avgustcezar написал полтора часа назад к мысли на тему Сколько настолок мне нужно для счастья? 🦊: # Возможно) Посмотрим как долго продержусь=)
GinTonik написал 2 часа назад к игре Санктум: # Буду ждать результат, может это игру и перезапустит.
zlobno написал 2 часа назад к игре Мы обречены: # Я бы не сказал, что чем больше чем лучше, если играть максимальным сос...
ilya1809 написал 3 часа назад к игре Parks: Second Edition: # Евроигра на сбор очков с интересной темой, позволяющей ей одеть на себ...
Actral написал 3 часа назад к игре Санктум: # А тут не стремились к единому боссу, тут стремились к тому, чтобы у ка...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

oranged

Захватить или подарить?

14 октября 2013

Информация

добавить
игры Подземные короли
компании Трёхгранник
Правильные игры
страна Россия
Дата: 14 октября 2013
Оценка пользователей
7.5927
-

«Правильные игры» выпустили карточную игру «Подземные короли», разработку авторской студии «Трёхгранник», ранее известную как «Шахты». Игру уже можно приобрести в фирменном магазине издательства — bgplanet.ru. (Также открыты заказы и для оптовых клиентов.) Её рекомендуемая розничная цена составляет 570 руб. «Подземные короли» отправятся на выставку Spiel-2013, в Эссен, с правилами на английском, немецком и итальянском языках.

 

Карты в «Подземных королях» двусторонние. На одной стороне карт «поселились» войска (разных народов и уровней) — они нужны для захвата рудников, которые расположились на другой их стороне. Игроки добирают карты из колоды в руку в качестве войск. Также карты постепенно выходят на стол в качестве рудников. Игроки ходят по очереди, отправляя одну карту с руки либо на захват какого-то рудника, либо на разработку уже захваченного рудника. Карты разыгрываются на рудник в порядке возрастания уровней. Каждому игроку соответствует свой цвет войск (народа). На разработку рудника можно отправлять войско любого цвета, кроме своего, а на захват — без ограничений по цвету. Поскольку карта рудника уходит под контроль игрока, карта цвета которого была сыграна туда последней, и в тот момент, когда на той скопилось требуемое количество карт войск, бывает полезно «подарить» неудобный рудник сопернику. Чтобы рудник принёс победные очки, нужно послать на его разработку определённое количество карт. Очевидно, что неудобными являются рудники, приносящие сравнительно мало очков и требующие при этом много карт на разработку. Более того, неразработанные рудники приносят в конце игры штрафные очки. (Познакомиться с игрой поближе помогут правила или анонс.)

 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
ZoRDoK написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Прочитал правила — King's Bounty, вид сбоку.

slflycat написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Иногда взгляд под другим углом кардинально меняет впечатление :) По мне именно тот случай. Не шедевр, но при заявленном возрастном цензе от 5 лет вполне. Во всяком случае "тема раскрыта" - сначала "драчки" за обладание, потом посылка "рабов" на добычу.

Mazz_O написал 12 лет назад: #

вот тут точно соглашусь. Атмосфера именно по этой механике очень даже ощущается.

Mazz_O написал 12 лет назад: #

На самом деле странно, что подземные короли появились раньше Жуков.

Мне кажется, что логичнее было бы выпустить более интересную игру про Жуков сначала и под Эссен. В Германии картами не удивишь, а вот многоножками...