Avokaid

Avokaid написала год назад к игре Бухта торговцев: #
впечатление

Ой, давайте обсудим кузнеца - мне очень интересно :з У меня сложилось впечатление, что он а) самый простой, б) прямолинейный, в) скучный :/ Ему проще всех получить профит от гильдий, он отлично контролирует что производить. Но как-то не знаю. Кубы в печь закинь, сплав создай, куй железо пока горячо - вот и вся механика. Драконолог миленький, оракул и капитан рандомят как не в себя и это крайне весело, алхимик приятный игровым процессом, ну а Хрономант- отдельная тема вообще. Кстати, именно на нес в последней партии обыграла Кузннца за счет жонглирования товарами - этот красный произведу, разделю на два красных и этот один красный превращу в зеленый и сделаю из него большой синий. Особенно за счет раздвоения больших товаров получилось обойти кузнеца по производительности. Где ему надо отдельно в каждую печь кинуть по кубу, я за 2 часа из 1 большого товара делаю два маленьких (что зачастую бывает выгодно, если все топят за воинов на центральном причале) или большой и маленький вообще любого нужного мне цвета. Всегда можно переобуться, а кузнец что произвел, то и произвел. Кстати, до сих пор не поняла работы механики хрономанта как выгоднее управлять им с ассистентом:/ Но два раза за него выиграла. Возможно, у меня были не самые талантливые соигроки, но Бухтой они остались крайне довольные

Avokaid написала год назад к игре Бухта торговцев: #
впечатление

Капитан люто рандомит и зависит от совпадения с целями соперников. Если кто-то форсирует швартовку преимущественно синего корабля к причалу с большими товарами, а вы случайно нашли на трехт стровах синие сундуки…) Тут дело в капитанской шляпе. Мне так заходило. Вообще заметила, что капитан за раунд успевает либо наловить много мелких ракушек, либо много больших сундуков. Среднего не дано, совмещать ну очень сложно + постоянно надо гнать корабль к освобождению проклятых монет. Или забить и надеяться на горожан на скидывание трех проклятий. Тогда можно на механику проклятых монет чуть ли не забить.

Алхимик. Алхимик очень классный на самом деле. Если рано заполучить себе помощника на возвращение ингредиентов в котел из диспенсера, будет крайне комфортно собирать всякого на зелья по 3-5 штук за раз. У него преимущество - ихор. Если капитану пользоваться благами гильдий неудобно (это же надо корабль возле острова на конец раунда оставить - а для этого его туда пригнать - а для этого пожертвовать более функциональными ходами и т.д.), то алхимик получает только профит. Во-первых, гильдия открывается навсегда. Во-вторых, открыть ее довольно легко. В третьих, ихор позволяет экономит 33% или 50% ингредиентов для зелий. Чем не имба? И действие варки дешевое в отличие от улова капитана.

Я сыграла за всех базовых + оракул + драконовода. Суммарно, правда, отыграно всего партий 10.

Avokaid написала 4 года назад к игре Время Фудзи: #
Фарм зубов дракона

Да, это вполне способ фармить драконьи зубы, правилами такое не запрещается - зуб игрок получает непосредственно во время боя, а отключается уже по его завершению.

Avokaid написала 4 года назад к игре Время Фудзи: #

Да, следует добавить)

Avokaid написала 4 года назад к игре Время Фудзи: #

Фудзи начинает извергаться и переходит в финальную фазу 8 ходов, когда игрок, первый получивший 30 очков, завершает свой ход. Таким образом, передвижение жетона по треку происходит уже после того, как он закончил свой ход. Так, на третий круг, "первый" игрок (запустивший колесо Сансары) сначала завершает свой ход, а потом уже спускается веревка. Если он стоит на центральном тайле, его сразу же утаскивают наверх беспокоющиеся японцы, сбросившие эту веревку. Проверка "на верёвке ли кто-нибудь" происходит перед началом хода следующего игрока. Так сделано в нашей компании.

Avokaid написала 4 года назад к игре Время Фудзи: #

Все лишнее в мусорку. Из побочки: боишься, что выкинул что-то нужное. Можно оставить только характеристики драконов, чтобы синьки каждый раз не переворачивать, а лава, фишки игроков, фишки драконов - в утиль.

Avokaid написала 4 года назад к игре Время Фудзи: #

Там уже продают в Питере за 12к :р Какие-то очень богатые аппетиты у людей. Мы сыграли в оба режима (и соревновательный, и кооперативный). Нам очень зашло. Во-первых, да, очень красиво. Во-вторых, очень понятные механики. Мне не приходилось, как мастеру постоянно давать комментарии ко всяким мелочёвым ситуациям, как это было с теми же Древним Ужасом, This war of mine, Войной Кольца. Может, это у меня компания такая непонятливая, конечно, но вот с Фудзи вопросов было по минимуму, что не может не радовать.
Система крафта зашла кому-то больше, кому-то меньше, но игрой довольны все. Бывает, сыграешь и такой "Мда, это было норм, поставлю-ка на полку", а здесь такого нет. Наоборот)

Avokaid написала 4 года назад к игре Время Фудзи: #
Планшеты игроков

Количество дырок может разниться, так ккк трехслойные планшеты представляют собой заготовку как под симметричные планшеты, так и под ассиметричные. И слоты под предметы могут отличаться.

Avokaid написала 4 года назад к игре Время Фудзи: #
печаль

У персонажа ниндзя есть только 1 накладка, она ассиметричная. Он был бонусным кикстартеровским героем поэтому не входит в состав базовых стартовых.

Avokaid написала 4 года назад к фото Барбосы: #

Благодарю душевно ^____^ *радуется*

Avokaid написала 4 года назад к фото Громила и темносердцы: #

«Тяга к мрачному и криповому» - вполне ответ на мой вопрос, Вы все поняли верно. Красиво и эстетично приятно ^__^

Avokaid написала 4 года назад к фото Громила и темносердцы: #

Красили аэрографом? И есть ли история возникновения собственного взгляда на внешний вид миниатюр игры? :з