1. CosmicD 10

18 карт бурных морей
2 карты памяток
Правила игры

Размер карт: 69х69 мм.

«Штиль» — это командная игра. Вы отправляетесь в плавание по морю тишины, чтобы достичь райского острова. Для этого вам нужно проложить путь из карт с островами — они укажут вам направление к вашей цели.

Ваша общая задача — заполнить пространство пронумерованными картами островов в возрастающем порядке. Для этого игроки будут по очереди выкладывать с руки по одной карте. В чём сложность? Ваш корабль неспроста назван «Штиль» — им можно управлять только в тишине, без обсуждений. Для успеха вашей команде предстоит научиться работать... без слов.

— Описание от Hobby World

Fishka_Lucky_7 написал месяц назад: #

Играем вдвоем с ребенком (9 лет). Ему нравится. Неторопливая, приятная в оформлении игра. Есть несколько дополнительных режимов, но до них пока не дошли. Сыграли 7 партий. 2 удалось закончить удачно. Плюс ко всему она кооперативная, а значит неконфликтная. Однозначно рекомендую любителям пасьянсов и подобных игр.

Stayer написал 5 месяцев назад: #

Неожиданно приятная игрушка, нам понравилась больше, чем The Game. Раза три удалось пройти, но в большем числе случаев нет. Играем в основном втроём и вчетвером. Радует, что в коробке несколько дополнений, что разнообразит игровой процесс.

ABY123 написал 5 месяцев назад: #

Игра появилась на BGA. Ждем впечатлений!

SnailLusy написала полгода назад: #
Штиль на вкус малоопытного настольщика

Этакий симпатичный пасьянс. Опыта участия в кооперативных играх у меня нет, поэтому, не считаю себя объективным критиком, но всё же опишу первые впечатления - вдруг, кому пригодится. Сыграли несколько партий вдвоём с подругой. Выиграть так и не удалось - по привычке каждый думал о своей выгоде, а тут такое не сработает. В режиме игры на одного со мной случился флешбек в детство, когда я , скучая дома одна, раскладывала пасьянсы. и это неплохо - для человека, живущего с котиком - самое то. Из 5 партий в одиночном режиме удалось закончить игру один раз. Есть желание сыграть максимальным количеством игроков - кажется, это вообще нереально. В общем, впечатление неоднозначное. Коробку для такой небольшой игры можно было сделать в 2 раза меньше. Для тех, кому трудно собрать компанию и есть необходимость играть самому с собой - определенно подойдёт, если, конечно, вы не избалованы другими, более интересными настолками , а я уверена, что для одиночного режима они существуют.