The Edge: Dawnfall

2017

HenIchaer написал полтора года назад: # скрыть ответы
Локализация?

На локализацию никто не соблазнился пока? С русским языком я бы в такое поиграл.

SinCleaR написал полтора года назад: # скрыть ответы

Боюсь цена легко уйдет в район 15-20 к.
Имопосибэл. Берите англ

HenIchaer написал полтора года назад: # скрыть ответы

Если суммарно, со всеми допами - нормально) За коробку разом - дороговато, да.
Но, черт побери, Глумхавен доказал, что люди готовы брать дорогие коробки.

Reax написал полтора года назад: #

Всесторонняя критика баланса отпугнет многих. Реплеи показывающие неравную игру (уровень игроков и эффективность их ходов) так же наводят на эту мысль.

Siar написал полтора года назад: # скрыть ответы

Но популярность Edge: Dawnfall, мягко говоря, совсем не на том же уровне, что у Глума...

AngryFerret написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну а что же вы хотите, ведь Глум - амери, к тому же легаси, а The EDGE: Dawnfall варгейм.

marom написал год назад: #

Вообще-то, Глум чистейшее евро. Но очень тематическое, это да.

AngryFerret написал полтора года назад: # скрыть ответы

Согласен с тов. SinCleaR'ом, берите английскую версию Warchest (6 фракций).
Можете поискать с рук Fraction Box, где только 2 фракции, но такой, как мне кажется, сейчас найти труднее, чем Warchest. Да и в итоге, дороже выйдет из расчёта цены за фракцию.
Пока отыграно не много, но предварительный вывод такой:
+ Игра комплексная и весьма проработанная;
+ Класный Лор, над которым работал профессиональный писатель, что сказалось и в описаниях, и в кампании, и в приложениях, вроде книги комиксов и новеллы;
+ Ассиметричные фракции и их достаточно много (6 в версии Warchest + можно взять дополнительную Darkness);
+ Хорошие миниатюры (качество очень радует, хотя я видел и повыше; но их же миниатюры в смоле (за дополнительную денежку) - просто оргазм минькофила!);
+ Картонные компоненты тоже хорошие. Карт много. Не лён, но хорошие и добротные!
+ Есть продолжительная и интересная кампания для любителей соло;
+ Awaken постоянно работает над улучшением сервиса. По вопросам замены или досыла с ними иметь дело довольно комфортно.
+ Дополнительные Боссы ещё больше расширяют геймплей (есть варианты в пластике (дешевле, но поменьше размером) и в смоле (дороже, крумнее, детальнее)). Но это уже дополнение больше для фанатов;
- Игра требовательна к месту на столе (кухонным столиком не обойдёшся, но если сделать систему кардхолдеров и всяческие прочие ухищрения, то можно изрядно места сэкономить);
- Коробка плохотранспортабельна (вес под 10 кг. и неслабый размер не очень способствует перевозкам);
- Есть нарекания в плане балланса по ряду моментов, но скоро выходящая версия 1.5 должна это поправить;

Kragval написал полтора года назад: # скрыть ответы

Боссы в смоле неиграбельны) Они для коллекции, а для игрового контента - в пластике, у них подходящий размер подставок будет.

Reax написал полтора года назад: #

Боссы из смолы могут использоваться только для про прохождения компании.

Kragval написал полтора года назад: #

Интересно узнать какие нарекания в балансе?) (это не сарказм, реально интересно у слышать ваше мнение и сравнить со своими ощущениями от игры)

Dojo написал полтора года назад: # скрыть ответы

А может ли кто выложить правила?

Reax написал полтора года назад: #

Посмотри 20 минутный ролик с объяснением правил, и ты готов к подвигам. =)

deleted12 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Начался сбор на репринт

Kureshendo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спасибо за ин-фу.

Есть ли на Тесере счастливые обладатели игры, которые могли бы ее порекомендовать или наоборот поделиться сожалениями?

SinCleaR написал полтора года назад: # скрыть ответы

Парни берите, потом будете жалеть ...

Kureshendo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Это совет владельца или синдром упущенной выгоды?

SinCleaR написал полтора года назад: # скрыть ответы

Владельца. Игра действительно крутая, критикам зашла весьма и весьма

Siar написал полтора года назад: # скрыть ответы

Игра выглядит красиво, но отзывы о ней противоречивые, я смотрю: https://boardgamegeek.com/thread/2078696/beautiful-game-major-flaws-reviewed-cutthroat-perp

И по сути это, как я понял, Нейрошима с миньками на расширенном поле, с режимом кампании

SinCleaR написал полтора года назад: #

Может даже ближе к баттлор , но с управление отдельными юнитами и более глубокими ассиметричными способностями.

Journeyman написал полтора года назад: # скрыть ответы

Потом будете жалеть что взяли) ;)

SinCleaR написал полтора года назад: #

Я не знаю ваши вкус и вас собственно. Может быть вы и будете, я не жалею, а может вы будете жалеть что оставили этот комментарий. Лол) Жалость она переменчива)

deleted12 написал полтора года назад: #

Начался сбор на репринт

serpantin написал полтора года назад: # скрыть ответы
Reprint

Как говорит сам издатель, в октябре будет запущен reprint на Kickstarter. Обещают интересные pledge комбинации.

serpantin написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кампания будет запущена 16 октября и продлится 14 дней. (доставка запланирована на осень 2019). Будет специальный upgrade box для всех бекеров с обновленным контентом и новыми плюшками.

Источник https://www.kickstarter.com/projects/awakenrealms/the-edge-dawnfall/posts/2305348

deleted12 написал полтора года назад: #

Перенесли! 23 октября!

Kragval написал 2 года назад: #

Арт на карточках в итоге шикарный, поле смотрится хорошо и их в наличии 2, миниатюры - не уровень смолы конечно, но очень достойные, особенно крупные - просто шикарные. Правила год дорабатывали, в итоге игра за разные фракции это не просто по-разному кубики кидать, чувствуется что у каждой фракции есть своя стратегия. Пока только 1 недоигранный бой игрок против игрока и 1 бой кампании. По ощущениям нравится

SinCleaR написал 2 года назад: #

Вот то что здесь выложили, это преальфа, прототип , как проще вообщем. Вот как по нему можно судить качество арта? Феспалм же))) Не надо так фэйлить , вот выйдет игра, потом можно хвалить/опускать.
Большинство прототипов выглядит ужасно, на то он и демо вариант, чтобы показать примерный геймплей.
Вот через пару месяцев я думаю мы непременно узнаем обо всем.
Просто вот не верю, что эти авторы выпустят бяку, глядя на их прошлые проекты. По крайней мере те что вышли, отличные игры

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

На столе игра выглядит ужасно....

yury1975 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Почему? Плохие миньки?

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

Арты карточек и особенно поля отвратительны. Кстати, миньки на не постановочных фото не так впечатляющи. Но на бгг похоже фотки прототипа, так что есть надежда, что все измениться....

Kragval написал 3 года назад: #

Не вижу ничего пугающего на фотках с BGG. Вполне нормальное качество, я бы сказал обалденное для 3см фигурок. Понятно, что качество смолы как на рекламных фотках с боксами, не будет доступно массово.
Что до арта, надеюсь поменяют на что-то более интересное, но тут на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные... Дизайнеру карточек точно нравится)))

deleted12 написал 2 года назад: #

ужасно выглядит Resident Evil, а эта как откровенная дичь. честно говоря, мне видется лютый провал

Petsar написал 3 года назад: # скрыть ответы

Скваты! Скваты вернулись!

SemperVox написал 3 года назад: #

Какие на фиг скваты. Вернутся они могли бы в ваху, но уж никак не в новенькую игру просто испытавшую ее влияние.

Teofarus написал 3 года назад: #

Это пррррелестно, пррррелестно!