1. aChan 10

магазин: Igromaster.com (Украина)
Игрофишка (Украина)
PortalGames Украина
Русский

Кооперативная игра, в которой нельзя обмениваться информацией, но нужно преодолеть несколько уровней игры.

Игра состоит из колоды карт с номерами 1-100. Во процессе игры необходимо выиграть несколько уровней (12 вдвоём, 10 втроём, 8 вчетвером). Для каждого уровня каждый игрок получает на руку количество карт равное номеру уровня. Игроки должны выложить эти карты в стопку в центре стола по возрастанию. При этом запрещено каким-либо образом сообщать о имеющихся картах.

Когда один из игроков выкладывает карту, другие игроки проверяют есть ли у них карты с номерами меньше выложенного. Если таких карт нет, то игра продолжается. Если есть - игроки теряют одну жизнь, откладывают карты с меньшими номерами в сторону, а затем продолжают игру.

В начале игры игроки получают жизни по количеству игроков. Потеряв все жизни, игроки проигрывают.

Также игрокам доступны карты с сюрикенами, которые позволяет всем сбросить наименьшую карту (приближая тем самым конец раунда).

Кроме того, доступен усложненный режим (extreme), когда разыгрываемые карты складываются в стопку взакрытую. В конце раунда за карты не по порядку теряются жизни.

krskM написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Как на 2 играется?!

Ches13r написал полтора месяца назад: #

Отлично для установления ментальной связи с человеком напротив)

Kara написал полтора месяца назад: #
Какие протекторы подойдут точно?

Привет👋. Игра нам очень понравилась, такая простая и сложная одновременно, играем в основном вдвоём. Кто нашёл идеальные протекторы? Примерял 58*88 от Card Pro, даже близко не подходят, задал вопрос на сайте хоббиков, они утверждают что 59*92 от Card Pro, купил их и они опять не вщещают до ширине, карты не влезают и выгибаются... От постоянного тасования колоды после каждого уровня карты скоро придут в негодность и станут "краплеными"...

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы
Разум... когда-нибудь победит

Гага выпустит на русском. Ну, если ещё не все себе из Коровы смастерили :))

imurseev написал полгода назад: #

Я люблю оригинальные игры) Так что жду от Гаги)

Refisul написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

а Gaga планирует игру издавать когда? Есть информация о сроках?

imurseev написал 3 месяца назад: #

На неделе поступила в продажу

snowbody написал полтора месяца назад: #

С картами Коровы 006 атмосфера не та ;)

azolotoi написал 4 месяца назад: #

Отличная игра, которая непонятно почему на четверых. Играли в нее и вшестером и всемером колодой от Коровы 006, исключив сюрикены (которые облегчают игру). На вечеринке с небольшим количеством алкоголя самое то! Несмотря на простейший игровой процесс, есть постоянное желание проверить, сколько команда продержится, есть азарт и эмоции (особенно когда чудом успеваешь выложить карту в последний момент). Отдельно эту игру я бы покупать не стал, все-таки это просто карточки от 1 до 100.

Mae написал полгода назад: #

Что??? Что! Это! Такое! Было!
Кажется, я только что сыграл в один из лучших кооперативов из всех, что когда-либо играл.

Правила проще, чем в Уно. И нужны только карты с цифрами от 1 до 100 (мы играли картами от коровы 007).

Это больше игра на интуицию и понимание друг друга, чем на логику. Первые пару ходов вводят в ступор, но потом втягиваешься, как наркоман. Это не просто кооператив, это какие-то веревочные курсы, заставляющие чувствовать друг друга.

Не знаю, сколько продлится желание в это играть. Будет ли мне интересна данная игра через год? Но я точно хочу в это играть сейчас, завтра и вообще подсадить на нее всех друзей, друзей друзей и собачку соседки снизу.