Бухта торговцев

Merchants Cove, 2020

Trilan написал полгода назад: # скрыть ответы
Оценка предзаказа

На англоязычных ресурсах об игре смешанные отзывы. Одни восхищаются асимметричностью и оформлением, что является безусловными плюсами игры. Другие указывают, что больше двух раз за каждую из сторон играть скучно, взаимодействия мало, а цена не очень и маленькая.
Из обзоров видно, что половина персонажей довольно простые, что за них может играть и ребенок: алхимик, кузнец, пират, тавернщик. Но сможет ли ребенок оценивать какие именно товары производить, исходя из общего поля - большой вопрос. Взрослым игра может показаться излишне простой и случайной.
А главное: сама ассиметричная концепция игры намекает, что надо либо брать со всеми дополнениями за 9000, либо не брать вовсе. Такой вот непростой выбор

DaemoniaV написал полгода назад: #

Проект конечно своеобразный. С одной стороны больше явно на казуалов нацелен, с другой 9к это не казуальная цена, а дороже чем Мрачная Гавань) Если кто играет не часто - то 16 партий (по 2 за каждого персонажа) это довольно много. На вскидку больше 16 партий играл только в Мрачную Гавань и Короля Токио (в него играли в обеденный перерыв на работе несколько месяцев подрад). Не считаем Манчкин, RFTG и прочее более лайтовые игры.

Elijah_Morte написал полгода назад: #

Такие же мысли, и привели они меня к тому, что поиграл бы с превеликим удовольствием, но брать за 9к не буду

zlobno написал полгода назад: # скрыть ответы

Да какой выбор, за 9к там только компоненты, Игра - пасьянс. Единственный момент, где косвенно пересекаются игроки - это фаза рынка. Ну тут все просто, если за столом просто делать те же самые товары что и еще один игрок, то фаза рынка будет в вашу пользу, т.к. и вы и другой игрок будет нужные миплы ставить на корабли.
Игра крайне казуальная без каких либо вариаций. Сыграв за одну сторону, второй раз игрть (как тут пишут) нет смысла, т.к. там все ровно то же самое. В итоге не 16, а 4 раза сыграть в базу. за 9к. все.

Cartman написал полгода назад: # скрыть ответы

Если брать полный фарш, то получается 8 вроде персонажей, если тупо сыграть на 2х по разу за каждого против каждого, то это,порядка 25-30 партий вообще не повторяющихся. Хз, где вы 4 насчитали.

zlobno написал полгода назад: #

А, чистая база - 4к.. нууу ок, в целом приемлемо. Хотя... все равно сомнительно.

T5un4m1 написал полгода назад: # скрыть ответы

При всем уважении, цена на игры не коррелируется со сложностью этих игр. Это же Евро, какого Вы ожидали взаимодействия между игроками? В том же Покорении Марса взаимодействия еще меньше, что не мешает ему занимать 4 место в рейтинге БГГ (я понимаю, что это совсем разные игры, я конкретно про уровень взаимодействия).

Касательно повторяющихся игр. Хорошо, после первой игры, научившись играть за конкретного торговца вы не будете делать новых за него действий. Но так чтобы выйграть нужно грамотно выполнять эти действия, чтобы конкурировать с игроками на рынке.

zlobno написал полгода назад: #

Да мой косяк. Я все еще мыслю старыми ценами и шаблонами. За цену в 9к ожидаешь либо гору пластика (Война кольца/ ЗВ Восстание) либо горы контента (Мрачная гавань), но никак не семейку на пару раз, в которой нет нет ни того ни другого.

Хотя билет на поезд за 11к передает привет, да). наверное с чем можно торговцев сравнить, так это вот с таким Билетом на поезд.

Crazy_Murloc написал полгода назад: #

Вспоминая опыт работы Фабрики игр - я не уверен, что даже за эти деньги все пройдет гладко и покупатель не получит порцию "подливки" бонусом в виде: задержек доставки, кривого перевода, брака с трудностями замены компонентов.
Фабрика игр хватается за авантюрные проекты и часто хоронит их для отечественного потребителя. "Войны ктулху": дальше базы дело так и не пошло и кроме повышения цены - никакой подвижки. "Ещё один день" - куча интересного контента была доступна только на предзаказе, включая соло-режим, который должен и так входить в игру; уже вышла вторая часть - продолжение на западе, у нас все так и встало колом. "Петрикор" - отсутствие нормального пиара и доступных допов. Это только те прлекты, котооыми я интересуюсь. А ещё есть странные: Бит Бокс, Робин Гуд и бравые ребята и прочие.
Хочется большей основательности и завершенности проектов Фабрики и нормальный сайт.

AngelOfSucsess написал 5 месяцев назад: #

Вот тоже за это переживаю. Вроде и хочется взять, вроде понимаю, что для семейного круга и для того, чтобы друзей и новых знакомых затаскивать в мир настольных игр самое оно, но боюсь как бы мне она не наскучила и я не стал ее в будущем доставать с большое неохотой и с кислой миной на лице.

D1i написал полгода назад: # скрыть ответы
Отличные обзоры от Dashulkacss

RodeZ написал полгода назад: #

Ну есть же раздел "ссылки". Что за варварство?

Elijah_Morte написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите,как на двоих идёт?

Nasekomoe27 написала полгода назад: #

Идет!

nonamefreekman написал полгода назад: #

Еще к партии на двоих можно и автому добавить судя по информации от Geek Media

fromby написал полгода назад: #

Только у меня из 28 комментариев видео только 4 (мой пятый)?

marom написал 2 года назад: # скрыть ответы

Надеюсь локализуют. Хотя очень интересно как там смогли сделать взаимодействия между игроками - при совершенно разном-то игровом процессе.

Ludovik14 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Там только правила перевести надо. А взаимодействие минимальное - лодку припарковать не на тот пирс или нужную карту с рынка увести

Plaksa написала полгода назад: # скрыть ответы

локализация нужна не для перевода правил, а для удешевления игры..

Ludovik14 написал полгода назад: # скрыть ответы

То то я смотрю как Оскверненный грааль подешевел после локализации))

DrFunfrock написал полгода назад: # скрыть ответы

57$ Вместо 79$ за базу. И можно в рассрочку. Ну, никакой разницы, ага.

Ludovik14 написал полгода назад: #

Не 79$, а 90$ за базу и 2 больших допа на Кике было.
Вместе с этими допами локализация больше 180$ будет (13300 и это только на предзаказе, а в рознице и того дороже)

blackberries написал полгода назад: # скрыть ответы

Выложите перевод правил базовых торговцев (кузнеца, капитана и др), у кого есть… пожалуйста 🙏

никто не переводил. Ждите локализации

DareDevil написал полгода назад: #

В связи с объявлением сборов на локализацию интересуют некоторые моменты:
1) Как игра?
2) Для реиграбельности Тайник Разбойников обязателен к покупке?
3) Кого из дополнительных торговцев рекомендуете - хозяина таверны, оракула или драконолога?

nonamefreekman написал полгода назад: #
Предзаказ

Локализация от Фабрика Игр

art63 написала полгода назад: #

может кто то сделал перевод ?

grayz написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Быть! Издаст Фабрика игр.

sintenced написал полгода назад: #

Если фабрика игр, то все-таки "не быть".

womol написал полгода назад: #

прикольно!
буду ждать буклет правил ))

Elijah_Morte написал полгода назад: # скрыть ответы

В свете локализации, какие допы маст хэв?

gogins написал полгода назад: #

учитывая что в допах как я понял только новые торговцы, то мастхэв - те, которые конкретно вам интересны

verover написал 2 года назад: # скрыть ответы

Семейный Салат с Кикстартера от неизвестного повара. Красивый и, вроде бы, понятный. Без претензий на заумность. В общем-то всего самого популярного сюда напихали. И не замудрили мозголомностью. Предварительное впечатление: тянет всё потрогать, во всё попробовать - как в интерактивном музее. И это хорошо. На стол с детьми и бабушками. То, видимо, что ждали по обложке от Grimm Forest. Кораблики на картонном поле, а-ля Киклады, евро-торговля на них а-ля Куба и Пуэрто-Рико, очередь из миплов а-ля Kolejka, цветные шарики а-ля Секрет Монтекристо, и рецепты Алхимика, roll & write, и мини- Dungeon Petz в допе.. Задаться целью - можно в паутину из аналогий-ниточек уловить весь топовый настолочный цвет. И даже не важно, понравится ли в это играть долго. Доставать второй с полок для новой публики - какое-то такое предназначение этой коробки видится, сразу после флагманов жанра "втягивания". Выглядит здорово *) Есть интригующий репортаж канала “Магия Настольных Игр” https://youtu.be/jm9926qA2Io. И можно мысленно посмотреть-подвигать у “Tantrum House” https://youtu.be/8jNV9ITTJ2g

dar_ling написал год назад: # скрыть ответы

Пошли первые отзывы. Хвалят исполнение. Жалуются на отсутствие взаимодействия, игроки соревнуются кто лучше свой мини-пасьянс сложит, созданные предметы отличаются только размером и цветом (не важно меч это или там доспехи).

Plaksa написала полгода назад: # скрыть ответы

а что, в обычном евро не соревнуются за ПО и не копаются каждый в своей песочнице? Меня такое вполне устраивает, кому не нравится - могут же играть в амери)

Plaksa написала полгода назад: #

Впрочем, игра по факту не понравилась) Очень захотелось переиграть в Лабораторию, Хитрый ход, Таверны и т.п.))

gogins написал полгода назад: #

не слышно ничего о возможной локализации?

marom написал 2 года назад: # скрыть ответы

Она вроде языконезависимая. Заказывал ли кто на кике, есть ли доставка в РФ и сколько стоит?

Steve_Sasha написал 2 года назад: # скрыть ответы

В чем сложность на сайт зайти и посмотреть? Доставка есть, 36$.

Sarugot написал 2 года назад: # скрыть ответы

Саня-Саня, ну что же ты людей в заблуждение вводишь. Там написано, что в Россию не доставляют.

спс, значит ждать локализации

womol написал 2 года назад: #

вы можете через форвардера заказать, зачастую доставка с кика напрямую в РФ стоит дороже