| Идут сборы на Lionwake | |
| Львы прыгают под бой вашего барабана, помогая отразить нападение зверей. | |
| Идут сборы на Dice Commandos: Infestation | |
| Кубиковая головоломка про коммандос против пришельцев. | |
| С миру по предзаказу (29.08-14.08) | |
| Список недавних предзаказов от издательств. | |
| Переиздание «Ужаса Аркхэма»: подробности | |
| Подробности готовящегося переиздания классического приключения про борьбу с Дре... | |
| Готовится к выходу переиздание Dungeons & Dragons: Castle Ravenloft | |
| Renegade Game Studios анонсировала обновленные издания классики данжен краулеров... | |
| игры |
A Touch of Evil: Dark Gothic
|
| компании |
Flying Frog Productions
|
| страна |
США
|
| Дата: | 29 июля 2014 |
| Источник: | coolstuffinc.com |
![]() |
| 7.1031 |
![]() |
- |
В продажу поступила колодостроительная игра компании Flying Frog Productions — A Touch of Evil: Dark Gothic. Её уже можно приобрести, например, в интернет-магазине coolstuffinc.com, по цене 26,49 $.
События игры разворачиваются в вымышленном мире A Touch of Evil (знакомом игрокам по A Touch of Evil: The Supernatural Game). Для охоты на нечисть требуется от 2 до 6 добровольцев 12 лет и старше. С одной стороны, им предстоит общими усилиями уничтожать злодеев и монстров (если десяти из них удастся избежать подобной участи — все игроки проигрывают). С другой стороны, титул самого отважного охотника на нечисть достанется только одному — тому, кто наберёт в свою колоду больше всех победных очков.
Как и в других колодостроительных играх, игроки начинают партию в A Touch of Evil: Dark Gothic со стартовыми колодами (состав которых зависит от выбранных игроками персонажей), куда постепенно добавляют новые карты со стола. Чтобы приобрести карту, нужно сыграть с руки карты, дающие нужное количество нужных ресурсов. В «Доминионе» ресурс был один. В той же Ascension — два. В A Touch of Evil: Dark Gothic их три: бой, умение и воля. Только что приобретённые карты отправляются в сброс игрока. Как только колода игрока заканчивается, его сброс перемешивается и становится его новой колодой.
Также у A Touch of Evil: Dark Gothic есть свои «тёмные секреты». Это карты, которые добавляются в колоды игроков несколькими способами и приносят в конце игры штрафные очки. Если игроку удаётся добрать «тёмный секрет» в руку до окончания партии, он отправляет его в коробку, но затем вскрывает карту «шокирующего события» — любая такая карта наносит вред, причём всем игрокам!
Как и в других играх компании FFP, в Dark Gothic часть иллюстраций выполнены в виде постановочных и обработанных фотографий. Другая же часть — в виде рисунков.
