Свержение мутантов Битва за Россию

DAX написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Бэк игры

На днях случайно наткнулся на этот проект. Прочитал журналы, материалы их сайта, бэк в книге правил. Посмотрел несколько видео, в т.ч. интервью с Тимом Керби. В итоге загорелся игрой. Подкоплю деньжат и куплю стартеры и доп наборы - механика мне показалась вполне хорошей и интересной, как и обещали. А вот бэк - он просто бесподобен! Это не стёб (новое мутное слово, в которое каждый вкладывает свой смысл), это довольно злая сатира на современность, в которой вещи названы своими именами, но с оговоркой "все совпадения случайны". Это своеобразное беззлобное подшучивание над русскими поп-масс -культурными образами в головах слегка поверхностной в этом плане современной молодёжи. И это глубоко патриотичный проект. Как бы кому не нравилось. Если бы мы все себя вели как американец русского происхождения Тим, то мы бы жилы сейчас совсем по-другому.

JoMikel написал 6 лет назад: #

Читаю Бэк и он отвратителен. Сразу видно что игру с РУССКИМ ДУХОМ делает не Русский. Почему богатыри должны сражаться с чертями? Что там тим говорил? Черти символизируют пороки русского мира? Кто должен играть за эти пороки? У антагонистов мира нет никакой харизмы и романтики. Почему мне эта сторона конфликта должна симпатизировать, чтоб я захотел тратить свое время на ее коллекционирование и покраску?
Почему нельзя было взять антагонистов из русских сказок? Где Баба-яга в кибернетической избушке на курьих ножках? Почему вместо чертей нельзя было сделать армию леших? Где три медведя под командованием Маши? Где иван-царевич верхом на сером волке? Где злобный тевтонский орден с пило мечами? Монгол-татарские кочевники с бластерами? а? Сатира, блин? Игра с Русским духом, блин?

Bolger написал 6 лет назад: #

У меня есть игра + допы, пишите в личку, если хотите поиграть в Москве! :) Правила объясняются за 5 мин, играется 40 минут)

globox написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Боже, до какого же треша докатился Технолог :(

klish написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А я бы взял исключительно из-за этого. Это же явный стёб.

DJem написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Стёб - это механика игры?

Bolger написал 6 лет назад: #

Механика у игры весьма достойная.

NathanZutt написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Это ни в коем случае не "Технолог". Собирался проект на бумстартере, автор Тим Керби.
У игры даже есть свои поклонники (раз бумстартер отбился).

moranor написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ошибаетесь. Как минимум, стенки - самый, что ни на есть, Технолог. Строительный конструктор, близкий к Hexagon или Syberclick.

NathanZutt написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Стенки, yep, клались в технологовские игры.
Возможно они самостоятельны.
Но миниатюры заказывались отдельным скульпторам и вы нигде не найдете ни одного упоминания о "Технологе" на коробке.
Это полностью проект Тима Керби, к сожалению или счастью.

WildWespe написал 8 лет назад: #

Угу, с год-полтора назад на oper.ru да же ролик был об игре.

moranor написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Стенки клепает Технолог. А еще силами Технолога выполняются всякого рода сторонние заказы и зачастую никаких упоминаний о Технологе на упаковке не бывает.
Например, те же миньки Битвы Фентези в шоколадных яйцах.

Хотя конкретно о проекте Тима упоминаний в околотехнологовской среде не было.

Тем не менее, корректно говорить о том, что как минимум, часть проекта исполнил Технолог.

P.S.: кстати, коробка тоже изрядно смахивает на околотехнологовскую продукцию. В таких же поставлялись "Армии солдатиков" тех же БФ

NathanZutt написал 8 лет назад: #

Тогда об этом было бы хоть какое-то упоминание на форуме Технолога. Скорее всего Тим просто купил определенное количество литников для террейна, вот и все.

bijection написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Угу. "Skolkovo juice" и "мозги +2". Напомнило почему-то "майдан с миниатюрами", на который на кикстартере деньги собирали.

Bolger написал 6 лет назад: #

Что за майдан с миньками?

Bolger написал 7 лет назад: # скрыть ответы
После года владения игрой с бумстартера

Это была моя первая серьезная игра с миниатюрами, до этого только разные обычные настолки.

Заказал с бумсатера с фигуркой Кощея.
Игра приехала и я два вечера увлеченно клеил фигурки. У меня был первые тираж, но уже он был отменного качества: хорошая детализакция, кастомизация героев как душе угодно и т.п.

Что очень понравилось: очень простые и интуитивно понятные правила. Играл с другом, который дальше манчкина и WoT в мир настолок не заходил. Партии проходили быстро и увлеченно. Много кубов, много смешных ситуаций, разрушаемость и конечно бесподобный стеб.

Сейчас переехал в Москву, а игра осталась у родителей в Уфе. Хочу поскорее привезти, купить новые вышедшие дополнения и продолжить веселые зарубы.

Итого, мое мнение по игре:
1) легкие и понятные правила
2) время партии час
3) невысокая цена за качественные миниатюры
4) стеб)

Из минусов:
1) небольшое игровое сообщество
2) раньше было мало фракций, сейчас ввели третью сторону конфликта (с металлическими овчарками!!!) и еще доп отряды.

От игры в восторге! Мне после мутантов нафиг не нужен Вархаммер, Warmashine и Малифо. Для того, чтобы весело провести время, покидать кубы и не тратить десяток тысяч на игру- то, что мне надо!

fonfrost написал 7 лет назад: #

Ну это считайте манчкин от мира варгеймов с миниатюрами. Если захотите идти в своем развитии дальше, придется на что то другое более изощренное переходить...

marshall написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Прошло два дня и у меня все еще бомбит. Почему нельзя было сделать нормальный сеттинг и представить это как проект для адекватных людей?

Proninzet написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Тоже было интересно. Посмотрел обзор-интервью Пучкова с Керби и там этот момент можно выловить - автор специально все делал не как у всех, исходя из своего чувства юмора и собственных представлений. Это действительно стеб, но стеб вне какой-либо субкультуры, просто реализация себя.

marshall написал 8 лет назад: #

Проблема данного "стеба" в том, что явно видна позиция автора по известно каким политическим вопросам и к какой стороне он склоняется. Хороший стеб держится в рамках нейтрального отношения, высмеивая все грани объекта.

Mutover написала 8 лет назад: #

Сделать как у всех, чтоб все были уверены, что это для всех, поэтому правильно и адекватно.
Очень по пионерски. Неискоренимо. Даже у детей пионеров.

vpalmer написал 8 лет назад: #

это наверное как раз тот самый наглядный пример того, что отечественный и американский рынки настолок нельзя сравнивать, про который сегодня оранжевый сказал

marshall написал 8 лет назад: #

Говно для поехавших на политике дегенератов и никакие оправдания типа "ну это же сатира/юмор/пародия" не оправдывают.

denis13 написал 8 лет назад: #
Тим Керби про настольную игру "Свержение Мутантов: Битва за Россию"

Разведопрос у Дмитрий Юрьича:
(в "фото и видео" криво прицепилось, а отредактировать я не могу)