Тикаль Super Meeple edition

Tikal Super Meeple edition, 2016

Осторожно, брак!

Попался бракованный комплект пластиковых пирамид (пластиковых детализированных 3D храмов). ОЧЕНЬ плохая стыковка на разных уровнях. Особенно 4 с 5, 5 с 6 и 6 с 7 уровнем. Пару деталей друг с другом вообще не стыкуются.
Неприятненько...
С остальными компонентами всё отлично.

Кто ешё покупал новое издание от Звезды, у вас как, отпишитесь.

P.s. Ещё и миплы, как оказалось, милипуськи. Высотой в 12 мм.

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

Привезли компоненты на замену. Видно, что это у же другая партия: немного иной оттенок пластика, немного меньше размер фишек и цифры с нумерацией ярусов/уровней утоплены более глубоко.

И, снова-здорово... У части фишек пирамид 5 уровня с 4 плохая стыковка... Либо мне снова "повезло", либо есть вопросы к качеству. Это совсем не круто, когда пол-пирамиды может съехать на поле...

Франкенштейна из двух комплектов собрать не вариант - разные размеры пазов.

Похоже, придётся с помощью чего-нибудь и такой-то матери немного расточить пазы. Благо, в этот раз, нужно покулупаться всего с 5-6 фишками.

Catman написал полгода назад: # скрыть ответы

Лучше бы издали в первоначальном оформлении с деревянными фишками, мороки меньше и стоило бы дешевле.

MakGrou написал полгода назад: # скрыть ответы

Точно деревянные? У меня фишки храмов из плотного картона, их преимущество (помимо меньшей стоимости) в том, что не загораживают обзор и смотрятся более адекватно, чем пластиковые, ведь зачастую ценность высоких пирамид меньше, чем маленьких, но изначально более ценных.

Catman написал полгода назад: #

MakGrou, Вы правы, храмы из картона. Но и цена почти наполовину дешевле, а тут ценник конский.

perec написал полгода назад: # скрыть ответы

Это не брак, пирамиды просто такие и есть в этом издании. Хенд-мейд, типа под старинные развалины косят.

Впрочем, играть не мешает. :)

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

perec, ага, хенд-медй... Одно неловкое движение, и храм обрушился :)

Чем только не приходится заниматься в настольном хобби:
-протекторы найти;
-компоненты проверить и удобно разложить;
-придумать как и где хранить;
-что-то доработать "напильником";
-правила прочитать, а затем ещё и объяснить...
-...
-И, самое главное, успеть поиграть.

Какое многогранное хобби... :)

hickname написал полгода назад: #

А ПнП-шнику еще и сделать все компоненты надо...

Iren написала полгода назад: #

Забыли ещё один пункт - миниатюры выровнять и покрасить

slflycat написал полгода назад: #

Есть такая проблема. Мы решаем ее тем, что методом подбора, кручением все-таки более-менее стыкуем уровни.
А размеры миплов в этой игре - это специальная фишка такая. Чтобы на вершину любой пирамиды помещались. Большие на 9-10 уровни просто не помещались бы.

eydrian написал полгода назад: #

Поймал себя на мысли, во время игры, что получаю огромное удовольствие от внешнего вида всего этого великолепия на столе. Оформление не совсем практично в некоторых деталях, но до того завораживает, что закрываешь глаза на огрехи.
А еще игра, возможно, может считаться очень, очень злой. Точнее, не столько она показалась злой мне, сколько знакомым. Несколько человек прямо после окончания партии заявляли, что игра конечно понравилась, но в ней слишком много агрессии, конфликта, и он какой-то слишком ультимативный, почти племенной каннибализм в этих самых джунглях. Один раз дошло до того, что в известной мере уравновешенную барышню начало трясти уже к середине игры, а финишировать она не смогла вовсе. Удивительно, но факт.

Suzume написала полгода назад: #
Обзор и впечатления

Anastasia1 написала год назад: # скрыть ответы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как она на двоих?

slflycat написал год назад: #

Сыграли как раз пока на двоих. Кажется на больший состав будет более конфликтной (больше толкотни за контроль пирамид), а в остальном тоже самое. Понравилась больше, чем вторая часть.

hangmen написал год назад: # скрыть ответы

А что с локализацией-то? Стоит ждать, или уже импортную покупать?

sputnik1818 написал год назад: #

Так недавно же вышла

tobe написал 2 года назад: # скрыть ответы

Могли бы уже дотянуть и сделать Фигурки исследователей вместо миплов.

trytan написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да и так роскошно выглядит.

Jordano написал 2 года назад: # скрыть ответы

странно что только французская версия( ожидаются итальянская и испанская, что еще страннее. Это вызывает некторые сложности с заказом из забугорья, т.к. не скоро встретишь ее в больших магазинах (в общем-то это не принципиально, учитывая независимость от языков)

Journeyman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну французскую без проблем можно будет заказать с philibertnet.

Jordano написал полтора года назад: #

Опа! Звезда отправила в печать уже) Приятная и нежданная новость)

Vulture написал 2 года назад: #

Звезда локализует именно эту версию издания.