The Thing: The Boardgame

The Thing: The Boardgame

издатель: Pendragon Game Studio

Игровое поле - 1 шт.
Планшет лидера - 1 шт.
Двусторонний тайл-таблица погоды - 1 шт.
Тайл уровня холода - 1 шт.
Кубик уровня холода - 1 шт.
Кубик погоды - 1 шт.
Фишка подозрений - 8 шт.
Кубик ресурса (топливо) - 34 шт.
Кубик ресурса (пища) - 16 шт.
Кубик ресурса (заряд огнемёта) - 12 шт.
Фишка лидера - 1 шт.
Карта действия - 51 шт.
Планшет персонажа - 8 шт.
Карта роли - 16 шт.
Карта предмета - 15 шт.
Карта локации - 11 шт.
Карта оружия - 12 шт.
Фишка лаборатории - 40 шт.
Фишка повреждения - 20 шт.
Фишка сбоя электропитания - 1 шт.
Фишка пожара - 8 шт.
Фишка спасательного вертолёта - 1 шт.
Фишка силы пришельца - 14 шт.
Фишка инфицирования собаки - 9 шт.
Фишка заражения человека - 24 шт.
Мипл собаки - 4 шт.
Полотняный мешочек для фишек заражения - 1 шт.
Полотняный мешочек лаборатории - 1 шт.
Павны персонажей и Нечто - 12 шт.

The Thing - это игра, в которой смешаны различные механики, чтобы создать впечатление, максимально приближенное к оригинальному фильму. Это «игра со скрытыми ролями», в которой один игрок изначально выступает как Нечто, а остальные игроки - людьми. Цель Нечто - заразить других, не дать выжившим сбежать с базы (есть три разных способа) и / или попытаться сбежать вместе с ними, ведя себя как человек.

В дополнение к этим элементам игрокам также предстоит управлять аванпостом 31. На карте будут те же комнаты, что и в фильме, и каждая из этих комнат будет выполнять свою функцию. Игроки-люди должны будут кормить себя и поддерживать пламя в котле и генератор включенным, чтобы избежать холода и темноты. Нечто попытается саботировать функционирование этих мест, затрудняя жизнь людям ... или нет, пытаясь замаскироваться среди людей и заразить их, когда подвернётся хорошая возможность.

Как вы, возможно, догадались из этого краткого обзора, игра носит весьма захватывающий характер. Задача разработчиков игр заключалась в том, чтобы донести до игрового стола те же эмоции и ту же паранойю, которые испытывали главные герои фильма.

Начало сборов на Kickstarter запланировано на 22 сентября 2020 года.

Россия страна 3его мира)

Уже хотел вложиться в кик, пока не увидел отличный абзац:
Мы НЕ отправляем в Афганистан, Беларусь, Бирму, Казахстан, Северную Корею, Россию, Судан или Украину.
Жаль, игра обещает быть неплохой

Thane написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Да, печальный факт. Естественно, проблема решается через форвардеров, если вы готовы отдать за доставку чуть выше обычного. Также проблема отчасти решается через групповые заказы, но тут сперва надо собрать людей и найти толкового, надежного организатора.

rielt написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Да, по доставке доплатить не проблема, но с форвардерами дел не имел, так сказать без опыта взаимодействия)

Thane написал 5 месяцев назад: #

Можно зарегистрироваться на той же Бандерольке - они предоставляют адреса в Германии и США, которые можно использовать при оформлении заказов. На сайте и в приложении есть калькулятор, который покажет стоимость доставки уже непосредственно с их склада.

Kapitanich написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Учитывая тот факт что есть слух о локализаторе, то просто видимо уже лицензию продали, поэтому английскую версию и не везут, рынок делят. Но по поводу Афганистана, Судана и Северной Кореи - то в этих странах врятли вообще играют в настольные игры таких форматов.

rielt написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Откуда слух? Есть какая то ссылка или статья?

Thane написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

"Слушок" я пустил. Связывался со студией за пару недель до Кика - хотел выпросить пораньше книгу правил для перевода, на что получил ответ о последующей официальной локализации на Фэйсбуке и по электронке. Пруф-скрины имеются.

alexsius написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

они в утвердительной форме ответили ?) просто тут на стриме Гик медиа по Эссену были ребята из Хобби. Спросил их в комментах про эту игру, сказали что пока ни чего не знают и сказать не могут.

kosfiz написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Так может это потому что "партнёр" по изданию на русском не HW, а кто-нибудь ещё: у нас издателей-то довольно много =)

Или время объявить ещё не настало.

Argus написал 5 дней назад: #

Время пришло.

scafandr написал 4 месяца назад: #

Там Киселев еще немножечко психанул, чтобы таких вопросов не задвали, ведь будет стрим про планы ХВ потом. Мне кажется, что локализация будет. Обычно если кто-то не планирует, он сразу так и говорит - нет

Thane написал 4 месяца назад: #

Alexius, да именно в утвердительной форме. Давали два раздельных ответа на Фэйсбуке и по электронке. Понятное дело, что ноунейму вроде меня никто не будет разбазаривать то, что оговорено в NDA. Но последующая локализация подтверждена представителями студии. Вопрос только во времени.

Ossacra написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация

Кто то вроде брал на локализацию?

Thane написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Правила с Кикстартера переводил я - ссылку можно найти ниже в комментариях. Официальный перевод будет когда-то потом, по словам самих разработчиков.

nakajima написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Так до сих пор и не понял, как наверняка и многие другие, кто же будет локализатором игры в России. Если вообще локализация состоится...

Thane написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Возможно договор пока не могут подписать. В частности это можно объяснить тем, что игра ещё очень сильно в процессе разработки и полировки. А работать над WIP-версией, как, например, в случае с "камоновским" Bloodborne - такое себе удовольствие (ещё и тираж локализации обещают микроскопический).

nakajima написал месяц назад: #

Выходит всё очень неопределённо. И скорее всего еще не скоро. И из всей ветки так и не понял, кто же вероятно возьмётся за локализацию игры.

Ilya07 написал месяц назад: # скрыть ответы

Хобби ворлд взяли

Thane написал месяц назад: #

Значит инсайд оказался правдивым.

drjony написал месяц назад: #

че то от карточки игры галактическим духом повеяло, с привкусом PnicStation, ностальгия, надо правила почитать, авось переосмысление в новом сеттинге

IngeneerVulgaris написал месяц назад: #

ХВ взялись за локализацию

Thane написал 3 месяца назад: #
LATE PLEDGE открыт!

Уважаемые коллеги, на платформе Gamefound открыт Late Pledge для Нечто: https://gamefound.com/projects/pendragon-game-studio-srl/the-thing-the-boardgame#/

Также, в группе ВК: https://vk.com/kickstarterboardgames можно будет вписаться на групповой заказ, если кто-то хочет получить игру с небольшой скидкой)))