The Thing: The Boardgame

2020

Россия страна 3его мира)

Уже хотел вложиться в кик, пока не увидел отличный абзац:
Мы НЕ отправляем в Афганистан, Беларусь, Бирму, Казахстан, Северную Корею, Россию, Судан или Украину.
Жаль, игра обещает быть неплохой

Thane написал месяц назад: # скрыть ответы

Да, печальный факт. Естественно, проблема решается через форвардеров, если вы готовы отдать за доставку чуть выше обычного. Также проблема отчасти решается через групповые заказы, но тут сперва надо собрать людей и найти толкового, надежного организатора.

rielt написал месяц назад: # скрыть ответы

Да, по доставке доплатить не проблема, но с форвардерами дел не имел, так сказать без опыта взаимодействия)

Thane написал месяц назад: #

Можно зарегистрироваться на той же Бандерольке - они предоставляют адреса в Германии и США, которые можно использовать при оформлении заказов. На сайте и в приложении есть калькулятор, который покажет стоимость доставки уже непосредственно с их склада.

Kapitanich написал месяц назад: # скрыть ответы

Учитывая тот факт что есть слух о локализаторе, то просто видимо уже лицензию продали, поэтому английскую версию и не везут, рынок делят. Но по поводу Афганистана, Судана и Северной Кореи - то в этих странах врятли вообще играют в настольные игры таких форматов.

rielt написал месяц назад: # скрыть ответы

Откуда слух? Есть какая то ссылка или статья?

Thane написал месяц назад: # скрыть ответы

"Слушок" я пустил. Связывался со студией за пару недель до Кика - хотел выпросить пораньше книгу правил для перевода, на что получил ответ о последующей официальной локализации на Фэйсбуке и по электронке. Пруф-скрины имеются.

alexsius написал 3 дня назад: # скрыть ответы

они в утвердительной форме ответили ?) просто тут на стриме Гик медиа по Эссену были ребята из Хобби. Спросил их в комментах про эту игру, сказали что пока ни чего не знают и сказать не могут.

kosfiz написал 3 дня назад: #

Так может это потому что "партнёр" по изданию на русском не HW, а кто-нибудь ещё: у нас издателей-то довольно много =)

Или время объявить ещё не настало.

scafandr написал 3 дня назад: #

Там Киселев еще немножечко психанул, чтобы таких вопросов не задвали, ведь будет стрим про планы ХВ потом. Мне кажется, что локализация будет. Обычно если кто-то не планирует, он сразу так и говорит - нет

Thane написал 2 дня назад: #

Alexius, да именно в утвердительной форме. Давали два раздельных ответа на Фэйсбуке и по электронке. Понятное дело, что ноунейму вроде меня никто не будет разбазаривать то, что оговорено в NDA. Но последующая локализация подтверждена представителями студии. Вопрос только во времени.

ПЕРЕВЕДЕНО

Всех приветствую. Только что закончил перевод Книги Правил The Thing: The Board Game. Все желающие могут ознакомиться с рулькой по этой ссылке:

Просьба обратить внимание: перевод делался с WIP версии книги правил и к релизу некоторые аспекты и механики игры могут серьезно измениться. Кроме того, перевод и верстка выполнялись второпях, а вычитки не было и в помине, поэтому в тексте возможны очепятки и различные неточности.

Как и упоминалось мной ранее, оригинальные правила скорее всего верстались на итальянском, после чего переводились на английский, поэтому в некоторых английских терминах прослеживается несоответствие. В меру собственных сил поправил что можно, но более чем уверен, что выловлены не все косяки. Поэтому пока что решил не добавлять правила в карточку, а собрать фидбэк от заинтересованных людей. Пишите ваши замечания и предложения, рад буду обсудить.

Ну и последнее: в связи со сменой места работы буду вынужден на какое-то время отложить переводческую деятельность и последующие правки в книге правил Нечто. Но все будет!!! Всем пис!

ZiGfrid написал полмесяца назад: #

Спасибо!!!

PaulRNik написал месяц назад: #
бюджетный вариант

На рынке есть более бюджетный вариант, без минек и карты помещений, зато со всеми прелестями тайных ролей и переживаний быть зараженным или быть обезвреженным, кому как повезет, да еще и на большую компанию, игра называется ... барабанная дробь, тадааам, да она тоже назвается "Нечто", ничего оригинального))
Кто собрался кидать в меня тапками, сразу хочу остановить, я не говорю что игры равнозначные, но если вам важно выжать из игры всё, то это именно тот случай. По моему опыту, с подобными играми, коробки достаются максимум раз 20, иногда и того меньше, нужен приличный стол, подходящая компания, которая переваривает хорошо правила и соответствующий настрой на игру. В то время как моя копия более бюджетного варианта доставалась не 100 раз конечно, но где-то очень рядом, к тому же у фанатов появились свои копии. Играйте с удовольствием! ;)

The Thing: The Boardgame ПЕРЕВОД

Так как эта игра создается по моей любимой киноленте, займусь переводом как только выложат правила. На всякий случай даже связался с разработчиками.

AngryFerret написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну, в добрый путь!

Покорнейше благодарю!

Thane написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Pendragon Game Studio - авторы игры - ответили в личке на Facebook, что игра не будет доступна для России (я так понял, что речь идет о доставке) во время кампании на Kickstarter, но она будет издана их российским партером. Из чего следует, что кто-то из наших издателей вскоре может объявить о локализации.

В любом случае, от своих слов о переводе книги правил я не отказываюсь и жду ее появления в открытом доступе))

Dojo написал полтора месяца назад: #

О_О превратился в ждуна...

dm_dm написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

видимо, МХ

scafandr написал месяц назад: #

2 варианта - или МХ, или ГаГа. Оба работали с этим издателем. Обычно издатели не меняют партнеров

sakedas написал месяц назад: #

Неплохой инсайд)

alexsius написал месяц назад: #

да ладно ?!!! если это не шутка и если они не обманывают и реально кто то из наших локализуют то это самая крутая настольная новость в этом году !!! Спасибо Вам !

AleksDS написал месяц назад: # скрыть ответы

Мой любимый фильм ужасов. Уже вписался в кампанию, бегло переведя правила в гугл переводчике, очень интересно всё реализовано в игре.
Заранее благодарю за перевод правил)

Thane написал месяц назад: # скрыть ответы

Приступил к переводу НЕЧТО, временно свернув работу над HEL: The Last Saga.

По первым ощущениям создалось впечатление того, что англоязычные правила были сделаны и сверстаны через гугл-переводчик, что может сказаться на дальнейшей корректности перевода. Но работа ведется и буду стараться закончить все как можно скорее. В идеале - до конца недели, но гарантии давать пока не готов.

Thane написал месяц назад: # скрыть ответы

Переведено примерно 2/3 книги правил. Игра предлагает интересные концепции со скрытыми ролями и механикой ассимилирования, но сам процесс перевода сильно тормозится тупейшей версткой книги правил. Верстальщику надо бы руки колотушкой переломать, но мы же интеллигенция!

Все еще целюсь закончить и выложить рульку до конца недели, если кому-то интересно))

AleksDS написал месяц назад: # скрыть ответы

Ещё как интересно! Ждём)

ZiGfrid написал месяц назад: # скрыть ответы

Держу за вас кулаки! Тоже обожаю этот фильм, обязательно возьму на Кике)

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Надеюсь, хоть оригинальную версию, а не ремейк

eatoreded написал месяц назад: # скрыть ответы

Вот неистово плюсую!
Бесит, что все тащатся по этой недаделанной поделки Карпентера, а игр по ней сколько наклепали!
Оригинал 56 года в разы атмосферней: там и ч/б, и монстр - смесь овоща с Франкенштейном, и музыка живая. Не то, что вот это синтезаторное ту-дум... Ту-дум...
Лучше б по оригиналу игру запилили, в чб естественно

Dojo написал месяц назад: # скрыть ответы

Тонко )

Thane написал месяц назад: #

Так тонко, что даже толсто)

Kapitanich написал месяц назад: # скрыть ответы

Очень зря если вы про приквел. Приквел который рассказывает про базу скандинавов вполне достоин оригинала. Отмечу то, что в фильме бережно учтены все детали фильма 86 года. Лично я не стыковок не заметил. Из минусов бы отметил бы графику - аниматроника 86 года смотрится натуральнее и более страшно, чем компьютерные поделки.

tolya21 написал месяц назад: #

Спасибо! Не знал, что существует приквел.

knaff написал месяц назад: # скрыть ответы

В приквеле тоже должна была быть аниматроника, но потом продюсеры потребовали добавить сцен, добавить пришельца в корабле, мол оригинальный пилот как в Чужом, пришельца пришлось рисовать на компьютере, потом продюсеры решили, что как-то глупо смотрится аниматроника во всем фильме и CG пришелец и потребовали заменить всю аниматронику на CG, а потом пришельца вырезали. А CG так и остался. И смех и грех. Студия что делала аниматронику была в бешенстве, они потом наскребли денег и сняли свой Нечто с Ленсом Хенриксоном и аниматроникой - Harbinger Down

Teofarus написал месяц назад: #

Товарищ, хвалю твоё знание матчасти и спасибо тебе за наводку на киноленту.

Teofarus написал месяц назад: #

На мой взгляд, фильм Карпентера (он не 86-го, а 82-го) - живое самобытное авторское кино, очень личный проект, в т.ч. реверанс одному из его любимых фильмов "Нечто из иного мира". (он даже в Хэллоуин его упоминание воткнул). Фильм Ван Хейнигена - фабричное, конвеерное изделие, перевод ностальгии в доллары. Несостыковок и притянутого за уши там полно, но на фоне остальной волны ремейков это и правда достаточно бережно.

blgzick написал месяц назад: #

мне больше всего в приквеле понравилось то, что когда я его сел смотреть, я не знал что это приквел и думал что просто ремейк, ну сюжет переписали, чтобы не дословно было, причём во время проката все говорили "ремейк! ремейк!", а в конце оказалось хоба!

ZiGfrid написал месяц назад: # скрыть ответы

Кстати, приквел снят великолепно, смотрится на одной волне, если смотреть фильмы подряд, Режиссер отлично постарался.

knaff написал месяц назад: # скрыть ответы

У него есть определенные проблемы со сценарием, в угоду американцам добавили на норвежскую базу англосаксов, Нечто в игре не скрывается и постоянно за всеми гоняется как дебил ну и идиотская концовка (СПОЙЛЕР!!!)

где Нечто почему-то не спалил главную героиню, а зачем-то отдал ей огнемет чтоб она смогла его распознать и сжеч.

Heretic написал месяц назад: #

Не просто не спалил и отдал, а еще и спас от самого себя сначала. Совершенно нечеловеческая логика... очень реалистично (нет).

Kapitanich написал месяц назад: #

На волне разговоров тутошних о сабже, таки пересмотрел оба кина, причем сразу и в правильном порядке. Несостыковок явных заметил только одну (НЛО выкопано - в фильме Карпентера взорвали Норвежцы и сняли на кинопленку, в приквеле лед растаял из за включения двигателей). Нет ясности с мужиком который покончил с собой - непонятно зачем он это сделал в фильме тема не раскрыта. Ну и линия с американцами - девушка я так понимаю просто замерзла во льдах (кстати это первые зачатки явного феминизма в кино).

Кому интересно есть еще продолжение оригинала в виде комиксов вполне годное с подлодкой и спецназом, вполне годное. Ну а есть еще и его продолжение в лагере в джунглях - это вот ТРЭШ полный, не советую что бы не портить себе впечатление об истории.

dm_dm написал месяц назад: #

само собой, ждем)

MattoGlass написал месяц назад: #
Груповой заказ .

Внимание ! В нашей группе в VK набираются желающие на групповой заказ . Набираем 36 человек . Доставка до склада до Германии бесплатно . Всем кастомные кубы . Осталось 14 мест , торопитесь . Вступайте в нашу группу.https://vk.com/kickstarterboardgames

maked1 написал месяц назад: # скрыть ответы
Локализация

Я очень надеюсь, что издатель, кто взял игру на локализацию, объявит об этом раньше, чем закончится кампания по сбору средств на Kickstarter.
Меня, например, интересуют эксклюзивы. Если их не будет в локализации, то точно впишусь в кик.

kosfiz написал месяц назад: #

На счёт эксклюзивов: сомневаюсь что-то, что они будут в возможной локализации.

AngryFerret написал месяц назад: #

Вероятнее всего, что этот издатель Hobby World (раз уж на Crowd Republic грядёт кампания по Авроре, а это один и тот же издатель с The Thing), так что я бы не рассчитывал на эксклюзивы и вписывался бы в кампанию на Kickstarter. И время, и нервы, и деньги сэкономите... А если будут дополнения, то и подавно (мы же знаем, как HW локализуют дополнения;-))...

Herbert_West написал месяц назад: # скрыть ответы

И всё-то в этой игре прекрасно: и первоисточник и механики, и компоненты, но, блин...от 4 до 8 игроков :C
Хотя я готов приобрести эту игру даже с учётом того, что поиграть в неё если и удастся, то партейку раз в год)))

CreepingMAN написал месяц назад: # скрыть ответы

Так-то на Кикё уже анлокнут режим для 1-3 игроков в режиме кооператива и доп.модуль к нему.

Herbert_West написал месяц назад: #

Вот это приятная новость)

ГРУППОВОЙ ЗАКАЗ

Друзья, если кто-то разбирается в тонкостях Retail Pledge и собирается делать групповой заказ, просьба связаться со мной в личке или через ВК (ссылка в профиле) - желаю поучаствовать в кампании.

tolya21 написал месяц назад: # скрыть ответы

С доставкой получится под 10-ку. Не стоит она того. Надо ждать локализацию.

Thane написал месяц назад: # скрыть ответы

Стоит или не стоит - дело вкуса каждого. Кроме того не факт, что локализация будет доступнее в плане финансов и с очень высокой долей вероятности ждать ее придется подольше чем киковскую.

tolya21 написал месяц назад: # скрыть ответы

Будет точно дешевле, но без стретчей.

Thane написал месяц назад: # скрыть ответы

Меж тем, стретчи интересные, хоть и косметические по большей части - лично для меня это большой плюс, за который можно переплатить за доставку. Да и каким будет курс через условный год - также большой вопрос. Кроме того, через ритэйл можно сэкономить приличные 19€, так что вопрос цены остается открытым, но практически бессмысленным в обсуждении. Как говорится: каждому своё.

fonfrost написал месяц назад: # скрыть ответы

Еще не забудьте про очередное уменьшение лимита беспошлинного ввоза с 2021.

hickname написал месяц назад: #

А пруфы на уменьшение лимита можно увидеть?

tolya21 написал месяц назад: #

С доставкой получится под 10-ку. Не стоит она того. Надо ждать локализацию.

Bravi написал месяц назад: # скрыть ответы

Это новая версия игры 2017 года? ( https://tesera.ru/game/the-thing-infection-at-outpost-31/ )
Или совсем другая игра? Потому что на игру 2017ого отзывы были не сильно положительные

Thane написал месяц назад: #

Это разные игры от разных студий. Вполне возможно, что в них присутствуют какие-либо схожие или перекликающиеся механики, однако по большей части их объединяет разве что кинематографический первоисточник.

Crabs_collector написал месяц назад: #

Посмотрел видео правил. Очень напряг момент с заражением других игроков. Кажется в этом моменте игра очень легко может посыпаться.

Время запуска кампании

Итак, сеньоры и сеньориты, ожидаем старт кампании в 19:00 по МСК (если я опять не напутал с поясами, что довольно часто бывает).

Со слов студии, во время Кикстартера игру не планируют доставлять в Россию, ссылаясь на последующую официальную локализацию одним из наших издательств.

Буду надеяться на публикацию рулбука, так как игра очень привлекает своей атмосферой и тематикой.