мы не зависим от прихода карт на руку, а сами определяем план на следующий ход (рамки этих планов зависят от сценариев, которые ооочень разные). У меня после пары партий сложилось мнение, что Ричард Борг должен тихонько плакать в углу и кидать деньги в монитор.

DJem написал 3 года назад: #

Если деньги, то можно и не плакать.

DJem написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Народ чета суетится с допами, переводами, а впечатлений НОЛЬ, и, причем, это уже давно и долго.

Ifikl написал 4 года назад: # скрыть ответы

Игра от цмон - она про миньки. А они великолепны. Какие еще могут быть впечатление? Даже я захотел, хотя я евролюб-деревянщик...

Sergeant82 написал 4 года назад: #

Сама игра, кстати, тоже прекрасна - эдакий варгейм для начинающих. Сейчас пишу отчет о кемпе, там будет отдельная часть про Rivet wars.

LittleBigPlanet написал 5 лет назад: #

В переводе свойство цепной реакции переведено немного некорректно. ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ - Когда
нападаете, используя это умение, атакуйте и
следующего юнита в этом квадрате. Про-
должайте атаковать, пока не промахнетесь
или пока все юниты не будут атакованы.

В оригинале: ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ - Когда
нападаете и наносите хотя бы единицу урона, используя это умение, атакуйте и
следующего юнита в этом квадрате. Про-
должайте атаковать, пока не промахнетесь
или пока все юниты не будут атакованы.

playstay написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Памятки на русском языке.

Добавил переведенные памятки статусов. Приятной игры.

За дополнения не брался?

у меня нет дополнений :(

Jordano написал 6 лет назад: # скрыть ответы

У тебя их нет, потому что ты а) покупал отдельно в магазине свою коробку или б) ты до сих пор не получил допы как участник кикстартера?
У меня вот проблема отсутствия допов связана со вторым пунктом. Написал разрабам, ответили что разберутся в чем дело, правда ожидание затянулось уже... печаль в общем :(

playstay написал 6 лет назад: #

Я брал отдельно игру. Хочу доп с самолетами

playstay написал 6 лет назад: #
Все карты на русском языке

Добавил карты на русском языке. Вкладыши вставить в протекторы с картами и играть.

Правила на русском

Добавил правила и сценарии на русском языке

Spotty написал 6 лет назад: #

Jordano написал 6 лет назад: #

большое спасибо)))

Скоро закончу перевод карт

igrojor написал 6 лет назад: #

огромное спасибо за труд над rivet wars теперь смогу проверить свой перевод а то я когда пытался перевести были непонятные нюансы.теперь можно и поиграть а то игра лежала))

Rivet Wars, волна 2

По второй волне, никто еще ничего не получал?

Jordano написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Пока тишина)))

Japon4ik написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Получил допы вчера в Питере...

Jordano написал 6 лет назад: #

Хм, а я все еще жду... подозрительно все это :(

igrojor написал 6 лет назад: # скрыть ответы

интересно а правила на русском где нибудь есть

- сокращенные только...

igrojor написал 6 лет назад: # скрыть ответы

а сокращенные где можно посмотреть

Добавил.
Если что, спрашивайте...

Japon4ik написал 6 лет назад: #

Карты тоже добавил. Не помню только, все или не все. Возможно, это лишь те, что мне были непонятны.

Siman написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А никто впечатлением поделиться не может?

Japon4ik написал 6 лет назад: #

Да нормальная игра. С танками, которыми можно пехоту давить, которая при этом разбегается в разные стороны. С газом, который может сдуть ветром на твои же позициия. С подкопами, которые можно случайно прокопать не туда куда нужно. С героями, которые добавляют способностей другим юнитам...

Мне кажется, если оформление устраивает, то стоит попробовать поиграть.