1. aChan 10
5. shyrka2005 9.5

The Mind

Разум, 2018

The Mind

Кооперативная игра, в которой нельзя обмениваться информацией, но нужно преодолеть несколько уровней игры.

Игра состоит из колоды карт с номерами 1-100. Во процессе игры необходимо выиграть несколько уровней (12 вдвоём, 10 втроём, 8 вчетвером). Для каждого уровня каждый игрок получает на руку количество карт равное номеру уровня. Игроки должны выложить эти карты в стопку в центре стола по возрастанию. При этом запрещено каким-либо образом сообщать о имеющихся картах.

Когда один из игроков выкладывает карту, другие игроки проверяют есть ли у них карты с номерами меньше выложенного. Если таких карт нет, то игра продолжается. Если есть - игроки теряют одну жизнь, откладывают карты с меньшими номерами в сторону, а затем продолжают игру.

В начале игры игроки получают жизни по количеству игроков. Потеряв все жизни, игроки проигрывают.

Также игрокам доступны карты с сюрикенами, которые позволяет всем сбросить наименьшую карту (приближая тем самым конец раунда).

Кроме того, доступен усложненный режим (extreme), когда разыгрываемые карты складываются в стопку взакрытую. В конце раунда за карты не по порядку теряются жизни.

Kara написал год назад: # скрыть ответы
Какие протекторы подойдут точно?

Привет👋. Игра нам очень понравилась, такая простая и сложная одновременно, играем в основном вдвоём. Кто нашёл идеальные протекторы? Примерял 58*88 от Card Pro, даже близко не подходят, задал вопрос на сайте хоббиков, они утверждают что 59*92 от Card Pro, купил их и они опять не вщещают до ширине, карты не влезают и выгибаются... От постоянного тасования колоды после каждого уровня карты скоро придут в негодность и станут "краплеными"...

Bulat1991 написал 4 месяца назад: #

Протекторы Mayday 59x92 мм

ApolloBrown написал 5 месяцев назад: #

Игра которая показалась мне бестолковой и бесполезной к концу вечера принесла очень яркие эмоции. Мы вчетвером настолько сблизились ментально, что теперь готовы крестить детей друг-друга и создать шведскую семью). Были моменты когда я нервничал, будто разминирую бомбу. С каждым уровнем понимание игроков только улучшалось. Чем больше карт становилось у нас на руках, тем проще нам было играть, время внутри нас работало почти идентично. Собираемся на битву экстрасенсов теперь.

Игра подойдет веселой компании, не знаю как скоро надоест, но на игротеке было круто!

Mae написал полтора года назад: # скрыть ответы

Что??? Что! Это! Такое! Было!
Кажется, я только что сыграл в один из лучших кооперативов из всех, что когда-либо играл.

Правила проще, чем в Уно. И нужны только карты с цифрами от 1 до 100 (мы играли картами от коровы 007).

Это больше игра на интуицию и понимание друг друга, чем на логику. Первые пару ходов вводят в ступор, но потом втягиваешься, как наркоман. Это не просто кооператив, это какие-то веревочные курсы, заставляющие чувствовать друг друга.

Не знаю, сколько продлится желание в это играть. Будет ли мне интересна данная игра через год? Но я точно хочу в это играть сейчас, завтра и вообще подсадить на нее всех друзей, друзей друзей и собачку соседки снизу.

fastracoon написал полгода назад: # скрыть ответы

поиграли картами от коровы, показалось не о чём, как буд-то после преферанса в пьяницу

Scoozi21 написал полгода назад: #

Поддерживаю

krskM написал год назад: # скрыть ответы

Как на 2 играется?!

Ches13r написал год назад: #

Отлично для установления ментальной связи с человеком напротив)

Suzume написала полтора года назад: # скрыть ответы
Разум... когда-нибудь победит

Гага выпустит на русском. Ну, если ещё не все себе из Коровы смастерили :))

imurseev написал полтора года назад: #

Я люблю оригинальные игры) Так что жду от Гаги)

Refisul написала год назад: # скрыть ответы

а Gaga планирует игру издавать когда? Есть информация о сроках?

imurseev написал год назад: #

На неделе поступила в продажу

snowbody написал год назад: #

С картами Коровы 006 атмосфера не та ;)