borh3galki написал 8 минут назад к игре Вороны Одина: # Карты на которые повлияли карты Локи нельзя убрать из игры. Их можно т...
borh3galki написал 11 минут назад к игре Вороны Одина: # Так как карта земли имеет ширину 5см, их по стандартным правилам нужно...
borh3galki написал 21 минуту назад к игре Вороны Одина: # Так как карта земли имеет ширину 5см, их по стандартным правилам нужно...
Paper написал 3 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Поддержу. Хороша игра в свой размер, ну и цену) Есть где хитрить выжив...
Lee написал 5 часов назад к игре Робинзон Крузо: Приключения на таинственном острове. Вторая редакция: # Доп "Путешествие Бигля" подходит ко 2-й редакции?
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Скованные цветной цепью

06 апреля 2012

Информация

добавить
игры Камисадо
Kamisado
компании Звезда
страна Россия
Дата: 06 апреля 2012
Источник: Блог «Мельница Spotty»
Оценка пользователей
7.0013
-

В интервью с Евгением Курбатовым, директором по маркетингу издательства «Звезда», опубликованном в блоге «Мельница Spotty», промелькнула новость.

 

«Звезда» готовит русское издание абстрактной стратегии «Камисадо» (Kamisado). Игра уже ушла в печать. Точные сроки поступления игры в продажу, как и её цена, пока неизвестны. Русское издание «Камисадо» похвастает новым оформлением. Кроме того, «Звезда» учла жалобы по поводу качества игровых полей в их играх и сменила поставщика.

 

«Камисадо» входит в линейку, начатую играми «Панорама», «Фараон» и «Майя», и не является точкой в ней.

 

 

Базовые правила игры просты. Оба игрока получают по 8 фигур, соответствующих восьми разным цветам, и выставляют их в линии на противоположных сторонах квадратного игрового поля, состоящего из 64 разноцветных клеток. Каждая фигура выставляется в клетку, соответствующую тому же цвету, что и она. Цель игры — добраться одной из своих фигур до линии соперника (где в начале игры стоят его фигуры). В первый ход игрок может пойти любой фигурой; в каждый последующий ход игрок обязан походить фигурой того же цвета, что и клетка, в которую переместилась фигура соперника ходом ранее. Фигуру можно передвигать на любое число клеток по прямой или по диагонали. 

 

Правилами предусмотрены разные режимы игры: описанный выше одиночный раунд (20-30 минут), стандартный матч (60-90 минут), затяжной матч (2-3 часа) и матч-марафон (3-5 часов). Все матчи играются, как несколько последовательных раундов, и заканчиваются, когда одному из игроков удастся набрать определённое количество очков. Кроме того, каждому режиму игры соответствуют свои дополнительные правила и система набора очков.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
EPMAK написал 12 лет назад: #

За Гениальностью Камисадо, наши в своем репертуаре -) Интересно, что из языконезависимых будет дальше?
Там для усложнения еще цилиндрики прозрачные есть, чтобы сверху класть, и правила для них соответствующие. Игра на самом деле интересная и даже вполне могла бы пойти среди казуалов при правильной подаче. Но только не верю я в Звезду.

ZoRDoK написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Там правил на две строчки: противник обязан сходить фигурой того цвета, что и цвет поля, на которую поставил свою фигуру игрок.

На амазоне игра стоит 400 рублей. Мы с женой поиграли раз и забросили - на самом деле, за внешней красотой скрывается довольно сложная мозголомная и в целом хаотичная игра. Нет шахматного ощущения, скорее это настольный абстрактный Portal.

oranged написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Как может быть хаотичной игра, в которой всё просчитывается? (:

Ksedih написал 12 лет назад: #

Это из оперы Lines of Action, попробуй поиграй несколько раз: там тоже просчитать можно, но это ад.

ZoRDoK написал 12 лет назад: #

Ой как может. И она не так хорошо просчитывается, как кажется на первый взгляд.