Xia: Embers of a Forsaken Star

2017

Belalus написал 3 месяца назад: #
Поле экономики

Вопрос ко всем игравшим - помогает ли поле экономики отбалансить торговлю?
Потому что я что то особо не заметил чтобы это помогло.

Перевод миссий

Здравствуйте. Есть у кого-нибудь перевод миссий из этого дополнения? Готов заплатить тому кто выложит сканы.

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

моя почасовая ставка будет куда дороже игры ;), но могу на выходных перевести, если никто не поможет. Как говорила одна знаменитая сова «безвозмездно» :)

AleksDS написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Столько денег я конечно не рассчитывал заплатить:) Спасибо заранее за труд;) но не совсем понятно, если никто не поможет, то переведёте, а если кто-то поможет то не переведёте??

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

если никто не поможет, переведу. Я не совсем в ладах с современным русским, так что, если возьмусь, придётся прогонять орфографию и пунктуацию, через чью-то редактуру

AleksDS написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Тогда я готов не помочь!

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

перевод художественного текста (flavor text) тоже нужен, или достаточно перевода механического текста для каждой миссии?

карт миссий от Embers 32? Отмечены синей эмблемой дополнения?

AleksDS написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Да, всё правильно, их 32 и они отмечены синей эмблемой. Хотелось бы вместе с художественным текстом, так как в нашей компании это сильно влияет на атмосферу.

tkis написал 5 месяцев назад: #

завтра сяду, возможно в два этапа, сначала механику, затем косметику

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Добавил примеры перевода в мой фотоальбом. Такой вариант устроит?

AleksDS написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

С переводом, все хорошо) но оформить карты в едином стиле игры, как я понимаю не получится?

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

с меня перевод, вёрстку не обещал ;) сделаю в .xls , так что содержание будет легко доступно для вёрстки

Спасибо)

tkis написал 5 месяцев назад: #

перевод добавил в игровые файлы, надеюсь кто-то возьмётся за верстку

PIPECCC написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Поле экономики

Есть у кого-нибудь файл или ссылка на версию для печати поля экономики?

Andy_Ko написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Чуть ниже https://tesera.ru/game/xia-embers-of-a-forsaken-star/comments/#post1444120

PIPECCC написал 5 месяцев назад: #

О, благодарю!

PIPECCC написал полгода назад: # скрыть ответы
Cоло для базы

Можно ли соло играть в базовую коробку, если распечатать карточки для соло игры или нужен доп обязательно?

Mebius написал полгода назад: #

Я сыграл всего две соло игры с допом, но думаю и без него можно в соло играть. Просто не будет событий которые разнообразят игру и доски экономики.

Milok написал год назад: # скрыть ответы
Перевод карт

Ни у кого перевода карт этого дополнения не завалялось случайно?) Поделитесь пожалуйста любым вариантом.))

HepBbl написал полгода назад: #

Выложил, перевожу по тихоньку

Drake4ree написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть новости по локализации?

Tyros92 написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть. Автор пока не даёт разрешения на новый тираж. Как только он будет лавка игр моментально его подхватит.

Drake4ree написал полгода назад: #

AleksDS написал год назад: # скрыть ответы
Броня и грузовой отсек

Всем привет) Может кто-то отсканировать и выложить тайлы нового оборудования (Броня и Грузовой отсек). Спасибо заранее.

nord_0 написал год назад: # скрыть ответы

И карты для соло игры, скиньте пожалуйста кто-нибудь. Можно просто фото, главное что бы текст был разборчивым.

Andy_Ko написал год назад: #

Добавил карты для соло.

RoMaNdin написал год назад: #
Список хоумрулов с их обсуждениями

raenerl написал полтора года назад: # скрыть ответы

Может кто-то отсканировать и выложить тайл экономики? Хочу попробовать его в базовой игре.

Лавка же выложила

AlcoLyndus написал полтора года назад: # скрыть ответы

Никто правила не переводил для общественности? Выложите, будьте людьми!

Mebius написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я занялся переводом правил, надеюсь на днях закончу и выложу. Для начала будут основные, затем соло вариант.

Klaid написал полтора года назад: # скрыть ответы

Здорово! большое спасибо. Скажите,пожалуйста, а перевод карт будете делать?

Mebius написал полтора года назад: #

Маловероятно, я PnP не умею, а делать просто перевод текста без красивого оформления, я так не могу.

Перевод правил

Выложил перевод правил и соло режима, это предварительная версия, когда Лавка опубликует правила базы, приведу эти в соответствие, что бы термины/названия не отличались.

Klaid написал 2 года назад: # скрыть ответы
Перевод pnp

К сожалению Лавка не локализует этот необходимый доп, но предоставит возможность заказать его на английском языке. Скажите,пожалуйста, занимается ли кто нибудь переводом правил и карт?

RouslanKo написал полтора года назад: #

Печаль тоска.

LifePlayer написал 2 года назад: #

Начал разбираться с дополнение (до этого играл только в базу). После прочтения правил впечатлен, изменения все очень в тему, авторы поработали над ошибками базы качественно.

AVBel написал 3 года назад: #
Первое впечатление

В субботу сыграл две первых партию на троих. Первая игра была на ванильке, с попыткой понять правила, вторая - с этим аддоном. Баланс поправили кардинально - стало намного интереснее, появились новые улучшения корабля, новые события, новые объекты. Пара дырок есть (например, оооочень дорогой янтарь, который майнится в полпинка), но будем их править хоумрулами. В остальном же отличная игрушка