«Свинтус», теперь и в 3D

28 октября 2013

oranged написал 11 лет назад: # скрыть ответы
А по существу?

Итак, господа филлеро-ненавистники, я получил материалы по игре — так что можно начинать более конструктивное обсуждение.

Правила уже выложены в карточке. Перескажу вкратце, опустив нюансы (как формируется рынок и особенности «инвестирования» кубиков).

Цель игры — забрать себе карты с общего рынка так, чтобы собрать семь одинаковых припасов. В свой ход игрок бросает все доступные ему кубики и распределяет их по картам общего рынка. Единицы при этом отправляются на карту «Прожорливых хомяков», а шестёрки выступают местным джокером. За один ход можно забрать себе только одну карту; для этого нужно собрать на ней кубиками соответствующую комбинацию. Лежащие на картах кубики игроку недоступны и возвращаются с них владельцам только тогда, когда карты забирают себе игроки. Так что выгодно побыстрее проводить «инвестирование» кубиков и «приобретение» карт. И можно пытаться «запирать» чужие кубики, не инвестируя в те же карты, что и соперники. Если игрок не приобрёл ни одной карты, а на карте «Хомяков» лежит 3 и более его кубиков, он выводит из игры одну приобретённую ранее карту. При этом все «захомяченные» кубики возвращаются владельцам. Также есть спецкарты, которые открывают уникальные возможности в случае, когда игрок выбросил нужную комбинацию.

Напоминает Yahtzee и подобные игры, но тут есть взаимодействие.

Вот теперь можно и поговорить. (:

Главный плюс (для меня) игры — 6 комплектов кубиков разного цвета, по 7 кубиков в каждом. Этому всегда можно найти применение. Хотя бы в качестве каунтеров.

snowbody написал 11 лет назад: # скрыть ответы

По существу: Какое отношение игра имеет к оригинальному Свинтусу?

oranged написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Одна медиафраншиза. И в этом точно нет ничего плохого.

snowbody написал 11 лет назад: #

А мы ищем плохое? Я не знал...

Aganov написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Какое отношение Space Cadets: Dice Duel имеет к оригинальной Space Cadets? Тренд же. Причем неплохой.

snowbody написал 11 лет назад: #

Как по мне, самое прямое. Там хоть общая логика прослеживается между проектами. К тому же по ощущениям они очень даже выдержаны в одном духе.

Aganov написал 11 лет назад: #

Наш ответ "Труа"

Aganov написал 11 лет назад: #

Каннибализмом занимаетесь, пан?

Судя по описанию, примерно то, что и ожидал. Мило. Сыграл бы.

slflycat написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Ничего вы не понимаете - МХ идет в ногу со временем. Массмедия забивают мозги тупыми шоу, образование зарубают ЕГ, лучшие чтиво - новости в фейсбуке, герой нашего времени - менеджер среднего звена с хорошей потребительской (читай кредитной, а лучше ипотечной) линией или Света из Иваново. Завалим рынок настольных игр филлерами. В них тоже думать не надо. Главное пипл хавает.

Aganov написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Истинно говорю, в последние дни мира живем.

Да ладно, хороших филлеров еще поискать. Если С3Д будет работать - то флаг МФ в руки. С виду похоже на то, что Пегасов сыграл в Quarriors, а его экспириенсы даром не проходят.

IvTuzovsky написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Пегасов в одной из статей давно говорил, что МХ заинтересован в играх с кастомными кубами.
Так что все логично.

oranged написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Тут кубики не кастомные. Фишка в другом.

IvTuzovsky написал 11 лет назад: #

угу, уже понял. Тогда и вышестоящий коммент ни при делах)

dipFireWorker написал 11 лет назад: # скрыть ответы

а почему на постере какие-то хомяки?

Aganov написал 11 лет назад: # скрыть ответы

ЦА

trent написал 11 лет назад: # скрыть ответы

это реакция нескольких тесероюзеров на выход очередного филлера от мх)
взгляд характерный)

ZoomBee написал 11 лет назад: # скрыть ответы

толсто, грустно

MisteriG написал 11 лет назад: #

Зато в десятку)

(кстати тоже не понял шо за хомячилы там)

Journeyman написал 11 лет назад: #

http://www.vadimborisov.ru/songs/song_55.html

vladdrak написал 11 лет назад: #

Надеюсь, что правильно пересказываю бэк. Есть игроки-свинтусы. Есть карты ништяков - всякая еда, любимая свиньями. А есть карты хомяков, которые тоже не против сожрать ту же еду, чем затрудняют игрокам путь к победе.

Taran написал 11 лет назад: #

Очень грамотно - педалить бренд, пока он горяч и популярен. Развивать тему. Так работают все компании в большинстве сфер, не только в настолках. Кто ж будет резать курицу несущую золотые яйца. Коммерческой смекалке Тимофея и МХ можно только позавидовать. Ребята молодцы.

snowbody написал 11 лет назад: #

Ересь какая-то...

Suflihim написал 11 лет назад: #

Мне нравятся картинки!

Keiran написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Ждем ЗомбоСвинтуса, Вампирского свинтуса и Свинапокалипсиса

dizastra написал 11 лет назад: #

А как же Свиноктулху и Пиратский Свин?

Baramon написал 11 лет назад: #

больше больше однообразных игр филлеров их мало их так мало.

cgcccp написал 11 лет назад: #

Будем ждать хотя бы жанра...

kenny_smarts написал 11 лет назад: #

Потешно :)