| Идут сборы на Tangled Yarns - A Cooperative Stand Against a Cosmic Horror | |
| Кооперативная игра о овцах, бросивших вызов космическому ужасу. | |
| Идут сборы на Jurassic Crisis | |
| Приключение-выживание на острове, населенном динозаврами. | |
| С миру по предзаказу (07.08-28.08) | |
| Список недавних предзаказов от издательств. | |
| Идут сборы на Aberration: Oblivion's Embrace | |
| Кооперативная оборона деревни в жанре темного фэнтези. | |
| Идут сборы на Snap Ships Tactics + дополнение | |
| Тактически бои в космосе, где игроки сами создают свои корабли. | |
| игры |
The Speicherstadt
|
| персоны |
Штефан Фельд
|
| компании |
Eggertspiele
|
| страна |
Германия
|
| Дата: | 16 марта 2015 |
| Источник: | twitter.com/BoardGameGeek |
![]() |
| 7.0427 |
![]() |
- |
Компания eggertspiele планирует выпустить в 2015 году ремейк игры Штефана Фельда The Speicherstadt, сменив название и антураж. Возможно, в новой версии игрокам достанется роль викингов.
Игра вышла в 2010 году, но снискала успех только в Германии, для которой каждый год печатаются дополнительные тиражи. В США и Нидерландах за 5 лет удалось продать лишь 1000 копий игры. Тема управления торговыми домами гамбургского складского района Speicherstadt не привлекательна за пределами Германии. Отсюда и решение сменить тему игры на более нейтральную и массовую.
Об этом со ссылкой на видеозапись с конференции Board Games Workshop сообщил в Twitter Эрик Мартин, редактор портала BoardGameGeek. Конференция прошла в начале марта 2015 в Университете Люнебурга Leuphana, в рамках проекта Gamification Lab («Лаборатория игрофикации»). Gamification Lab — это группа исследователей, изучающих, как игры влияют на общество и изменяют его.