| Переиздание «Ужаа Аркхема» (вторая редакция): подробности | |
| Подробности готовящегося переиздания классического приключения про борьбу с Дре... | |
| Готовится к выходу переиздание Dungeons & Dragons: Castle Ravenloft | |
| Renegade Game Studios анонсировала обновленные издания классики данжен краулеров... | |
| Modiphius разрабатывает серию игр по мотивам «Плоского мира» | |
| Идут сборы на SPACE KING: The Board Game | |
| Крушите инопланетян, грабьте лут и порабощайте детей в буйной экшен игре по SPAC... | |
| Идут сборы на Catvale: The Board Game with Claws | |
| Коты-соперники отправляются на поиски приключений и зарабатывают авторитет, чтоб... | |
| игры |
Китайская шкатулка
|
| персоны |
Сергей Голубкин
|
| компании |
Геменот
|
| страна |
Россия
|
| Дата: | 14 августа 2012 |
| Источник: | Официальный сайт Сергея Голубкина |
![]() |
| 6.8816 |
![]() |
- |
Сегодня к анонсированным проектам Сергея Голубкина добавился ещё один — «Китайская шкатулка», абстрактная стратегия на память, психологию и блеф. Игра оформлена в китайском стиле, а её «правила родились после знакомства с компонентами неизвестной древнекитайской игры, которая выставлена в Пекинском Императорском Музее». Правила и название оригинала не сохранились, что до «Китайской шкатулки», движок своей игры Сергей показал в прошлом году, в рамках Украинского фестиваля настольных игр в Меджибоже (который в этом году передал эстафетную палочку «Игросфере»).
«Китайская шкатулка» выйдет осенью этого года, как и другая игра Сергея Голубкина — «Клондайк. Золотая лихорадка», — обе под логотипом «Геменот», под которым раньше издавалась коллекционная карточная игра «Конфликт».
Напомним о других проектах Сергея Голубкина. В этом году уже вышли «Времена и Эпохи: Смута», а в планах остаются следующие игры (помимо упомянутых выше): карточный симулятор студенческой жизни («Дорога до диплома»); ещё одна игра о приключениях Фандорина по книге Бориса Акунина («Детектив»); и евроигра о борьбе нескольких ресторанчиков за звание лучшего из лучших («Король закусочных»).
«Клондайк» и «Король закусочных» были представлены на украинской выставке «Игросфера-2012» (и их описания можно найти в отчётах, опубликованных в блогах meeple.com.ua и «sNOwBODY в ЖыЖе»).
Подробности «Китайской шкатулки» пока остаются тайной, но Сергей любезно предоставил макет коробки игры:
