Akyma

Дмитрий

Akyma написал 11 лет назад к игре CV: Gossip: #

Ребятушки, ни у кого случайно не появилась игра?..
просто имею вопрос касательно какие карты к каким колодам возраста относятся (все карты и компоненты можно посмотреть выше, но рубашка-то, рубашка!).
Всем спасибо за внимание %)

Akyma написал 11 лет назад к игре Локализуйте пожалуйста...: #

Nightfall

P.S. ОМГ, ну эту-то тему за каким минусовать!? чудны твои деяния, бог Рандома...

Akyma написал 11 лет назад к новости Коты взорвали «Кикстартер»: #

...сказал чувак, основавший "церковь сатаны" (или чего он там накреативил уж)...

Akyma написал 11 лет назад к игре CV: #
Вопрос по правилам

1)+ 2) МАСЛО масленое или масло МАСЛЕНОЕ !?
жетон "шут" = любой из 4 значений (здоровье<>знание<>деньги<>отношения). Соответственно, 1 символ на кубике/жетоне, отвечающий вышеуказанному условию, превращается в 1 жетон (опять же 1 из 4, кроме улыбаки и грусняки ^___^ ). Вопроса так и не понял, извините )

внезапно ! 4)
3 неудачи= кризис (ну, я так это называю ^_^ ) = 1 АКТИВНАЯ карта из любых ВЫЛОЖЕННЫХ в резюме отправляется в сброс. Принимаем как должное, ваш ход по прежнему продолжается, потому как некоторые карты оплачиваются именно неудачами
ЗЫ. в дополнении Gossip ("Сплетня") так там вообще новая колода Судьбы вводится, в которой все карты оплачиваются либо Улыбаками, либо Грусняками).

3) если в конце раунда, ПОСЛЕ заполнения трека рынка, в колоде карт старости осталось карт МЕНЬШЕ, чем число игроков =
игра закончена ----> подсчет очков.

Игра действительно превосходная, осталось допилить "Сплетню" и будет вообще шоколадно ))))
Удачи ;)

ЗЗЫ. Игроведушка! ПОЗОРИЩЕ и лучики поноса вам за ТАКИЕ переведенные правила. "Бросок костями"! о_О

Akyma написал 11 лет назад к новости BoardGamer.ru: лучшие игры 2014 года: #

Про Эклипс крайне метко. Со мной что-то,наверное, не так,но игра не вызывает ааа-ваабще никаких эмоций. Тем более,вчитываться в более чем подробное описание "кто кого и с чем там жарил "...

По статье: просто ИМХОСКОП одного уважаемого игроблоггера. Будте проще,берегите пуканы))

Akyma написал 11 лет назад к игре CV: #

Пока наши локализаторы локализовывают своим локализатором игру, уже и доп подоспел

http://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/164669/cv-gossip

#ябсыграл %-)

Akyma написал 11 лет назад к игре Комната 25: #
Тюремная камера

Тоспода-говарищи :)
кто как с тюрьмой играет? Имеет ли персонаж возможность, находясь взаперти,играть действия "заглянуть" и "управлять" ?
В принципе, в правилах четко сказано одно:
"Вы можете покинуть (!) эту комнату,
только передвинув персонажа в
соседнюю комнату, где стоит другой
персонаж, ИЛИ в Центральную
Комнату, если в тот момент, когда вы
хотите в неё перейти, она соседствует
с Тюремной Камерой."
Про влияние на процесс ни слова. Просто у узника появляется возможность влиять на ситуацию в игре даже с места заключения. Кажется логичным: попался- изволь потраться на действие "управление", дабы подкатить поближе к другим (или к центальной комнате).

О глубоко личном: игра не шедевральный шедевр, но очень даже... очень! )
Играем и с предателем, и в соперничество-везде есть свои вкусности.Играть, однозначно, только на экспертном Комплексе, в нашем случае, немного изменено: 1 комната смерти, 4 пустых, 1 тюрьма и 2 Смывайки. Для полнейшего фана по самые помидоры не хватает заменить 2 пустые комнаты на вторую комнату иллюзий и еще один телепортер(3 телепорта на выбор- бОльший простор для стратегии %D).
С нетерпением жду дополнения осенью, имхо - надо БОЛЬШЕ комнат! В смысле разнообразить вариантность сетапа Комплекса ) придумать применение пустующим ...эээ. пустым комнатам :) Поиск предметов (карта, подсказки, оживлялка трупов - а чеб нет? ) Ну и абилки персов,это да... Заготовки давно уже намечены, теперь только обкатать в играх надо.
Итог: отличная игра и под пиво/чай, и как соревнование эгоистов, у меня в компании всегда идет шумно и весело. А большего и не надо.
Vladimirs и Njuse4ka - спасибо за открытие этой настолки)

аригато всем, игре мои 7,5 из 10

Akyma написал 12 лет назад к игре 8 Masters' Revenge: #

4.06 - игра появилась.

обязательно посмотрите пример игры в действии - мноооооооого интересного http://ru.boardgamearena.com/archive/replay/140603-1031/?table=8854840&player=14&comments= ))))

нужны правила, однозначно...карточных файтингов все-таки не так уж и много, хотелось бы понимания)

Akyma написал 12 лет назад к новости Биотеррорист и другие напасти: #

Та давайте ужо быстрее, нехристи )
Не потому, что приелась база, а то, что тянуть так долго с выпуском гарантированного допхита для такого же хита - это как-то некамильфолько )
Так уж вышло ,что в 2013 был нехило озадачен вопросом - что делать? Делать русский пнп ВСЕГО и пробить дыру с бюджете и в свободном времени соразмерной с чувством собственной крутости создателей "Мухобойки" (да, простите, трололо) или все-таки прекратить выделываться и купить английскую версию.
Жадность победила - тем более, что как раз редизайн вышел такой няшный)
Так что, еще раз:
Шнелен, арбайтен! )

Akyma написал 12 лет назад к игре Android: Netrunner: #
Обзор-обучение на русском

Спасибо !
См. выше, пжалста.

Akyma написал 12 лет назад к игре Android: Netrunner: #
Обзор-обучение на русском

Приношу свои искренние извинения за те ноты нетерпеливости в моем посте, кои вы восприняли как попытку навязаться в падаваны в мастерам...
ээм,похоже, сейчас опять могу скатиться в бездны новичковой неловкости.
А теперь простыми словами:

- "ткните пальцем" ... "Очень хочется"
я какбы себя уже заранее позиционировал, как проявляющего интерес,без заманивания и уговаривания "на все согласного".

- наверняка, Уважаемый mplain, повторюсь, я ни в коем разе не требовал что-либо ни от кого, а всего лишь, в силу своей роли "потенциального новичка", попросил ткнуть меня носом в обучающее видео. Что, собственно, и сделал тов. Daemonis [спасибо вам, кстати, правда спасибо, но дело не в том, что катит, а что не катит, а то, что я не откопал данное обучение в процессе своих поисков. Возможно, поводом для сумбура было неявное указание на то, что процесс обучение очень хорошо идет под звуки/виды своей родной речи, а на Ютубе, в основном, видео по теме на неправославном языке %-) ].
Итог:
Очень жаль, что мой пост был воспринят, как нечто сверхмотивационное и, как видно, крайне оскорбительное для тех "кто в теме".

ЗЫ. вопрос ЭЛИТНИЧЕСТВА опытных игроков пред новичками никуда не делся, так ведь? можно даже оформить это в виде "пнаехоли туть,под ногами мешають". Не надо так...
Спасибо

Akyma написал 12 лет назад к игре Android: Netrunner: #
Обзор-обучение на русском

Отжеж замечательно-та: товарищи гики сотоварищи на игру фапают неимоверно, но как таковых обзоров для неофитов и страждущих не существует... какой-то заговор, чесслово, по "недопущению к телу" непроверенных )

Ладно, если серьезно - в чем проблема для господ Игроков запилить видео на Великом и Могучем на ютрубе?
Просто желание поиграть есть, ПНП-комплекты на русском -тоже есть(исключительно в ожидании прибытия официального русского релиза),даже есть у нас в городе люди, кто готов поддержать интерес к игре... Тем не менее, имеются грандиозные опасения относительно понимания правил в процессе самообучения. Не все рулз-мастера 80 лвл, такое тоже бывает. И это Печально.

всем спасибо, минутка нытья закончена.

Akyma написал 12 лет назад к игре Android: Netrunner: #
Обзор-обучение на русском

простите, а ткните пальцем в удобоваримое видеообучение на русском для данной шыкарно шыкарной шыкарности. Очень хочется, понимаете ли, пощупать прекрасное и киберпанковое :)
Спасибо за понимание )

Akyma написал 12 лет назад к клубу Зелёная фишка: #
Зеленая Фишка

Единственное, а потому ЛУЧШЕЕ игровое кафе в городе Снежинск :-D