Самолёты есть — требуются асы

29 октября 2015

IronRockCity написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Модели кстати собираются легко. Там деталей то кот наплакал, а всякая мелочевка это в основном кабина, которую можно и не собирать. Супер-клей выбран по двум причинам - он легкодоступен и неопытные моделисты не будут бегать кругами когда у них кончится баночка модельного клея:) Вторая причина - там еще наземку нужно к подставкам приклеевать.

Тот факт, что модели не собраны - это возможность для игроков приложить душу к работе. Хобби варгейминга заключается не только в результативных играх и ростер-билдинге. Туда еще входит сборка, покраска и тематическая компановка. Именно поэтому постоянно появляются перекрашенные игроками модели из X-Wing.

Игровое поле действительно большое, но был выбран варгеймерский стандарт, а так в самолетики можно играть и на половине поля, что примерно равно кухонному/рабочему столу.

Модели в реальности не такие большие как все представляют - в стартере 9-10 см. да и все истребители не более 12 см. Это не так и много.

BrazUno написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Про нормально собирающиеся модели. Контролируете персонально каждый литник? Конкретно эти модели у ICM одни из самых древних и не заметно, чтобы пресс-формы обновлялись. Отсюда зачастую возникают проблемные места при сборке - утяжины, облой, следы смещения пресс-форм. Да и поведенные "винтом" детали (особенно часто фюзеляжи) никто не отменял - а такая неприятность порой отбивает охоту работать с таким набором даже у опытного моделиста... извините что занудствую =) искренне надеюсь, что контроль содержимого у вас серьезный.

IronRockCity написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ну облой он везде бывает. Но там фюзеляжи достоточно короткие и их не крутит. Но тут каждому свое. Меня после Аэрфиксовского Мессера 109 - уже ничего не пугает:) Вот там сборка так сборка. Такое ощущение что они нарочито делали неподходящие друг к другу детали. Но для кого то аэрфикс будет хорошим и удобным.

BrazUno написал 8 лет назад: # скрыть ответы

фикс он порой действительно занятный... не суть. Удачи вам с вашим творением. в нем есть подводный камень - из настольщика можно сделать моделиста ))

IronRockCity написал 8 лет назад: #

Это было бы прекрасным подводным камнем:) Спасибо:)

Imago написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Для сравнения дуал пак Wings of Glory 21$. Два самолёта и правила. Грубо говоря в большом заказе это 2.000р.

IronRockCity написал 8 лет назад: #

Здесь 4 самолета в комплекте.

darth730 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

+ коврик для игры, и коробка базовых правил. по цене выйдет также как Халхин Гол.

deleted12 написал 8 лет назад: #

да даже больше:) это когда были стартеры на 4 самолета - была примерно такая цена - разница в коврике только и наземных объектах, а щас увы нет:( плюс, в ВоГ самолеты в 2 раза меньше по размеру)

Shustr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Идея хорошая, но собирать и клеить самолетики? Увольте. Ведь есть Wings of Glory где они не просто готовые а уже покрашенные. Или x-wing или Tail Feathers

ThunderWolf написал 8 лет назад: # скрыть ответы

подозреваю, что для варгеймеров все вышеперечисленное слишком не труево.

Desert_witch написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Конечно. Для варгеймеров гораздо труевее клеить танчики из вахи, состоящие из трех с половиной деталей.

На самом деле нет, варгеймеры тоже предпочтут X-Wing или даже Wings of War с карточками, а не склейку устрашающе выглядящего самолетика на моделистских спруях.

fonfrost написал 8 лет назад: #

+1

marshall написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Так в этом же и удовольствие. Собрать что-то своими руками и эти же и пользоваться.

MakVlad написал 8 лет назад: #

Кому как. Некоторым нравится пользоваться качественными компонентами, сделанными чужими руками :)

BrazUno написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Литники самолетов в наборе чьи? ICМ, полагаю. Набор не для слабых духом, в таком случае =) ну и "суперклей" спорное решение, на мой взгляд. Почему бы не вложить баночку клея от того же ICM?

BrazUno написал 8 лет назад: # скрыть ответы

техника и строения, это resin, то бишь смола?

IronRockCity написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Это ПВХ. 3d-печать.

BrazUno написал 8 лет назад: #

понятно. спасибо за ответ

BrazUno написал 8 лет назад: #

вопрос про литники снимаю, прочитал =)

cherryden написал 8 лет назад: #

Жаль никто так и подхватил развитие темы от Визардов:
The Axis & Allies Air Force Miniatures.
Чуток допилить правила на фоне взлета Хвинга, и было бы счастье...

slflycat написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Идея хорошая, но реализация… создается впечатление, что история АоТ от Звезды прошла мимо авторов. Те же сборные модели, те же маркеры и в последнее время к этому еще добавилась и цена. За это все ругают звездовскую систему. Это еще можно сказать повезло, что Звезда не очень давно отказалась от своей идеи игры "Аэродромы".
Да еще и 72 масштаб?! Понятно, что хотелось, чтобы у игроков была возможность без проблем доставать новые модели самолетов для игры, но это же конский масштаб для авиации на столе (о чем говорит размер прилагаемой в стартере игровой карте).
И это все при том, что ближайший аналог - стартер Wings of Glory WWII стоит почти теже деньги.

Inquisitor написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Делать "Аэродромы" в 72 масштабе никто делать не собирался. Авиация в АоТ идет в 144 или 200 масштабе. Может вы перепутали с Авиационными техниками (там самолет на коробке)? Ну так это пехота, а там вся в 72 масштабе.

slflycat написал 8 лет назад: #

Я в принципе про "Аэродромы". Что если бы они вышли (и да, у Звезды самолеты в нормальном для стола 144 и 200 масштабах), то смысла в этом проекте полностью не было бы.

IronRockCity написал 8 лет назад: #

Модели ICM по 30-40 деталей всего. И И-16 в масштабе 1/72 около 9 см всего длинной.

Oscar написал 8 лет назад: #

Такое точно не взлетит