Саграда. 5—6 игроков

Sagrada: 5 & 6 Player Expansion, 2018

sford написал полмесяца назад: #
личная цель с рисунком

Правильно ли я понимаю, что если не собрать в личной цели все кубики на местах, как показано на рисунке, то всё равно сумма всех кубиков в этих местах складывается в победные очки?

stanislavlucky написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В правилах к базовой игре написано, что в начале игры замешать все 90 кубиков в мешок, в независимости от числа игроков. Но в дополнении на 5-6 игроков, в правилах подготовка проходит по-другому, на двоих игроков замешайте по 10 кубиков каждого цвета, то есть всего 50, это уже на 40 кубиков меньше, чем в правилах к базе. Вопрос: по каким правилам играть?

Sandy написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

По правилам дополнения.
Логика проста: в базе не учли, что при игре вдвоем выйдет всего 50 кубов и кубы одного из цветов могут просто не выйти, что и исправили в допе.

stanislavlucky написал 5 месяцев назад: #

Спасибо.

Nasekomoe27 написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Играя в базу мы тоже замешиваем по числу, как в допе.

Sandy написал 5 месяцев назад: #

Аналогично.

Mikurov написал год назад: # скрыть ответы

Неплохой доп. немного уменьшает рандом в игре и позволяет просчитывать свои ходы наперед.
Плюс допа, он меняет личные задания, на более сбалансированные и честные задания.
В принципе исправляет то, за что Саграду больше всего и ругали
Так же прибавляет немного вариативности.

eydrian написал год назад: # скрыть ответы

Все так. Жаль только кубы со стекляшками отличаются от базовых разительно. И если стекляшки - не страшно, просто теперь два оттенка и размера, смотрятся гармонично, то вот разные кубики - большое разочарование.

dimanikus написал год назад: # скрыть ответы

Да уж.. Завод что ли другой делал? :)
Сравнительное фото кубиков и стекляшек можете залить для демонстрации?

eydrian написал год назад: #

На днях постараюсь. Может завод тот же, просто колер добавили не тот, или еще чего. Старые кубы насыщенные и темные, эти - светлые, с другим оттенком.

Dorn написал год назад: # скрыть ответы

Залил фото. Слева на фото доп. С одной стороны это хорошо, ведь у нас игра про ОТТЕНКИ, отображаемые только цифрами. Нос другой стрвнновато выглядит.

dimanikus написал год назад: #

Спасибо за фото! В идеале конечно хотелось бы кубики одного оттенка в рамках каждого цвета, но что есть, то есть. Интересно как дела обстоят в международном тираже.

womol написал год назад: #

лично я в этом ничего страшного не вижу, ну различаются немного кубики, ну и ладно, мозаика тоже должна быть одинаковой )

Mikurov написал год назад: #

Ого, у меня европейская версия дополнения, все как в базе от Краудов. Не замечал разницы

Univanger написал полтора года назад: # скрыть ответы
Можно и не покупать

Объективно, достаточно играть и вчетвером по указанным правилам. Не обязательно иметь круглый тайл для личного драфт пула.
Стоит покупать только если у вас действительно набирается 6 человек для игры.
Ваш КО.

Nataly23 написала год назад: #

А у меня было не так....
А с точностью наоборот))
Купила базу ради допа))))
Когда то я думала что взять Азул или саграду.... Азул дорого, саграда не понравилась. И жила я себе спокойно... Но как на грех, Крауды объявляют предзаказ, и вот мне бы на фиг не нужно это дополнение, но я зачем то ткнула и почитала описание. Естественно, на меня, как наверно на многих, оказали огромное влияние шикарные фотки и количество всего 500 копий, 300 из которых ушли в первые два дня наверно ...
Я подумала, может я чего то не понимаю в этой игре.... И посмотрела ещё раз и почитала. В итоге я стала обладателем сначала дополнения, но я дала его не только ради 5 и 6 игрока но и за карты тоже... А потом приобрела базу)

Maximillian написал 2 года назад: # скрыть ответы
локализация

Люди, а локализацию допа обещали? И если да, то когда?

dod666 написал 2 года назад: #

Вроде на 2019 Crowd Games её планировали.