Arti-X написал 13 минут назад к игре Стратегикон: # Превосходная игра! Рекомендую!
Siar написал 2 часа назад к новости С миру по предзаказу (29.08-14.08): # И малыми тиражами, что тоже важный ценовой фактор.
Siar написал 2 часа назад к статье «Финка» - расслабляемся и собираем урожай: # Очень симпатично выглядит. Такие красивые теплые тона.
Siar написал 2 часа назад к статье Герои 🦊 Кратко об игре и фракциях: # Тогда бы она и стоила намноого больше и была бы менее общедоступной
Siar написал 3 часа назад к новости С миру по предзаказу (29.08-14.08): # Почему не варгейм? Выглядит похоже. И автор скорее относит ее к серии ...
С миру по предзаказу (29.08-14.08)
Список недавних предзаказов от издательств.
Переиздание «Ужаса Аркхэма»: подробности
Подробности  готовящегося переиздания классического приключения про борьбу с Дре...
Готовится к выходу переиздание Dungeons & Dragons: Castle Ravenloft
Renegade Game Studios анонсировала обновленные издания классики данжен краулеров...
Modiphius разрабатывает серию игр по мотивам «Плоского мира»
Идут сборы на SPACE KING: The Board Game
Крушите инопланетян, грабьте лут и порабощайте детей в буйной экшен игре по SPAC...

oranged

Празднуем юбилей «Санкт-Петербурга»

05 ноября 2014

Информация

добавить
игры Saint Petersburg (second edition)
Санкт-Петербург
персоны Michael Tummelhofer
Bernd Brunnhofer
компании Z-Man Games
страна США
Дата: 05 ноября 2014
Источник: Z-Man Games
Оценка пользователей
8.2335
-

В начале 2015 года Z-Man Games выпустит англоязычное издание 2-й редакции карточной игры «Санкт-Петербург» (Saint Petersburg). 2-я редакция отличается оформлением и иллюстрациями, а также наличием нового дополнения The Market в коробке — добавляет в игру одноимённую дополнительную игровую фазу. При этом поклонники 1-й редакции могут играть по прежним правилам.

 

  • Для игры требуется 2–5 игроков 13 лет и старше и 45–60 минут свободного времени.
  • 2-я редакция игры появилась в результате успешной краудфандинг-кампании, проведённой на площадке Spieleschmiede. Тогда издательство Hans im Glück впервые прибегло к народному финансированию. Причиной послужила невозможность оценить спрос на возвращение игры. Поводом для краудфандинга послужили многочисленные просьбы со стороны розничных торговцев и игроков со всего мира вернуть игру в продажу.
  • В середине 2012 года игра вышла в России под логотипом Hobby World и именем «Санкт-Петербург», причём с дополнениями «Ассамблея» и «Новая Россия» в одной коробке.
  • Игра разработана Берндом Браннхофером (под всевдонимом Михаэль Туммелхофер), мюнхенским разработчиком, издателем и редактором настольных игр, и впервые вышла в 2004 году.
  • Начиная с 1983 года, Бернд Браннхофер работает преимущественно с немецким издательством Hans im Glück, является издателем и редактором серии «Каркассон».

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Olegus85 написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Я наверное единственный, кому нравится старый дизайн карт.

Alfarabius написал 11 лет назад: #

Не единственный, на БГГ много комментариев в пользу старого оформления. Я так считаю его великолепным, а на новое без боли смотреть не могу.

Мне тоже старый дизайн нравится больше нового.

Suflihim написал 11 лет назад: #

Игра-то хорошая, а значит и новость отличная! :) Спасибо!

hawks написал 11 лет назад: #

Жду, интересно как пятая колода отразится на балансе игры

w_holeman написал 11 лет назад: #

А оформление-то получше будет.