The Builders: Middle Ages

Строители: Средние века, 2013

Journeyman написал 2 года назад: #

Игру добавили на Boardgamearena

Jordano написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Замечательный филлер! У меня к игре только одна масенькая претензия. Зря сделали карты без рубашек (у карт обе стороны одинаковые). Это момент лишает возможности без дополнительных телодвижений захоумрулить правила. Теперь, придется покупать непрозрачные протекторы для карт работников. Эх(

inquisitorKira написал 3 года назад: #

Можно положить карту первого игрока на стопку рабочих, тогда заранее не увидите ничего.

inquisitorKira написал 3 года назад: # скрыть ответы
Брать или не брать...

Давненько поглядывал на данную игру. И вот решился взять. Расчитывал на игру вдвоём, но был приятно удивлён, когда оказалась поддержка до четырёх игроков.
Ради чего всетаки брал? Наверное спокойно пораскладывать картон с небольшими умственными затратами.
В итоге тестили игру втроем. Понравилась. А качество компонентов прекрасны.
Игра не тянет на хит, который зайдёт всем и каждому, но она стоит того.
При желание можно даже пытаться просчитывать ходы аппонентов наперёд и брать карты, которые им скорее всего пригодятся, но не постоянно это можно делать.

inquisitorKira написал 3 года назад: #

В общем хомяк доволен и жаба не душет

Njuse4ka написала 3 года назад: #

Игрушка простая и приятная. Давно хотела её в коллекцию. Только после ночного маджонг-запоя устный счёт тяжело идёт :) Игра действительно похожа на Splendor. Эта мысль невольно возникает сама по себе, когда играешь.

amazon2012 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Игра похожа на Splendor?

Gorthauers написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В интернетах пишут, что похожа. Если владеете английским, вот их сравнение вместе с Аугустусом:

Gravicapa написал 5 лет назад: #

Я бы не сказал, что похожа - в Splendor больше взаимодействия и конфликта (если это можно так назвать), "Строители" более спокойная игра, эдакий коллективный пасьянс. Честно говоря, сравнение с Августусом меня удивило - игры абсолютно разные и ничего общего между собой не имеют... С аналогичным успехом могли бы сравнить с "Джайпуром" или с "Собеком"...

Собственно, обзор на сайте, можете почитать...

Oxma написал 5 лет назад: #

если не сложно выложите пожалуйста хотябы сканы и комплектацию игры, сверстаю

westwoodFM написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Монетки из Cadwallon'а))

Jordano написал 5 лет назад: #

Ага))) не хватает только бронзовых))