| Рейтинг игры | |||
|---|---|---|---|
New-Yorker 179 |
|||
Bleizilla 6008 |
8.75 |
||
Cheshiriks 83 |
|||
olechkoo 62 |
8 |
||
IGROKRATIYA 9358 |
|||
Jarvicce 383 |
|||
Iamman 2705 |
1 | 7 |
|
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
Hostel
12041
|
||
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
mrs_spoon 651 |
||
clamp_ 693 |
||
artefactor 199 |
||
cl_2004 89 |
1 |
|
Nikodim 1499 |
7.5 |
|
SRX10 2422 |
7.25 |
|
Nezox11 2208 |
8.25 |
|
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
Razorvi_KapbITo
26727
|
||
bobrik
20490
|
||
| автор: |
Джулиан Кортланд-Смит
|
| художник: |
Лина Коссетт
|
| издатель: |
Zygomatic
|
| ... | |
| язык: |
Английский |
| комплектация: игровое поле |
Survive The Island — игра, в которой игроки стремятся эвакуировать своих искателей приключений (особенно ценных) с тонущего острова, чтобы максимизировать свой счет.
Остров, состоящий из сорока шестиугольных тайлов, медленно погружается в океан по мере того, как тайлы убираются с игрового поля. Каждый игрок управляет десятью людьми, которых они пытаются переместить в безопасное место на окружающие острова, прежде чем вулканы главного острова окончательно извергнутся. Игроки могут плавать или использовать плоты для путешествий, но на пути к безопасности им следует избегать морских змей, кайдзю и акул.

Комментарии
Всё та же Атлантида, только, как говорится, в профиль. Замена китов на кайдзю сначала показалась интересной, но в конечном итоге всё же считают, что киты круче (единственный плюс кайдзю - что они могут действовать везде, а не только в воде, как другие монстры). По ощущениям появилось больше возможностей на тайлах (но обе версии игры пробовала лишь по разу, так что уверенно заявлять не буду). В целом всё равно ощущается старость игры - для семейки играется слишком тягуче.
Источник https://nastol.io/survive_the_island/reviews/278616
Переработанная Атлантида, в которой остров топится, а спасаться с него как-то надо. Монстры немного переработались, например, вместо переворачивающих лодки китов появились какие-то годзиллы, которые пугают и заставляют двигать другие фигурки, это добавляет немного стратегического слоя с перемещениями пластика туда или обратно.
Впечатления от игры на примерно том же уровне - ненапряжный геймплей с веселыми моментами и стабильной парой-тройкой эпичных моментов. Игра скорее тактическая и вряд ли станет постоянным гостем нашего стола, но как гейтвей она отличная.
Себе возвращать в коллекцию не захотелось, но здорово что игру не забывают и продолжают над ней работать, хотя бы в каком-то новом виде. Сейчас глядишь еще новых допчиков напилят.
Источник https://ferstagerov.com/2025/01/28/фондю-настольных-впечатлений-1/
Уже один есть с птеродактелями и старыми добрыми китами и спрутами. А где вы коробку купили?
Это блог https://ferstagerov.com, автор в Прибалтике кажется живет
Стиль жизни планирует выпускать, кто знает?
Была оригинальная со всеми допами, допы бесполезные. Из полезных только набор миплов для 5-6 игроков. Продал, скрепя сердце. Не с кем было играть.
Но чет захотелось новую версию в коллекцию. Все-таки подобных игр практически нет
Поиграл в онлайн версию, отличие от Классической атлантиды - вместо Китов в этой Версии Кайдзю, он сталкивает любого монстра или человека со своей клетки и передвигается как по суши так и по морю. Жутко противный этот Кайдзю, от него больше всего пакостей получаешь. Ешё в конце игра не один вулкан надо открыть, чтобы кончилась игра, а целых три. В целом бодренько, даже освежил мои чувства к классического игре
По фото самой настолки: монстры красивее, потому что прорисованы и у всех есть памятки по монстрам. В целом между атлантидой и этой, лучше эта, особенно, если допы выпустят
Вроде такого типа игр уже вышло немало.
"Побег с острова", "Запретный остров". Возможно что-то еще. В эти две я играл, потому и вспомнил сразу.
Это очередное переиздание неплохой игры "Survive: Escape from Atlantis!".
Лучшим переизданием пока что было это (со всеми дополнениями) - юбилейное, выпущенное на 30-летие с выхода игры:
https://tesera.ru/game/survive-30th-anniversary-edition/
Соглашусь. По арту и механике - мое любимое издание