| С миру по предзаказу (17.10 - 06.11) | |
| Предзаказы локализуемых игр за последние недели. | |
| Идут сборы на B-17 Flying Fortress: The Bloody 100th Board Game | |
| Кооперативный варгейм про бомбардировки Германии в ВМВ. | |
| Идут сборы на Dice Commandos | |
| Кубиковая головоломка про коммандос в джунглях в духе Вьетнамской войны. | |
| Заканчиваются сборы на Wonderland's War Duel | |
| Дуэльная версия мешкостроительного ареа контроля в Стране чудес. | |
| Идут сборы на Chaosphere: Etonak Vanguard | |
| Кооперативное космическое приключение во вселенной Universal Legends. | |
![]() |
| 7.3534 |
![]() |
- |
В магазинах сети «Игровед» появилась новая локализация издательства «Стиль жизни» — карточная игра «Номы» (впервые выпущена в 2007 году как “GUBS: A Game of Wit and Luck”, переиздавалась в 2011 и 2012 гг.). Цена русского издания составляет 570 руб. Игра поставляется в жестяной коробке, внутри которой скрываются 70 карт и правила.
Цель любого игрока — собрать на конец игры перед собой наибольшее количество свободных и защищённых номов. Игра же заканчивается с появлением из колоды третьей карты с буквой (буквы складываются в слово «ном»).
Карты делятся на номов (выкладываются перед игроком), защиту (выкладываются поверх карт номов и защищают их), ловушки (выкладываются поверх карт номов и остаются там, пока не будут сброшены), помощь (помогают номам игрока и уходят после применения в сброс), опасности (используются для атаки соперников и уходят после применения в сброс), события (применяются, как только появились из колоды, и уходят в сброс; именно среди них встречаются буквы) и спасения (могут быть разыграны в любой момент, в т.ч. в ход соперника).
Игроки ходят по очереди. Во время своего хода игрок добирает одну карту из колоды, затем разыгрывает любое количество карт с руки, а потом сбрасывает лишние карты (если таковые скопились).
