marom написал час назад к статье Максимум Апокалипсис: # для простой игры с глубиной зомбицида непомерно долгая подготовка. у м...
ask написал час назад к статье Помощь по сайту: # Тоже самое при "Ответе" в игре: https://tesera.ru/game/inventions-evol...
KnightKhaus написал 3 часа назад к игре Pax Renaissance. Русское издание: # Можно ли замешать карты из промонабора при стандартной раскладке, а не...
Siar написал 5 часов назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # А Чужая планета?
Siar написал 5 часов назад к статье Впечатления от «Эпохи легенд» и «Последнего рыцаря»: # Тут и ослика можно сьесть?(
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

На экранах [02.09.2020]

Новости из мира цифровых настольных игр, 02 сентября 2020

Информация

добавить
проекты На экранах
Дата: 02 сентября 2020
Оценка пользователей
8.9733
-

Что происходит в мире цифровых настольных игр? Отвечаем.

 

В этом выпуске:

  • Spiralburst Studio в конце 2020 выпустит в цифре Maracaibo.
  • На ПК вышла стратегия в реальном времени Iron Harvest.
  • Эти и другие новости.

 

[Мы понимаем, что на самом деле все игры, упомянутые дальше — видео-. Термин «цифровые настольные игры» введён для удобства обозначения игр, которые «портированы» со столов на экраны цифровых устройств, либо просто очень близки к «картонным» играм по набору механик.

 

Есть вопросы, предложения или интересные новости? Пишите на [email protected]. Новости без ссылок на источники буду вынужден оставить без внимания. Не забудьте написать, кого поблагодарить (имя или ник) за предоставленные сведения.]

 

Что происходит и что ждать

 

Блог на портале BoardGameGeek, посвящённый цифровым настольным играм, возродился под именем GEEK Digital Board Games. И даже успел выпустить первый после перерыва дайджест.

 

 

Spiralburst Studio трудится над цифровой адаптацией настолки Александра Пфистера Maracaibo и в 4 квартале 2020 выпустит игру на iOS и Android. А пока предлагает подписаться на новости проекта.

 

 

Новинка игровой площадки BoardGameArena.comLucky Numbers.

 

BoardGameArena.com позволяет играть в настолки прямо в окне веб-браузера.

 

 

Новинки игровой площадки Tabletopia:

 

Varia

 

KOMPЯOMAT

 

Doomtown Reloaded

 

Aye

 

Riftforce

 

Trust Me, I'm a Superhero!

 

Lunar Base

 

Siete Vidas

 

Clean Cut

 

The Great Race — Solo

 

Tabletopia — бесплатная онлайн-платформа для игры в настолки, доступна в Steamв браузерах, на iOS и на Android. Уже 1 236 лицензионных игр, и с каждым днём их всё больше! Также Tabletopia — возможность создавать свои собственные игры, находить друзей со всех уголков света, участвовать в турнирах, живых демонстрациях и т. д.

 

Напоминаем:

  • «Интаглиф» планирует в 2020 году выпустить «Бестиарий Сигиллума» на Android. Пока же  игру можно прибрести в Steam (Windows / Mac OS X).
  • Alley Cat Games сообщила, что нидерландская студия Grumpy Owl Studios работает над цифровой адаптацией настолки The Dice Hospital. Релиз игры состоится летом 2020. Сейчас идёт альфа-тестирование приложения.
  • Asmodee Digital тестирует обновление для Small World, обновление 2.7.10 для Ticket to Ride, а также обновление и DLC для «Пандемии». Недавно закончились тесты цифровой адаптации A Game of Thrones: The Digital Board Game. (Заявки на участие в бета-тестировании принимаются по адресу: https://account.asmodee.net/en/betatests.)
  • Asmodee Digital / Flaming Fowl Studios: фэнтезийный данжен-кроулер Gloomhaven («Мрачная гавань») добрался до раннего доступа в Steam (Windows 7+, 465 рублей), правда в урезанном виде. Разработчики планируют развивать проект по меньшей мере вплоть до релиза в 2020 году.
  • Asmodee готова к сотрудничеству со сторонними компаниями, способными перенести в цифру их настольные игры. О закрытии подразделения Asmodee Digital речи не идёт — оно внесёт свой вклад в тесное сотрудничество со сторонними разработчиками в виде девелопмента и маркетинговой поддержки. Каталог Asmodee насчитывает 250+ линеек. Первые проекты по их «оцифровке» уже стартовали, но какие — Asmodee пока не сообщила.
  • Asmodee Digital анонсировала цифровую адаптацию настольной «Игры престолов» (издательства Fantasy Flight Games); A Game of Thrones: The Board Game — Digital Edition выйдет в Steam в 3 квартале 2020.
  • Asmodee Digital выпустила Scythe: Digital Edition в App Store (правда, пока только для жителей Канады и Великобритании). Также игру можно приобрести в Steam (Windows / Mac OS X).
  • Avalon Digital уже выпустила в цифре Julius Caesar, Richard III и Hammer of the Scots (последнюю — пока в режиме раннего доступа), а также хочет «оцифровать» ещё как минимум один варгейм издательства Columbia — и Crusader Rex.
  • Awaken Realms Digital разработала и выпустила в Steam (Windows 7/8/10 64-bit) цифровую адаптацию настолки Tainted Grail: The Fall of Avalon; пока в режиме раннего доступа.
  • Beamdog: в раннем доступе в Steam вышла Axis & Allies 1942 Online — цифровая адаптация одноимённой, выпущенной в 2009 году версии военно-исторической настолки Axis & Allies, — где обойдётся желающим в 20 долларов (поскольку цена в Steam пока не указана, региональная стоимость игры для России пока неизвестна). Поддерживаемые платформы: Windows; Mac OS X; SteamOS + Linux. Axis & Allies 1942 Online предлагает сингплеер (партии против искусственного интеллекта) и мультиплеер для 2–5 участников — как Hotseat, так и по Сети.
  • Cabinet Entertainment и Secret Cow Level: Doomtrooper CCG вернётся в виде цифровой игры. Игра осенью 2017 привлекла 593 спонсора и собрала 31 227 долларов на «Кикстартере», в июле 2019 добралась до стадии закрытого бета-тестирования.
  • CATAN GmbH: в рамках ярмарки SPIEL-2019 была анонсировала Catan World Explorers — цифровая массовая многопользовательская игра с дополненной реальностью, которая превратит весь мир в один огромный остров Катан. Игрокам предложат искать и собирать ресурсы, обмениваться ими и строить поселения.
  • Cranio Creations Digital добавила в Steam в режиме раннего доступа цифровую версию настолки Lorenzo il Magnifico (Windows / Mac OS X; 360 рублей). (Разработчик — студия Studio Clangore.)
  • Creative Assembly: серия компьютерных игр Total War обзаведётся спин-оффом в виде условно-бесплатной цифровой коллекционной карточной игры Total War: Elysium. Сначала игра выйдет на мобильных устройствах, а затем и на ПК; в обоих случаях — до конца 2020. Пока же Creative Assembly проводит закрытое бета-тестирование проекта. Игрокам предложат переместиться в «город легенд» Элизиум, где между собой сражаются военачальники разных эпох: китайский полководец Цао Цао, французский император Наполеон Бонапарт, предводительница викингов Лагерта и так далее; все военачальники получат свои особенности. Total War: Elysium получит одиночный и многопользовательский режимы. Картами в игре будут представлены различные виды войск и техники (например, катапульты и корабли-триремы).
  • Crimson Company трудится над цифровой адаптацией своей одноимённой настолки. Выпустит игру на iOS и Android. (Crimson Company — дуэльная карточная настолка: тратим монеты, чтобы вербовать бойцов, которые выходят на рынок из общей колоды, и распределяем их между тремя замками, за которые и идёт борьба.)
  • Digidiced в августе 2020 приступила к «оцифровке» настолки Gaia Project («Проект «Гайя»). Игра выйдет в цифре ориентировочно летом 2021.
  • Digidiced трудится на цифровой версией настолки Марка Суонсона «Феод».
  • Dire Wolf Digital: 20 августа 2020 в раннем доступе в Steam вышла цифровая адаптация настолки Root («Корни»). Платформы: Windows / Mac OS X.
  • Dire Wolf Digital займётся разработкой цифровых версий следующих настолок:
    • Mage Knight Board Game издательства WizKids Games (также DWD получила доступ ко всему каталогу WizKids);
    • Wings of Glory (в прошлом — Wings of War) издательства Ares Games.
  • Horrible Guild трудится над цифровой версией своей настолки SIMILO, а также пока предлагает присоединиться к её тестировщикам. Бета-тестирование пройдёт с 1 по 15 сентября 2020. Игра выйдет на мобильных устройствах под управлением iOS и Android, а также на персональных компьютерах (через Steam).
  • Japanime Digital: упомянутая в прошлом выпуске цифровая версия настолки Tanto Cuore выйдет в конце 2020 в Steam, причём вместе с дополнением Expanding the House (возможно, в виде DLC).
  • Klei Entertainment выставила в Steam и в Epic Games Store в режиме раннего доступа roguelike-игру Griftlands.
  • Libellud Digital: по новым данным, бета-тестирование Dixit World — цифровой версии «Диксита» для iOS и Android — стартовало 18 мая 2020. Что нам в конце концов предложат? Мультиплеер Pass & Play и по Сети, несколько режимов, бесплатный базовый комплект карт и дополнительные карты в виде внутриигровых покупок, социальные штучки (например, чат).
  • Megapop выпустила в Steam (Windows 10) в режиме раннего доступа игру Haxity. Что предлагают? Киберпанк, roguelite, экшен и колодостроение.
  • Студия Monster Couch трудится над цифровой адаптацией хита издательства Stonemaier Games — настолки про птиц Wingspan («Крылья»). В Steam появилась страница игры для Windows XP+ и сроки — лето 2020. (Цифровая версия настолки предложит синглплеер против искусственного интеллекта, а также мультиплеер — как локальный, так и по Сети. Карты с птицами получат анимацию и звуковое сопровождение!)
  • Nomad Games огласила сроки и платформы для цифровой адаптации настолки Fury of Dracula (компании Games Workshop). Fury of Dracula: Digital Edition в 4 квартале 2020 выйдет в Steam, а следом — в App Store (iOS) и в Google Play (Android).
  • В Steam, в режиме раннего доступа, появилась цифровая коллекционная карточная игра Causa, Voices of the Dusk (студии Niebla Games). Её изюминка: игрок жертвует карты с руки или игрового поля, чтобы повысить уровень; в начале хода игрок обновляет руку из колоды до четырёх карт, а затем может сыграть две карты при условии, что ему хватает уровня; уровень после розыгрыша карт остаётся прежним.
  • Ovid Works и Awaken Realms Digital трудятся над Nemesis: Distress — сессионной многопользовательской видеоигрой от первого лица в жанре хоррора, основанной на настолке Nemesis. Игра выйдет в Steam и предложит рассчитанные на 40 минут сценарии, в ходе которых каждый игрок будет пытаться выжить и выполнить свои секретные задачи.
  • Perchang сообщила, что выход цифровой адаптации Warhammer Quest: Silver Tower назначен на 3 сентября 2020. Игра появится одновременно в App Store (iOS) и в Google Play (Android).
  • Настолка Brass: Birmingham выйдет в цифре в начале 2021 силами компании Phalanx.
  • Playdek: консим (симулятор конфликта) Labyrinth: The War on Terror издательства GMT Games обзавёлся цифровой адаптацией — пока в раннем доступе в Steam (Windows 7 SP1+).
  • Portal Games Digital 9 сентября 2020 выпустит на iOS и Android цифровую адаптацию настолки Neuroshima Convoy.
  • Prophecy Games: в раннем доступе в Steam появился автобатлер Prophecy. Главное отличие от «коллег по цеху» в следующем: персонажей не сопровождают свойственные им способности; их нужно приобретать отдельно из пула, который меняется от матча к матчу; как итог, игрок собирает персонажей и отряд из них, основываясь на текущей ситуации — пытается выжать максимум из имеющегося так, чтобы совладать с «наборами» соперников.
  • Студия RadioFree.Net этим летом выйдет на «Кикстартер» с компьютерной стратегической коллекционной карточной игрой (в оригинале — «a strategic, card-collecting video game») Illuminati Confirmed, основанной на настолке Illuminati: New World Order издательства Steve Jackson Games.
  • Студия Seven Summits трудится над цифровой версией логической дуэльной настолки Hive (издательства Gen42), игроки в которой выкладывают на стол фишки насекомых, пытаясь окружить пчелу соперника. Игра выйдет на iOS и Mac OS X.
  • Thunderbox Entertainment трудится над цифровой версией кооперативной настолки The Captain Is Dead, по сюжету которой, капитан космического корабля погиб, а остальным членам экипажа грозит смертельная опасность. Игра выйдет в Steam где-то в 2020.
  • В раннем доступе в Steam появился виртуальный игровой стол Tabletop Playground. Разработчик — Plasticity Studios. Издатель — Modularity.

 

Что почитать

 

«Вечные» ссылки:

[Нужно что-то добавить? Пишите на [email protected].]

 

Что посмотреть

 

«Понастолим»:

 

Неформат, но…

 

Focus Home Interactive в начале следующего (2021) года выпустит пошаговую видеоигру Warhammer Age of Sigmar: Storm Ground. (Над игрой трудится студия Gasket Games) Как и следует из названия, проект посвящён сражениям эры Сигмара вселенной Warhammer Fantasy Battles. В Steam уже появилась его страница.

 

 

HexWar выпустила на iOS, Android, Windows и Mac OS X пошаговую военно-историческую игру Chickamauga Battles, посвящённую битве при Чикамоге (Гражданская война в США, 1863). Цена игры в App Store (iOS) составляет 229 рублей, в Google Play (Android) — 139 рублей (вроде; установить приложение можно бесплатно; видимо, чтобы «пощупать» перед покупкой), в Steam (Windows / Mac OS X) — 233 рубля (с учётом 10-процентной скидки, которая продолжит действовать ещё сутки с хвостиком).

 

 

KING Art Games и Deep Silver выпустили на ПК стратегию в реальном времени Iron Harvest, которая делит мир с настолкой «Серп» (Scythe). Цена стандартного издания — 1 085 рублей, подарочного — 1 499 рублей. Игру можно приобрести в GOG или в Steam. Чуть позже игра появится и в Epic Games Store.

 

 

Wizards of the Coast: 17 сентября 2020 к цифровой коллекционной карточной игре Magic: the Gathering Arena выйдет сет «Расцвет Зендикара». Пока же можно оформить предзаказ.

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
BiskviT написал 3 года назад: # скрыть ответы

Warhammer Quest: Silver Tower - донатная отрыжка! Шлак вообщем!

yury1975 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Донат вроде не просит. Играть и без него норм, по крайней мере пока дошёл до 10 уровня.
А вот геймплей уныл до неприличия к сожалению.

Siar написал 3 года назад: #

Значит, игра верна духу оригинала)

BiskviT написал 3 года назад: #

Это пока! Все равно потребует рано или поздно, любой донатный шлак на этом построен!

vsevoloch написал 3 года назад: #

Очень круто, что оцифровали Думтаун.