The Thing: The Boardgame

The Thing: The Boardgame

издатель: Pendragon Game Studio

Игровое поле - 1 шт.
Планшет лидера - 1 шт.
Двусторонний тайл-таблица погоды - 1 шт.
Тайл уровня холода - 1 шт.
Кубик уровня холода - 1 шт.
Кубик погоды - 1 шт.
Фишка подозрений - 8 шт.
Кубик ресурса (топливо) - 34 шт.
Кубик ресурса (пища) - 16 шт.
Кубик ресурса (заряд огнемёта) - 12 шт.
Фишка лидера - 1 шт.
Карта действия - 51 шт.
Планшет персонажа - 8 шт.
Карта роли - 16 шт.
Карта предмета - 15 шт.
Карта локации - 11 шт.
Карта оружия - 12 шт.
Фишка лаборатории - 40 шт.
Фишка повреждения - 20 шт.
Фишка сбоя электропитания - 1 шт.
Фишка пожара - 8 шт.
Фишка спасательного вертолёта - 1 шт.
Фишка силы пришельца - 14 шт.
Фишка инфицирования собаки - 9 шт.
Фишка заражения человека - 24 шт.
Мипл собаки - 4 шт.
Полотняный мешочек для фишек заражения - 1 шт.
Полотняный мешочек лаборатории - 1 шт.
Павны персонажей и Нечто - 12 шт.

The Thing - это игра, в которой смешаны различные механики, чтобы создать впечатление, максимально приближенное к оригинальному фильму. Это «игра со скрытыми ролями», в которой один игрок изначально выступает как Нечто, а остальные игроки - людьми. Цель Нечто - заразить других, не дать выжившим сбежать с базы (есть три разных способа) и / или попытаться сбежать вместе с ними, ведя себя как человек.

В дополнение к этим элементам игрокам также предстоит управлять аванпостом 31. На карте будут те же комнаты, что и в фильме, и каждая из этих комнат будет выполнять свою функцию. Игроки-люди должны будут кормить себя и поддерживать пламя в котле и генератор включенным, чтобы избежать холода и темноты. Нечто попытается саботировать функционирование этих мест, затрудняя жизнь людям ... или нет, пытаясь замаскироваться среди людей и заразить их, когда подвернётся хорошая возможность.

Как вы, возможно, догадались из этого краткого обзора, игра носит весьма захватывающий характер. Задача разработчиков игр заключалась в том, чтобы донести до игрового стола те же эмоции и ту же паранойю, которые испытывали главные герои фильма.

Начало сборов на Kickstarter запланировано на 22 сентября 2020 года.

Россия страна 3его мира)

Уже хотел вложиться в кик, пока не увидел отличный абзац:
Мы НЕ отправляем в Афганистан, Беларусь, Бирму, Казахстан, Северную Корею, Россию, Судан или Украину.
Жаль, игра обещает быть неплохой

Thane написал месяц назад: # скрыть ответы

Да, печальный факт. Естественно, проблема решается через форвардеров, если вы готовы отдать за доставку чуть выше обычного. Также проблема отчасти решается через групповые заказы, но тут сперва надо собрать людей и найти толкового, надежного организатора.

rielt написал месяц назад: # скрыть ответы

Да, по доставке доплатить не проблема, но с форвардерами дел не имел, так сказать без опыта взаимодействия)

Thane написал месяц назад: #

Можно зарегистрироваться на той же Бандерольке - они предоставляют адреса в Германии и США, которые можно использовать при оформлении заказов. На сайте и в приложении есть калькулятор, который покажет стоимость доставки уже непосредственно с их склада.

Kapitanich написал месяц назад: # скрыть ответы

Учитывая тот факт что есть слух о локализаторе, то просто видимо уже лицензию продали, поэтому английскую версию и не везут, рынок делят. Но по поводу Афганистана, Судана и Северной Кореи - то в этих странах врятли вообще играют в настольные игры таких форматов.

rielt написал месяц назад: # скрыть ответы

Откуда слух? Есть какая то ссылка или статья?

Thane написал месяц назад: # скрыть ответы

"Слушок" я пустил. Связывался со студией за пару недель до Кика - хотел выпросить пораньше книгу правил для перевода, на что получил ответ о последующей официальной локализации на Фэйсбуке и по электронке. Пруф-скрины имеются.

alexsius написал 3 дня назад: # скрыть ответы

они в утвердительной форме ответили ?) просто тут на стриме Гик медиа по Эссену были ребята из Хобби. Спросил их в комментах про эту игру, сказали что пока ни чего не знают и сказать не могут.

kosfiz написал 3 дня назад: #

Так может это потому что "партнёр" по изданию на русском не HW, а кто-нибудь ещё: у нас издателей-то довольно много =)

Или время объявить ещё не настало.

scafandr написал 3 дня назад: #

Там Киселев еще немножечко психанул, чтобы таких вопросов не задвали, ведь будет стрим про планы ХВ потом. Мне кажется, что локализация будет. Обычно если кто-то не планирует, он сразу так и говорит - нет

Thane написал 2 дня назад: #

Alexius, да именно в утвердительной форме. Давали два раздельных ответа на Фэйсбуке и по электронке. Понятное дело, что ноунейму вроде меня никто не будет разбазаривать то, что оговорено в NDA. Но последующая локализация подтверждена представителями студии. Вопрос только во времени.

ПЕРЕВЕДЕНО

Всех приветствую. Только что закончил перевод Книги Правил The Thing: The Board Game. Все желающие могут ознакомиться с рулькой по этой ссылке:

Просьба обратить внимание: перевод делался с WIP версии книги правил и к релизу некоторые аспекты и механики игры могут серьезно измениться. Кроме того, перевод и верстка выполнялись второпях, а вычитки не было и в помине, поэтому в тексте возможны очепятки и различные неточности.

Как и упоминалось мной ранее, оригинальные правила скорее всего верстались на итальянском, после чего переводились на английский, поэтому в некоторых английских терминах прослеживается несоответствие. В меру собственных сил поправил что можно, но более чем уверен, что выловлены не все косяки. Поэтому пока что решил не добавлять правила в карточку, а собрать фидбэк от заинтересованных людей. Пишите ваши замечания и предложения, рад буду обсудить.

Ну и последнее: в связи со сменой места работы буду вынужден на какое-то время отложить переводческую деятельность и последующие правки в книге правил Нечто. Но все будет!!! Всем пис!

ZiGfrid написал полмесяца назад: #

Спасибо!!!

PaulRNik написал месяц назад: #
бюджетный вариант

На рынке есть более бюджетный вариант, без минек и карты помещений, зато со всеми прелестями тайных ролей и переживаний быть зараженным или быть обезвреженным, кому как повезет, да еще и на большую компанию, игра называется ... барабанная дробь, тадааам, да она тоже назвается "Нечто", ничего оригинального))
Кто собрался кидать в меня тапками, сразу хочу остановить, я не говорю что игры равнозначные, но если вам важно выжать из игры всё, то это именно тот случай. По моему опыту, с подобными играми, коробки достаются максимум раз 20, иногда и того меньше, нужен приличный стол, подходящая компания, которая переваривает хорошо правила и соответствующий настрой на игру. В то время как моя копия более бюджетного варианта доставалась не 100 раз конечно, но где-то очень рядом, к тому же у фанатов появились свои копии. Играйте с удовольствием! ;)

The Thing: The Boardgame ПЕРЕВОД

Так как эта игра создается по моей любимой киноленте, займусь переводом как только выложат правила. На всякий случай даже связался с разработчиками.

AngryFerret написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну, в добрый путь!

Покорнейше благодарю!

Thane написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Pendragon Game Studio - авторы игры - ответили в личке на Facebook, что игра не будет доступна для России (я так понял, что речь идет о доставке) во время кампании на Kickstarter, но она будет издана их российским партером. Из чего следует, что кто-то из наших издателей вскоре может объявить о локализации.

В любом случае, от своих слов о переводе книги правил я не отказываюсь и жду ее появления в открытом доступе))

Dojo написал полтора месяца назад: #

О_О превратился в ждуна...

dm_dm написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

видимо, МХ

scafandr написал месяц назад: #

2 варианта - или МХ, или ГаГа. Оба работали с этим издателем. Обычно издатели не меняют партнеров

sakedas написал месяц назад: #

Неплохой инсайд)

alexsius написал месяц назад: #

да ладно ?!!! если это не шутка и если они не обманывают и реально кто то из наших локализуют то это самая крутая настольная новость в этом году !!! Спасибо Вам !

AleksDS написал месяц назад: # скрыть ответы

Мой любимый фильм ужасов. Уже вписался в кампанию, бегло переведя правила в гугл переводчике, очень интересно всё реализовано в игре.
Заранее благодарю за перевод правил)

Thane написал месяц назад: # скрыть ответы

Приступил к переводу НЕЧТО, временно свернув работу над HEL: The Last Saga.

По первым ощущениям создалось впечатление того, что англоязычные правила были сделаны и сверстаны через гугл-переводчик, что может сказаться на дальнейшей корректности перевода. Но работа ведется и буду стараться закончить все как можно скорее. В идеале - до конца недели, но гарантии давать пока не готов.

Thane написал месяц назад: # скрыть ответы

Переведено примерно 2/3 книги правил. Игра предлагает интересные концепции со скрытыми ролями и механикой ассимилирования, но сам процесс перевода сильно тормозится тупейшей версткой книги правил. Верстальщику надо бы руки колотушкой переломать, но мы же интеллигенция!

Все еще целюсь закончить и выложить рульку до конца недели, если кому-то интересно))

AleksDS написал месяц назад: # скрыть ответы

Ещё как интересно! Ждём)

ZiGfrid написал месяц назад: # скрыть ответы

Держу за вас кулаки! Тоже обожаю этот фильм, обязательно возьму на Кике)

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Надеюсь, хоть оригинальную версию, а не ремейк

eatoreded написал месяц назад: # скрыть ответы

Вот неистово плюсую!
Бесит, что все тащатся по этой недаделанной поделки Карпентера, а игр по ней сколько наклепали!
Оригинал 56 года в разы атмосферней: там и ч/б, и монстр - смесь овоща с Франкенштейном, и музыка живая. Не то, что вот это синтезаторное ту-дум... Ту-дум...
Лучше б по оригиналу игру запилили, в чб естественно

Dojo написал месяц назад: # скрыть ответы

Тонко )

Thane написал месяц назад: #

Так тонко, что даже толсто)

Kapitanich написал месяц назад: # скрыть ответы

Очень зря если вы про приквел. Приквел который рассказывает про базу скандинавов вполне достоин оригинала. Отмечу то, что в фильме бережно учтены все детали фильма 86 года. Лично я не стыковок не заметил. Из минусов бы отметил бы графику - аниматроника 86 года смотрится натуральнее и более страшно, чем компьютерные поделки.

tolya21 написал месяц назад: #

Спасибо! Не знал, что существует приквел.

knaff написал месяц назад: # скрыть ответы

В приквеле тоже должна была быть аниматроника, но потом продюсеры потребовали добавить сцен, добавить пришельца в корабле, мол оригинальный пилот как в Чужом, пришельца пришлось рисовать на компьютере, потом продюсеры решили, что как-то глупо смотрится аниматроника во всем фильме и CG пришелец и потребовали заменить всю аниматронику на CG, а потом пришельца вырезали. А CG так и остался. И смех и грех. Студия что делала аниматронику была в бешенстве, они потом наскребли денег и сняли свой Нечто с Ленсом Хенриксоном и аниматроникой - Harbinger Down

Teofarus написал месяц назад: #

Товарищ, хвалю твоё знание матчасти и спасибо тебе за наводку на киноленту.

Teofarus написал месяц назад: #

На мой взгляд, фильм Карпентера (он не 86-го, а 82-го) - живое самобытное авторское кино, очень личный проект, в т.ч. реверанс одному из его любимых фильмов "Нечто из иного мира". (он даже в Хэллоуин его упоминание воткнул). Фильм Ван Хейнигена - фабричное, конвеерное изделие, перевод ностальгии в доллары. Несостыковок и притянутого за уши там полно, но на фоне остальной волны ремейков это и правда достаточно бережно.

blgzick написал месяц назад: #

мне больше всего в приквеле понравилось то, что когда я его сел смотреть, я не знал что это приквел и думал что просто ремейк, ну сюжет переписали, чтобы не дословно было, причём во время проката все говорили "ремейк! ремейк!", а в конце оказалось хоба!

ZiGfrid написал месяц назад: # скрыть ответы

Кстати, приквел снят великолепно, смотрится на одной волне, если смотреть фильмы подряд, Режиссер отлично постарался.

knaff написал месяц назад: # скрыть ответы

У него есть определенные проблемы со сценарием, в угоду американцам добавили на норвежскую базу англосаксов, Нечто в игре не скрывается и постоянно за всеми гоняется как дебил ну и идиотская концовка (СПОЙЛЕР!!!)

где Нечто почему-то не спалил главную героиню, а зачем-то отдал ей огнемет чтоб она смогла его распознать и сжеч.

Heretic написал месяц назад: #

Не просто не спалил и отдал, а еще и спас от самого себя сначала. Совершенно нечеловеческая логика... очень реалистично (нет).

Kapitanich написал месяц назад: #

На волне разговоров тутошних о сабже, таки пересмотрел оба кина, причем сразу и в правильном порядке. Несостыковок явных заметил только одну (НЛО выкопано - в фильме Карпентера взорвали Норвежцы и сняли на кинопленку, в приквеле лед растаял из за включения двигателей). Нет ясности с мужиком который покончил с собой - непонятно зачем он это сделал в фильме тема не раскрыта. Ну и линия с американцами - девушка я так понимаю просто замерзла во льдах (кстати это первые зачатки явного феминизма в кино).

Кому интересно есть еще продолжение оригинала в виде комиксов вполне годное с подлодкой и спецназом, вполне годное. Ну а есть еще и его продолжение в лагере в джунглях - это вот ТРЭШ полный, не советую что бы не портить себе впечатление об истории.

dm_dm написал месяц назад: #

само собой, ждем)

MattoGlass написал месяц назад: #
Груповой заказ .

Внимание ! В нашей группе в VK набираются желающие на групповой заказ . Набираем 36 человек . Доставка до склада до Германии бесплатно . Всем кастомные кубы . Осталось 14 мест , торопитесь . Вступайте в нашу группу.https://vk.com/kickstarterboardgames