Подробности о дополнении «Истории осаждённого города»

27 апреля 2018

ZiGfrid написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Наполнение

А новые миниатюрки будут?)

Geschaft написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Будут! Здесь полное описание этого допа: https://vk.com/wall-88018966_36081

Godfill написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ошибка по ссылке.

Geschaft написал 5 лет назад: #

Только что открыл - все нормально открывается. Хотя, там группа закрытая, видимо вы в ней не состоите. Тогда вот:

На выставке в Эссене нам удалось узнать подробности о первом большом дополнении к игре «Это моя война» («This War of Mine»), работу над которым издатель планирует завершить к концу года. Оно будет называться «Wartime Diaries I: Tales from a Ruined City» («Военные дневники I. Истории разрушенного города»). Авторы обещают, что с ним игроков ждёт ещё более захватывающее исследование города. Канализация добавит новый способ перемещения и совершения вылазок, убежищу будут угрожать безжалостные бандиты, а у фермеров всегда найдётся, что купить… или украсть, если положение игроков станет совсем отчаянным. Также в дополнении появится 5 новых сценариев, по-разному влияющих на характер игры: вы сможете погрузиться в криминальную историю, попытаться пережить эпидемию или взять на себя заботу о военных беженцах.

ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
1. Новый персонаж — Эмира. Игроки могли встретить её в базовой игре. Если это случалось, им приходилось самостоятельно делать её карту персонажа из пустой карты и использовать пустой жетон в качестве фигурки. В этом дополнении Эмира представлена полноценным персонажем с фигуркой и картой.
2. Пять новых сценариев. К сценариям прилагаются собственные компоненты. Два из пяти сценариев — новые сценарии, созданные специально для «магазинной» версии игры.
3. Модуль «Канализация». Новая механика и новые возможности. Игроки могут пожертвовать частью дневных действий, чтобы рискнуть и сделать внеочередную вылазку в город.
4. Модуль «Фермеры». Игроков ждут новые встречи, на этот раз с беженцами из сельской местности. Как повлияла на них война и смогут ли они вам чем-то помочь?
5. Фермерский рынок. Здесь можно торговать с приезжими. Или просто воровать.
6. Семь детализированных фигурок. К фигуркам базовой игры добавятся Эмира, фермеры, бандиты и, главное, кот — проверенный способ уменьшения депрессии персонажей.

СОСТАВ ДОПОЛНЕНИЯ
– 7 фигурок
– Военный дневник, том I
– 5 сценариев
– 100 карт
– Более 40 жетонов
– 5 секретных конвертов
– Награды сценариев

Alks001 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В «Историях осаждённого города» мы решили вывести процесс игры на совершенно иной уровень, добавив намного более сложные сценарии...
Блин более сложный уровень, а до этого что легко было??
5 раз играл, ни разу не победил

Lysyy написал 5 лет назад: # скрыть ответы

5 раз играли - 3 победы. Вывод для себя сделал пока такой - больше торговли и в нужный момент гостей надо затаскивать. Про это обычно забывают.

Mello написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вы уверены, что в соответствии с правилами отыгрывали? По статистике ощущение, что что-то не учитывается...

Kary написала 5 лет назад: # скрыть ответы

ахах, это мне напомнило как мы первый раз в Робинзона играли. Уже не стала спорить с одним из игроков по поводу получения урона, ещё и с моралью начитерели... сидели уже скучали на 8 раунде в ожидании победы.

Lysyy написал 5 лет назад: #

В РК тоже косячили с правилами по морали. Но всё равно в итоге научились стабильно играть и очень часто выигрывать. Как и в Войне ключ - понимание механики развития игры, предсказуемость и возможные варианты. Именно поэтому с опытом подобные игры слегка приедаются, потому что игра не может тебя удивить. В Рк наиграли 20+ партий (с Биглем в т.ч.) и теперь Война вытеснила его, похоже, надолго.

Lysyy написал 5 лет назад: #

Правила штудировали на пробных партиях, которые в эту статистику не вошли, там мы вообще против себя много правил недопоняли, например, играли без добычи воды вылазках, и всё возмущались где её взять и т.п, но при этом были в паре шагов от победы. В итоге когда проштудировали правила, что называется попёрло.
Игра не сказать, что легкая, но предсказуемая, в каком-то смысле, разумеется есть рандом и его по ощущениям побольше чем в РК, можно слить иной раз с ровного места. Но критическим элементом тут является не столько знание правил, сколько представление о возможностях и идее авторов игры.
Хорошая игра, нам понравилась.

Kary написала 5 лет назад: # скрыть ответы

вот на счет торговли не очень помню, но там ее сильно много не получается сделать, или это уже с допами играли?

Lysyy написал 5 лет назад: #

Да ладно, торговать там вообще милое дело, если локации нужные попрут. Обмен всяких гитар на жратву и стволы, самое то. В общем, надо не забывать и всегда стремиться к обмену.

Kary написала 5 лет назад: # скрыть ответы

очень круто, ждем допы. жалко, что сложно найти компанию, из-за того, что достаточно специфичная игра. а в соло как-то не хочется играть.

ZiGfrid написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну так давайте соберемся поиграем!

Kary написала 5 лет назад: #

) далековато ехать. Хотя спасибо за предложение. Мы в клубе 3 раза сыграли.И ещё 1 раз вдвоём собирались(дома). Но в нее, конечно, лучше дома спокойно играть ( а то когда рядом сидят в ролевку играют и ещё во всякое разное...). А из компании только 1 любитель нашелся. Хотелось бы почаще в нее играть.

Lysyy написал 5 лет назад: #

Скажем так, любопытно, но рука за кошельком не тянется. Базовая коробка мне прямо очень понравилась, но насыщать её какими-то новыми механиками пока чесгря не тянет, база довольно-таки самодостаточна и фидлёвости в ней и без допов хватает. Вопрос цене - если цена на этот доп будет ощутимо ниже базы, то может и возьму про запас, так сказать. А так, скорее скорее хотелось бы видеть выпуск новой книги сюжетов.

S13 написал 5 лет назад: #

Однозначно в вишлист

Madwin написал 5 лет назад: #

Если будет адекватная цена, то возьму себе

Seylorpeg написал 5 лет назад: #

А я действительно жду. Игра подарила мне такие сильные переживания, действительно почувствовал сопричастность.

onlyan написал 5 лет назад: #

Просто добавь наследия