1. Palych 10
3. Daniellll 10
4. st1ffler 10
5. Kingvarvar 10

Санкт-Петербург

Saint Petersburg, San Petersburgo, Sankt Petersburg, Sint Petersburg, St. Petersburg, 2004

• стратегия, логика
Санкт-Петербург

игровое поле
8 деревянных фишек (четырёх цветов)
382 купюры (в рублях)
31 карта рабочих
28 карт строений
27 карт аристократов
30 карт торговли
4 фишки первого игрока
4 карты первого игрока

Игра повествует о строительстве «Восточного Парижа» — Санкт-Петербурга. На протяжении 7-10 раундов игроки приобретают карты рабочих, зданий, аристократов и выкладывают их в своих персональных зонах. Все карты стоят игровых денег, а взамен обеспечивают игрока новыми деньгами или победными очками, которые в конце игры и решат, кому достанется победа.

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы
Можно ли играть в 5 НЕ замешивая карты допов?

Прошу помощи коллективного сознательного :)

Народ, можно ли играть в 5 НЕ замешивая карты дополнений?
Всё ли сбалансированного? Нет ли слома? Как вам карты допов? И как оно, в таком варианте, вообще по впечатлениям?

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

Собственно, вопрос в теме сообщения и доп. вопросы в верхнем посте (вчера, из-за тех. накладок, не отображался переход на карточку с игрой из ленты комментариев).

Буду признателен за ваш опыт по этому вопросу.

hotval написала полтора года назад: # скрыть ответы
Вопрос к знатокам

Не нашла, где спросить) Подскажите, игрок может купить сколько угодно обсерваторий? При игре вдвоём с дополнениями, убираются ли какие-то карты? Вчера сыграли на 2-х, перебор был с "вкусными" картами.
А в общем и целом игра шикарнейшая) Играем давно, но и давно не доставали, подзабылись ньюансы.

MakGrou написал полтора года назад: # скрыть ответы

Обсерваторий можно купить сколько угодно, а насчёт убираемых карт - в русских правилах от "Мира Хобби" на стр. 12 есть подсказка, какие 7 карт убираются из базовой игры при игре с дополнением "Новая Россия".
Сама игра по моему мнению очень критична в самом начале партии - кто лучше отыграет первые 5-10 минут, тот обычно и становится победителем, поскольку в дальнейшем отрыв по очкам только возрастает и догнать лидера очень сложно.

hotval написала полтора года назад: #

Согласна насчет первых покупочек) Тот, кто набрал зеленых карт вначале - тот всю игру король)
По правилам - пойду почитаю стр. 12. Спасибо!

Hostel написал 2 года назад: #

самата игра норм но вот качество исполнения
у меня русская версия и это пипец
поел гнутое и за неделю под пресо не выровнялось
там еще какието глюки с карточками
+ деньги пришлось ламенировать из за матерьяла ((
но если не щитать этих минусов то всё норм играем раз в месяц так точно

baronessa_kat написала 2 года назад: #

Купила не оригинальную игру с китайского таобао. Выполнена шикарно. И цена порадовала

Witcher7 написал 3 года назад: #

Арт напоминает чем-то арт PC игр Heroes of Might&Magic 1-2. Для меня это плюс.