1. uBaHoB 9.25

Саграда: дополнение для 5 — 6 игроков

художник: Peter Wocken
издатель: Crowd Games
Floodgate Games
магазин: Дом Игр (Украина)
Русский

40 кубиков (по 8 красного, жёлтого, зелёного, синего и фиолетового цветов)
2 планшета оконных рам
12 фишек привилегий
6 карт личных целей
2 маркера очков
2 карты инструментов
7 карт витражей
6 роз кубиков
Коробочка для кубиков

Дополнение увеличивает возможное количество участников партии до 5—6 игроков, а также добавляет новую механику в игру — планшеты роз кубиков.

Правила роз кубиков необязательные. Они применяются при игре с 2—6 участниками.
Решив играть с этими правилами, раздайте каждому участнику по 1 розе кубиков и 2 кубика каждого цвета. Игроки бросают кубики и раскладывают их по любым ячейкам розы.

При игре с правилами роз кубиков появляются 3 основных отличия:
• Каждый игрок ходит только 1 раз за раунд.
• Игрокам доступно новое действие.
• В резерве на 1 кубик на игрока меньше

В свой ход вы можете выполнить каждое из следующих действий в любом порядке:
• Выбрать 1 кубик с розы кубиков и поместить его в пустую ячейку своего витража.
• Взять 1 кубик из резерва и поместить его в пустую ячейку своего витража.
• Воспользоваться 1 картой инструмента за фишки привилегий.
Все эти действия необязательные. Игрок может выполнить все три действия, любые два, одно из них или ни одного, решив спасовать

Mikurov написал месяц назад: # скрыть ответы

Неплохой доп. немного уменьшает рандом в игре и позволяет просчитывать свои ходы наперед.
Плюс допа, он меняет личные задания, на более сбалансированные и честные задания.
В принципе исправляет то, за что Саграду больше всего и ругали
Так же прибавляет немного вариативности.

eydrian написал месяц назад: # скрыть ответы

Все так. Жаль только кубы со стекляшками отличаются от базовых разительно. И если стекляшки - не страшно, просто теперь два оттенка и размера, смотрятся гармонично, то вот разные кубики - большое разочарование.

dimanikus написал месяц назад: # скрыть ответы

Да уж.. Завод что ли другой делал? :)
Сравнительное фото кубиков и стекляшек можете залить для демонстрации?

eydrian написал месяц назад: #

На днях постараюсь. Может завод тот же, просто колер добавили не тот, или еще чего. Старые кубы насыщенные и темные, эти - светлые, с другим оттенком.

Dorn написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Залил фото. Слева на фото доп. С одной стороны это хорошо, ведь у нас игра про ОТТЕНКИ, отображаемые только цифрами. Нос другой стрвнновато выглядит.

dimanikus написал полмесяца назад: #

Спасибо за фото! В идеале конечно хотелось бы кубики одного оттенка в рамках каждого цвета, но что есть, то есть. Интересно как дела обстоят в международном тираже.

womol написал полмесяца назад: #

лично я в этом ничего страшного не вижу, ну различаются немного кубики, ну и ладно, мозаика тоже должна быть одинаковой )

Mikurov написал полмесяца назад: #

Ого, у меня европейская версия дополнения, все как в базе от Краудов. Не замечал разницы

Univanger написал полгода назад: # скрыть ответы
Можно и не покупать

Объективно, достаточно играть и вчетвером по указанным правилам. Не обязательно иметь круглый тайл для личного драфт пула.
Стоит покупать только если у вас действительно набирается 6 человек для игры.
Ваш КО.

Nataly23 написала 3 месяца назад: #

А у меня было не так....
А с точностью наоборот))
Купила базу ради допа))))
Когда то я думала что взять Азул или саграду.... Азул дорого, саграда не понравилась. И жила я себе спокойно... Но как на грех, Крауды объявляют предзаказ, и вот мне бы на фиг не нужно это дополнение, но я зачем то ткнула и почитала описание. Естественно, на меня, как наверно на многих, оказали огромное влияние шикарные фотки и количество всего 500 копий, 300 из которых ушли в первые два дня наверно ...
Я подумала, может я чего то не понимаю в этой игре.... И посмотрела ещё раз и почитала. В итоге я стала обладателем сначала дополнения, но я дала его не только ради 5 и 6 игрока но и за карты тоже... А потом приобрела базу)

Maximillian написал полгода назад: # скрыть ответы
локализация

Люди, а локализацию допа обещали? И если да, то когда?

dod666 написал полгода назад: #

Вроде на 2019 Crowd Games её планировали.