Про Котиков Киото - "Потрясающие миниатюрки кошечек", вы серьезно? Разваливающаяся в руках хрень, напоминающая (а скорее и являющаяся) дешевые китайские ластики, это потрясающе?
И правильно :) Я сейчас пытаюсь выбить возврат или обмен (вот только на что?) с Хоббиков, пока морозятся, дескать, вот напишем разработчику, он нам скажет, брак это или нет, и бла-бла-бла, хотя по факту косяки налицо и они у ВСЕЙ партии, ибо народ на BGG, также жалуется.
"Торчащие ноги" можно найти чуть ниже букв HI и N, в слове THING на жетоне. Также обратите внимание на грани - сверху лежат жетоны тварей, снизу людей, две характерные полоски не перепутаешь, в любом случае :)
Жетон крови сверху не просматривается, да. Зато на грани... Сложно перепутать четко видимую упаковку с размазней из крестика (почему не были использованы арты с оригинальных, картонных жетонов - загадка), что ставит (буквально) крест на блефе с имеющимися жетонами на столе.
Не, конечно грани можно замазать маркером (как предложил некто на BGG), а поверх просвечивающей картинки налепить свою, или снова, замазать маркером подходящего цвета,но.. лично я не собираюсь делать дополнительный колхоз-тюнинг за свои кровные.
Огромный совет тем, кто захочет себе игру с данными жетонами. Не покупайте их! Они не выполняют свою функцию, а именно, практически не скрывают то, что должны скрывать.
По факту, это просто кусочки плексигласа, на которые наклеены бумажные картинки. Многие из них (а именно те три у каждого игрока, которые он предлагает выбрать другим) просвечивают практически насквозь, и видна картинка. Также сию картинку видно на грани жетона, она там отражается.
Точно такая же беда постигла жетоны с образцами крови - когда они лежат на столе, по грани можно легко увидеть, где испорченный образец, а где целый.
Странно, еще раз пересмотрел, и не нашел такого. На странице 10 говорится о том, что можно избежать стычки (при наличии оружия, кроме динамита и молотова), с кем угодно, если он не разоблаченный пришелец.
Как вариант, можно опять-таки использовать"костыль" из доп. правила для тех, кто не хочет заморачиваться с собаками - убрать из игры карту "Псарня", что позволит Нечто, при наличии пойманных собак, раскрыться и некисло так откушаться (если конечно игроки будут их ловить.
Про Котиков Киото - "Потрясающие миниатюрки кошечек", вы серьезно? Разваливающаяся в руках хрень, напоминающая (а скорее и являющаяся) дешевые китайские ластики, это потрясающе?
Карты отлично залезли в протекторы, с дальнейшей обрезкой, ясен перец:
1. Card Pro 50 шт. 89x130 CCG Large
2. От Краудов, 100 шт., 57,5x89
Если бы проблема была только в этом.... Они реально просвечивают лежа на столе (правда не все цвета), про отражение на гранях я вообще молчу.
И правильно :) Я сейчас пытаюсь выбить возврат или обмен (вот только на что?) с Хоббиков, пока морозятся, дескать, вот напишем разработчику, он нам скажет, брак это или нет, и бла-бла-бла, хотя по факту косяки налицо и они у ВСЕЙ партии, ибо народ на BGG, также жалуется.
Залил два фото в раздел фото и видео - смотрите.
"Торчащие ноги" можно найти чуть ниже букв HI и N, в слове THING на жетоне. Также обратите внимание на грани - сверху лежат жетоны тварей, снизу людей, две характерные полоски не перепутаешь, в любом случае :)
Жетон крови сверху не просматривается, да. Зато на грани... Сложно перепутать четко видимую упаковку с размазней из крестика (почему не были использованы арты с оригинальных, картонных жетонов - загадка), что ставит (буквально) крест на блефе с имеющимися жетонами на столе.
Не, конечно грани можно замазать маркером (как предложил некто на BGG), а поверх просвечивающей картинки налепить свою, или снова, замазать маркером подходящего цвета,но.. лично я не собираюсь делать дополнительный колхоз-тюнинг за свои кровные.
Речь идет вот об этих жетонах
https://hobbygames.ru/nechto-nastolnaja-igra-nabor-igrovih-zhetonov-1
https://hobbygames.ru/nechto-nastolnaja-igra-nabor-igrovih-zhetonov-2
Огромный совет тем, кто захочет себе игру с данными жетонами. Не покупайте их! Они не выполняют свою функцию, а именно, практически не скрывают то, что должны скрывать.
По факту, это просто кусочки плексигласа, на которые наклеены бумажные картинки. Многие из них (а именно те три у каждого игрока, которые он предлагает выбрать другим) просвечивают практически насквозь, и видна картинка. Также сию картинку видно на грани жетона, она там отражается.
Точно такая же беда постигла жетоны с образцами крови - когда они лежат на столе, по грани можно легко увидеть, где испорченный образец, а где целый.
Странно, еще раз пересмотрел, и не нашел такого. На странице 10 говорится о том, что можно избежать стычки (при наличии оружия, кроме динамита и молотова), с кем угодно, если он не разоблаченный пришелец.
Как вариант, можно опять-таки использовать"костыль" из доп. правила для тех, кто не хочет заморачиваться с собаками - убрать из игры карту "Псарня", что позволит Нечто, при наличии пойманных собак, раскрыться и некисло так откушаться (если конечно игроки будут их ловить.
Только динамит, молотов и огнемет. Остальное против людей и собак.