| Готовится к выходу «Змейка»: игра по мотивам культовой классики | |
| «Змейка» переносит знакомый с детства геймплей на настольное поле. Вместо экрана... | |
| Юникон-2026 | |
| В Минске в Вс. 15 марта состоится фестиваль настольных игр «Юникон», который буд... | |
| Netflix приобрел права на экранизацию культовой игры «Билет на поезд» | |
| После приобретения прав на экранизацию Катана Netflix приобрел глобальные права ... | |
| Идут сборы на Malice of Light Adventures | |
| Босс баттлер в стиле классического фэнтези от авторов Descent второй редакции, ... | |
| «Ночной дожор»: основы геймплея | |
| Превью локализуемой игры Ночной дожор (Eat Zem All). | |
![]() |
| 7.9646 |
![]() |
- |
Российский разработчик и издатель Сергей Голубкин прокомментировал новость о том, что на мировом рынке украинскую игру Mysterium Signs (IGAMES) будет представлять французская компания Asmodee. Оказывается, в России игра выйдет в апреле, под логотипом его компании «Геменот». (Ранее игра вышла в Польше под логотипом Portal Games и именем Tajemnicze Domostwo.)
На сегодня под логотипом «Геменот» вышли следующие игры: «Конфликт», «Купи слона», «Мазайцы», «Меценат» и «Мой зоопарк — лучший!». Первая из них вышла в далёком 2008 году, все остальные — после возрождения торговой марки, т.е. в 2013 году.
События игры Mysterium Signs происходят во Франции. Все игроки, кроме одного, выступают в роли медиумов, приглашённых хозяином старого и загадочного особняка. Один игрок выступает в роли призрака человека, осуждённого и казнённого более ста лет назад за убийство, которого он не совершал. Ему предстоит через сны (т.е. иллюстрированные карты) подсказать остальным игрокам, кто находился во время убийства в особняке, в какой его части и с каким предметом. А после этого указать на то, кто же из них и является настоящим убийцей. На это в распоряжении призрака и медиумов всего 7 «дней». В отличие о призрака, который вынужден молчать и действовать только через сны, медиумам позволительно и очень рекомендуется обсуждать, как трактовать те или иные подсказки.
