1. reeboohin 10

6 деревянных маркеров победных очков
деревянный маркер обратного отсчёта
жетон здоровья дракона
фишка Токугавы
37 обычных жетонов дракона, урона дракона, спящего/пробудившегося дракона и дракона с пониженной силой
198 деревянных кубиков дерева, металла, зубов дракона и волшебства
25 шестигранных кубиков дерева, металла, зубов дракона и волшебства
116 деревянных фишек действий, монахов, священных свитков, волшебных чертежей
55 протекторов
3 священных храма
53 карты снаряжения, волшебных чертежей и священных свитков
stretch goals с «Кикстартера»

«Время Фудзи» — это приключенческая игра для 1–6 игроков, данжен-кроулер с евромеханиками, который можно проходить как в соревновательном, так и в кооперативном режиме. Игрокам предстоит исследовать подземные храмы, спасать монахов и сражаться с чудовищными драконами, чтобы вернуться к сёгуну с добычей и получить славу и почёт.

nomerovski написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Памятка игрока

Друзья, кто подскажет есть ли перевод памятки игрока, с описанием «Жетонов приключений»
В переводе Crowd games не нашёл

nomerovski написал 5 дней назад: # скрыть ответы

...а также весь список и описание всех свойств священных свитков (в памятке игрока)

Nalivainen написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Есть такое, правда, могу отправить вам через несколько дней только, если будет еще актуально

Solbad написал 2 дня назад: #

Отсутствие буклета с описанием "Жетонов приключений" - это явный некомплект, так как у меня в коробке всё это есть.

Garri_g написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не смог разобраться в таком моменте. Сколько кубиков бросать за дракона? И сколько очков за победу над ним получать?

r3drav3n написал полмесяца назад: # скрыть ответы

в правом верхнем углу игрового поля нарисовано

Garri_g написал полмесяца назад: #

Благодарю!

prohunter написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Фарм зубов дракона

Если самурай нападает на дракона без шлема и проигрывает инициативу, дракон атакует и выбрасывает 2 урона, 2 поломки, что дальше происходит? самурай получает 2 зуба, теряет сознание и перемещается на клетку с которой пришел? или не получает зубов так как не отбил ни одного урона?

KOCTET написал полтора месяца назад: #

Задал этот вопрос на БГГ. Официального ответа пока что нет (и это в правилах действительно не освещено-все перерыл), но есть мнение, что поломанные зубы у дракона выпадают ДО потери сознания. Ну, типа, такой- из последних сил до зуба дотянулся, в руке зажал и сознание потерял. Очнулся- гипс, закрытый перелом и зубы дракона в кармане :)

KOCTET написал полтора месяца назад: #

"При броске кубиков за дракона за каждую выпавшую грань с символом "поломанное оружие" все самураи, участвующие в бою, НЕМЕДЛЕННО получают по 1 зубу дракона и могут положить их в свои рюкзаки." Такие дела.

Avokaid написала полтора месяца назад: #

Да, это вполне способ фармить драконьи зубы, правилами такое не запрещается - зуб игрок получает непосредственно во время боя, а отключается уже по его завершению.

Vulture написал полтора месяца назад: #
Распаковка на Русском языке.

Добавили в файлы распаковку на Русском языке от Бесславных настольщиков. https://www.youtube.com/watch?v=UVHECSb1w0k

kobetsvladislav написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Заметил, что пользователь Marqus55 выложил фотографии делюкс-издания. Здорово. Спасибо ему за это!
Может кто-нибудь еще, как опробует делюкс-версию, сделает пару снимков и пополнит галерею? Очень интересно на это посмотреть хотябы на фотографиях)

Darkitechtor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не мучайте себя: через месяц-другой сможете найти игру на барахолке у адекватного продавца по сходной цене, и тогда все рассмотрите в мельчайших деталях. Я сам вчера получил свою копию и только успел разложить все компоненты по своим местам, времени на это ушла уйма. Игра действительно подкупает визуалом и качеством компонентов. Это первая моя игра непосредственно с кика, поэтому я просто поражён исполнением: это вам не Викинги от мосигры) Единственное, что меня смущает на данный момент, это сдержанные оценки на бгг, поэтому я и написал выше про барахолку: не вижу смысла чахнуть над игрой, которая «норм», а места на полке занимает ого-го

kobetsvladislav написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

ой, я тут умудрился упустить последние платежи на Грааль. А там все-таки играть очень хотелось. Тут почему-то издалека было видно, что игра "норм")) Но ребята сделали что-то очень забавное и интересное с компонентами делюкс-издания, а рядом нет никого кто ее взял. Поэтому и хочется хотябы на фотографиях - своей фантазии посмотреть)

Avokaid написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Там уже продают в Питере за 12к :р Какие-то очень богатые аппетиты у людей. Мы сыграли в оба режима (и соревновательный, и кооперативный). Нам очень зашло. Во-первых, да, очень красиво. Во-вторых, очень понятные механики. Мне не приходилось, как мастеру постоянно давать комментарии ко всяким мелочёвым ситуациям, как это было с теми же Древним Ужасом, This war of mine, Войной Кольца. Может, это у меня компания такая непонятливая, конечно, но вот с Фудзи вопросов было по минимуму, что не может не радовать.
Система крафта зашла кому-то больше, кому-то меньше, но игрой довольны все. Бывает, сыграешь и такой "Мда, это было норм, поставлю-ка на полку", а здесь такого нет. Наоборот)

KOCTET написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Отличный фидбек. Пока ждал свою коробку с КС немного охладел и поставил сразу же коробку в пленке не распаковывая на продажу, но теперь задумался. Возможно стоит поиграть все-таки )))) Тем более на БГГ просто уйма хвалебных отзывов об игре.

Alxndr1978 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

? Уйма хвалебных отзывов? На бгг всего 87 комментариев по игре

KOCTET написал 2 месяца назад: #

Пробегите по 116-ти темам форума на БГГ. Почитайте... Если вас смутило это слово, пусть будет "достаточно хвалебных отзывов" (возможно "уйма" для Вас конкретная цифра, начинающаяся от 100500). Или снова не так?

BioWolf написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ее и распакованную у вас купят с удовольствием)) наверное стоит сыграть, а то обидно же будет

KOCTET написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Уже сыграл. Передумал продавать- оставил себе в коллекции. Очень понравилось.

Solbad написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как по Вашему мнению - какую оценку заслуживает игра?

KOCTET написал 2 месяца назад: #

Как бы так сказать... лично по моему мнению (прошу это учесть)- игра выезжает именно за счет компонентов делюкса. Ими играть приятно, прикольно, интересно, атмосферно. Как-то вот механика игры прям гармонично в них вплелась. Например "Владыки Эллады" при всей своей эпичности и красоте- ушли у меня на барахолку после 5-7 партий. А здесь всё наоборот. Думаю, если бы игра была в обычном картоне и с дешевыми компонентами (еще дешевле, чем ретеил, например)- я бы не обратил на неё внимание.
Для меня это лучшая бродилка-собиралка на данный момент в коллекции как раз из-за простоты и доступности правил и шикарных компонентов. Так что я бы поставил довольно высокую оценку. Чего я не ожидал, так это того, что механика крафтинга мне так понравится (я не фанат Майнкрафта и ни разу в него не играл, если что). Кстати, не могу понять что за пластик такой используется мягкий? Обрезиненный или софт-тач какой-то? Раньше я такого не встречал.

Vulture написал полтора месяца назад: #

вот распакуй подробный на русском языке https://www.youtube.com/watch?v=UVHECSb1w0k