Это максимально удачная спонтанная покупка в моей настольной жизни🤓 Увидела на полке красивую коробку, в интернете нашла лишь сравнение с «Бэнгом», поэтому брала за визуал на свой страх и риск. Долго внедряла ее в нашу компанию, но сейчас это определенно одна из любимейших наших патеек на уровне с «Письмами призрака».
Внутри коробочки даже небольшое игровое поле, две колоды карт с очень приятными артами и кастомные кубики.
В игре есть несколько ролей: добрые сны, кошмары и сновидец. Добрые и кошмары делятся на команды, их цель сначала найти друг друга с помощью карт озарений, а потом разбудить противников. Сновидец же в зависимости от роли выполняет свою конкретную цель, поэтому мало его вычислить,нужно еще понять,что он делает для победы, чтобы вовремя его остановить, и тут даже можно объединиться с соперниками,чтобы замедлить данного персонажа.
Игра действительно по духу близка «Бэнгу», но все же играется иначе. По факту есть две фазы: сначала вы ищите своих сокомандников, а потом выполняете поставленную цель. И первая дедуктивная фаза максимально интересная, а потом включается азарт, кто быстрее разбудит соперников. Есть место и блефу, и переговорам, и при этом играется она довольно быстро и не затянуто. Правила поначалу могут казаться сложноватыми,особенно новичкам, но через 3-4 круга все втягиваются и начинается веселье.
Источник https://nastol.io/krepost_sna/reviews/329706
Это, короче, 1 в 1 копия старенькой, но недооценённой Shadow Hunter, с гораздо лучшими артами и за смешные деньги. В плане компанейских игр весьма достойная замена Бэнгу.
Прекрасная игра, изумительный арт! но, к сожалению, качество печати игровых полей и коробки очень так себе. Я брал у издателя на игроконе. Качество прямо максимально так себе
Вчера отыграли компанией в 5 человек, игра очень понравилась своей азартностью и стратегичностью, что дает ей фору по отношению к тому же Бэнгу. Автору и издателям респект!)
Судя по профилю влепившего - издатель :) Святой, наивный человек, видимо, даже толком не догадывающийся, что в первую очередь привлекает к игре внимание людей, которые её никогда не купят :)
Ну почему же никто не купит? Выглядит достаточно атмосферно, для семейной игры вполне думаю подойдет, только необходимое количество игроков слишком большое, для такой игры))
я ж не сказал, что никто не купит :) Но десятка "своей" игре агрит и подталкивает влепить кол, уподобясь "Троммелю". В данном случае может от этого несколько сдерживать Юрий Журавлёв в "желающих сыграть", и то, что что-то хорошее про эту игру ходит в рунете от тестеров. я точно что-то хорошее читал, а игра не виновата, что её пытается продвинуть не знакомый с Тесерой человек.
Я не играл, читал правила. Там вроде новичковое что-то, простое. Но арты классные. Как будто игру издали уже. Мне хотелось сыграть, но я не успел - авторов вроде не было в третий день
Это максимально удачная спонтанная покупка в моей настольной жизни🤓 Увидела на полке красивую коробку, в интернете нашла лишь сравнение с «Бэнгом», поэтому брала за визуал на свой страх и риск. Долго внедряла ее в нашу компанию, но сейчас это определенно одна из любимейших наших патеек на уровне с «Письмами призрака».
Внутри коробочки даже небольшое игровое поле, две колоды карт с очень приятными артами и кастомные кубики.
В игре есть несколько ролей: добрые сны, кошмары и сновидец. Добрые и кошмары делятся на команды, их цель сначала найти друг друга с помощью карт озарений, а потом разбудить противников. Сновидец же в зависимости от роли выполняет свою конкретную цель, поэтому мало его вычислить,нужно еще понять,что он делает для победы, чтобы вовремя его остановить, и тут даже можно объединиться с соперниками,чтобы замедлить данного персонажа.
Игра действительно по духу близка «Бэнгу», но все же играется иначе. По факту есть две фазы: сначала вы ищите своих сокомандников, а потом выполняете поставленную цель. И первая дедуктивная фаза максимально интересная, а потом включается азарт, кто быстрее разбудит соперников. Есть место и блефу, и переговорам, и при этом играется она довольно быстро и не затянуто. Правила поначалу могут казаться сложноватыми,особенно новичкам, но через 3-4 круга все втягиваются и начинается веселье.
Источник https://nastol.io/krepost_sna/reviews/329706
Там же три роли, на сколько я понимаю. Поэтому оптимально от 4х.
Арты симпатичные, но вот список похожих игр вносит некоторую сумятицу, тут и Гномы, и Бэнг, и Нечто...
Про эту игру однозначно можно говорить: это Нечто. ;)
Shadow Hunters?
и Гномы, и Бэнг, и Нечто. я бы еще Царя горы добавил - очень уж механизм передвижения "по этажам" похож.
Это, короче, 1 в 1 копия старенькой, но недооценённой Shadow Hunter, с гораздо лучшими артами и за смешные деньги. В плане компанейских игр весьма достойная замена Бэнгу.
действительно, очень похоже. даже подозрительно...
Прекрасная игра, изумительный арт!
но, к сожалению, качество печати игровых полей и коробки очень так себе.
Я брал у издателя на игроконе. Качество прямо максимально так себе
Вчера отыграли компанией в 5 человек, игра очень понравилась своей азартностью и стратегичностью, что дает ей фору по отношению к тому же Бэнгу. Автору и издателям респект!)
Видел ее сегодня вживую.
Арты очень красивые, но, блин, от 4 до 9 игроков - это продажи будут значительно меньше, чем если бы было хотя бы 2-6.
Да и карт за такую цену могло бы быть побольше.
крепость сна - 40 градусов) настоялся)
А мне понравилась игра) тайные роли,кубики,карты на руках и игровое поле.играеться легко и интересно.ну и мне нравится тематика снов
10 баллов не глядя небось автор или сочувствующий влепил?
Судя по профилю влепившего - издатель :) Святой, наивный человек, видимо, даже толком не догадывающийся, что в первую очередь привлекает к игре внимание людей, которые её никогда не купят :)
Ну почему же никто не купит? Выглядит достаточно атмосферно, для семейной игры вполне думаю подойдет, только необходимое количество игроков слишком большое, для такой игры))
я ж не сказал, что никто не купит :) Но десятка "своей" игре агрит и подталкивает влепить кол, уподобясь "Троммелю".
В данном случае может от этого несколько сдерживать Юрий Журавлёв в "желающих сыграть", и то, что что-то хорошее про эту игру ходит в рунете от тестеров. я точно что-то хорошее читал, а игра не виновата, что её пытается продвинуть не знакомый с Тесерой человек.
Десятку я влепил потому, что игра понравилась) И издателем я не являюсь)
А кто издает? Это же та игрушка, что была на Граниконе?
О! А вот и тот человек, который писал про неё хорошее :) Ещё когда читал, а всё равно запомнил :)
Я не играл, читал правила. Там вроде новичковое что-то, простое. Но арты классные. Как будто игру издали уже.
Мне хотелось сыграть, но я не успел - авторов вроде не было в третий день