Android: Netrunner

Android: Netrunner LCG, 2012

wergg написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

помогите разобраться в следующих вопросах:

1. I've had worse можно ли избежать флетлайна, если хакеру нужно скинуть 4 карты, а у него в руке только 3, включая эту. Т.е. сработает ли свойство этой карты прямо в момент урона или урон нанесен будет сначала и хакер уйдет в минус (проиграет)?

2. chairman Hiro (снижает лимит карт хакера на 2). Складывается ли эффект этой карты с брейн дамагом? Т.е. допустим у хакера 4 жетона брейн дамага и корпорация в свой ход делает рез председателя. Хакер сразу проиграл?

3. Можно ли эффектами карт класть жетоны адванса на карты, которые адвансить нельзя? (Mushin no shin) для блефа, например. И что будет с этими жетонами после реза?

4. если раннер получает доступ в архив, то считается, что он получил доступ ко всем картам сразу? Т.е. если в архиве 3 Ши кю или еще каких-нибудь засад, то его там и убить разом может? ИЛИ хакер смотрит карты сверху архива и может не копать все карты?

5. если в зоне засчитанных проектов больше 1 карты, то все они активны или только последняя?

6. можно ли тратить возобновляемые кредиты и кредиты за бэд публисити на уход от трассировки?

7. можно ли тратить возобновляемые кредиты и кредиты за бэд публисити при скрытых ставках (the future perfect) ?

wergg написал 4 месяца назад: #

1. сам в факе нашел, что не спасет от флетлайна. Сначала урон, потом триггерная способность.

Ksedih написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1. Нельзя. Вас убьёт до того, как вы доберёте карты. То есть, карты сбрасываются скопом.

2. Складывается. Флэтлайн наступит только в конце хода раннера, если у него по-прежнему будет отрицательный нэндсайз.

3. Можно. Ничего с ними не будет, повиснут.

4. Да, получает доступ ко всем картам. При получении доступа к архивам раннер переворачивает все карты в архивах сразу и потом решает в какой последовательности получает к ним доступ. То есть, очерёдность он выберет, но доступ получит ко всем.

5. Активны все.

6. Можно, если на карте с возобновляемыми кредитами не сказано иного.

7. См. пункт выше.

wergg написал 4 месяца назад: #

огромное спасибо! прям очень выручили.

wergg написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

сбрасывает ли карта хакера с подтипом curent карту корпорации с таким же подтипом и наоборот?

Ksedih написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Сбрасывается. Также ваш current сбрасывается, если оппонент скорит/похищает агенду.

wergg написал 4 месяца назад: #

спасибо. Если еще и на нижнюю пачку ответите, то вообще хорошо будет.

wergg написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

распробовал буквально вчера. Очень понравилось и захотелось еще. Что стоит купить (напечатать?) в первую очередь? циклы или делюксы?

Правильно ли я понял, что делюксы посвящены отдельным фракциям, а циклы дают всем сетрам по серьгам?

danceandfight написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вот пара гайдов. Первый очень подробный, но заброшен еще до закрытия. Второй очень короткий, но обо всем.

wergg написал 5 месяцев назад: #

спасибо

Dramocle написал полгода назад: # скрыть ответы

Как я понял игра снята с продажи. На ее место предлагается что-то другое или нет?

Alxndr1978 написал полгода назад: # скрыть ответы

Проект закрыт и другой информации пока нет

Horus написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

а есть вариант все в одном на рус языке, все большие коробки и допы?

Gorthauers написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Если только у кого-то с рук найдете со вставленными вкладышами с переводом.

Horus написал 5 месяцев назад: #

почекал, вроде пнп много но хз все ли)

PavelZloba написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, если сила ледоруба меньше льда и/или у раннера нет нужного типа ледоруба взлом прекращается и он не может получить доступ к серверу? Или на него просто срабатывают все подпрограммы льда и он все равно продолжает?

Его может остановить только подпрограмма - остановить взлом?

А то что-то я в ступоре. Спасибо

Daemonis написал полгода назад: #

Без ледоруба он не может ломать лед, но забег это само по себе не останавливает.

Nightcap написал полгода назад: #

Все зависит от подпрограмм конкретного льда. Раннер может совершить забег даже не имея нужного айсбрейкера, и пройти лед активируя все его подпрограммы и неся соответственный ущерб, однако если лед имеет подпрограмму "End The Run" и раннер не может ее сломать (или прокликать в случае с льдами HB), он заканчивает забег. Во всех остальных случаях он проходит дальше, если позволяют условия.

Mad1k написал полгода назад: # скрыть ответы

приветствую, подскажите - revised сильно отличается от первой базы? купил с рук, а оказалось, что это старая база. Если буду брать "новые" допы, они к старой базе подходят?

Alxndr1978 написал полгода назад: #

Не должно быть никаких проблем. 99.9999999%

Zatoichi написал полгода назад: #

На сколько я помню, revised база состоит из микса старой базы и первых паков/делюксов. Ну и измененного арта на паре карт.

stridmann написал год назад: # скрыть ответы
Crypsis

Подскажите, как правильно работает увеличение силы Crypsis - она увеличивается до конца игры? (так как на карте не сказано, что сила увеличивается до конца взлома, как на других картах)

tkis написал год назад: #

всегда лишь до конца взаимодействия с активным ICE

Increasing an Icebreaker’s Strength
Many icebreakers allow the Runner to temporarily increase the icebreaker’s strength by spending credits. This helps the Runner deal with stronger pieces of ice, provided he has enough credits to spend. This strength increase lasts only while the current piece of ice is being encountered, unless otherwise noted
by card abilities. After an encounter with a piece of ice, the icebreaker’s strength returns to the value shown on its card. This applies to any other strength modifiers given by icebreakers as well.

Ksedih написал год назад: # скрыть ответы

Другими словами, Crypsis в этом плане даже слабее остальных программ. У него есть два плюса: 1) он универсален, может сломать любой тип защиты, 2) он является вирусом, что позволяет эффективно взаимодействовать с некоторыми программами.

stridmann написал год назад: #

Всем спасибо за ответы, жаль, что на русский перевели лишь огрызок из правил.

FullGrimm написал год назад: # скрыть ответы

Гарфилд конечно уникальный строитель карточных дуэлек. А главное насколько далеко он уходит от концепций своей "самой главной карточной дуэльки" пока остальные либо копируют, либо добавляют незначительные изменения. И ключекуй, и нетраннер и, прости господи, артифакт - все несет новые идеи, играется интересно и уникально. Браво.

Ну а касательно впечатлений о непосредственно этой игре - пожалуй это лучшая карточная дуэлька в которую я играл. Ассиметрия, менеджмент ресурсов, менеджмент руки - все чертовски органично и интересно.

stridmann написал год назад: # скрыть ответы

Мне тоже эта игра показалась самой лучшей дуэлькой, но только почему-то поблизости никто, кроме меня, в неё играть не хочет. :)

FullGrimm написал год назад: #

В нашей деревне вообще кроме сорняка всея картон МТГ ничего не растет(

Angvat написал год назад: #

Сыграли со знакомым пару партий. Впечатления можно описать фразачкой в духе Wraith the Oblivion: «Познакомился с девушкой. Интересная, красивая, умная, немного занудная, но не страшно. Только жалко, что мертвая». В смысле, игра понравилась, но не настолько, чтобы пытаться достать ее на вторичке всеми правдами и неправдами (тем паче, что это ЖКИ, да еще и от FFG, то есть здравствуйте десятки допов). Жаль, конечно, что коммерческие разногласия загубили подобную игру, но тут уже ничего не попишешь.

DeLorian написал полтора года назад: # скрыть ответы

Извините, если по правилам запрещено выкладывать такие сообщения здесь, но есть лишний ненужный комплект из Revised базы Нетраннера и два коврика (комплект для двух игроков) New World Order - всё невскрытое, и пленке\пластиковой упаковке.

Поскольку вещь стремительно уходит из продаж, сообщаю о возможности сесть на уходящий поезд для тех, кому это действительно нужно. :-) Отдам за розничную цену весь комплект минус сколько попросите скидку.

Mayday написал полтора года назад: #

Для этого есть барахолка, раздел "продажи". Там и вы желающего найдёте быстрее, и вас этим желающим будет виднее.

ivan111 написал полтора года назад: #

Достали с полки и стряхнули пыль с «Андроид: Нетраннер» (4 партии) — не играли 3,5 года. Перед первой партией с проклятиями и чертыханиями (как и в 2015 г.) продирались через терминологию, по старой памяти пересмотрели обучающее видео от издателя. Первая партия шла туго, зато потом вышли на маршевую скорость. Совсем забыл как выигрывать за корпорацию: только в 4-й партии удалось одолеть хакера. Думаю, попробуем разные колоды.

cainrus написал 2 года назад: #
неправильная ссылка в файлах

третья ссылка в файлах должна вести на https://yadi.sk/d/67s3JhEv33UTKW

осень и нетраннер

Есть инфа про игру ,она будет продолжать работать и есть ли ресурс где все карты со всеми допами актуальными на этот день? хотел научиться играть, предварительно выучив карты и вопрос чтобы играть на портале джинтеки, обязательно весь пнп учить? нужно качать все пдф файлы или есть способ проще? может кто посоветовать?

trbvm написал 2 года назад: # скрыть ответы

Все карты с описанием и рейтингами/комбами тут: https://netrunnerdb.com

Horus написал 2 года назад: # скрыть ответы

имелось ввиду на русском языке! и я почекал инфу, видимо кор сет переработанный выходит, просто нужно с него начинать, они весь цикл перезапускают или как?

Gorthauers написал 2 года назад: # скрыть ответы

Игра уже закрыта. Сейчас последний принт-ран нового делюкса и всё.

Horus написал 2 года назад: #

спс

MoNoLiTh написал 2 года назад: #
Ищу игроков на jinteki.net

Уже в группы во вконтакте Москвы и Питера написал, мало кто откликнулся и постоянно все заняты, некогда поиграть. Составьте мне компанию. Пожалуйста:) Я в принципе могу играть по будням с 22 часов по московскому. Пишите в вк: https://vk.com/monolith_in_the_woods

svysockih написал 2 года назад: # скрыть ответы
Что купить?

ребят, подскажите кухонщику, обладающему только старым core set, на какие наборы сейчас обратить внимание? может быть буду заказывать у ффг или поищу на барахолках делюксы. хочется понимать, что брать в первую очередь с учетом надвигающегося дефицита.

Tirano написал 2 года назад: #

Все Deluxe наборы скупать в первую очередь.

malkavi написал 2 года назад: # скрыть ответы

Совершенно внезапно, FFG объявили о закрытии игры осенью 2018. Опять проблемы с продлением лицензии.

Iori_Yagami написал 2 года назад: # скрыть ответы

ВотКи, ну @&#^*%$~!!! От жадности не лопнут? Была супер игруля, цены ок, можно иметь полный кардпул за совсем немного, арты хороши, сторилайн какой-никакой. Ясно что ВотКовцы устраняют конкурентов. Если они думают, что фаны перейдут к ним обратно - на их ЦЦГшную модельку - то ХА! Бустерная лотерея для лошков. Больше никогда!

Stereochild написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?
Пляхие ГВ, пляхие ВОтК, а ФФГ халёсие?

Siar написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не знаю насчет WotC, но GW всегда славились неимоверной жадностью и неадекватным поведением

knaff написал 2 года назад: # скрыть ответы

А примеры жадности и неадекватного поведения то есть?

Siar написал 2 года назад: #

Заоблачные цены, наплевательское отношение к клиентам, убийство франшизы WH fantasy, к примеру
Впрочем, эта тема не о GW, развивать дальше не буду

Horus написал 3 года назад: # скрыть ответы
закрыли

Разве ее не закрыли? и вопрос такой ,в октагоне есть все допы и рус локализация или нет?

amberLord написал 3 года назад: #

С чего бы закрывать? Пережила ротацию - часть циклов не легальны в турнирах. Скоро выйдет revised core set - с актуальными картами.

Iori_Yagami написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну вот, проснулся монах... На OCTGN и прочих LackeyCcg и Vassal нет никого потому, что все ушли на незаморочный Jinteki.net и шпилятся себе легко, бесплатно и удобно. Ну пока их не прикроют. Или ФФГ их купит?
А англ подучи, по-любому еще много где пригодится, тем более термины на картах все одни и те же.

Horus написал 2 года назад: # скрыть ответы

ясно, спс) скажите а какой сейчас самый продвинутый ресурс для цифровых карточных игр? где большая база и актуальные игры, такие как обновленный аркхам карточный, игра престолов, нетраннер и легенда про 5 колец, кто может посоветовать?

Iori_Yagami написал 2 года назад: #

Про ЕДИНУЮ платформу не знаю. Очень часто для каждой игры своя. Нетраннер - сайт jinteki.net Для Магии тоже свои официальные MTGO, Magic Duels (необновляется) и бета - Arena. и неофициальные (бесплатные, кривые, нелегальные) клиенты есть - XMage, или Shandalar (переработанная русскими умельцами версия 1997 года). Для Cardfight Vanguard есть опять таки приблуда CardfightArea (а вот официальную CFOnline отменили, заразы).
Не знаю, что вообще будет теперь с Нетранчиком, ФФГ потеряют осенью лицензию (ВотКи злодеи, что еще скажешь), и после выпуска Reign and Reverie (скоро!) игру закроют. С другой стороны, с известным ограниченным кардпулом легче, хоть и скучнее.

stridmann написал 2 года назад: # скрыть ответы
Несколько вопросов

1) Можно ли использовать один и тот же icebreaker для взлома нескольких льдов во время одной атаки.

2) Если на удалённом сервере не остаётся данных/дополнений, что происходит с установленными на нём льдами и улучшениями? Можно ли на освободившееся место выложить новые данные/дополнение?

Ksedih написал 2 года назад: #

1. Можно.
2. Остаются защищать пустой сервер. Можно выложить.

DeLorian написал 2 года назад: #

В ХоббиГеймсе появилась в базе данных обновленная редакция игры, но потом пропала (отчего-то передумали завозить, наверное) - где-нибудь вообще в России ее завозили?

cyanids написал 3 года назад: # скрыть ответы

А подскажите, как хакер может проиграть по сетевому\физическому урону? В правилах сказано, что на конец хода у него должно быть меньше 0 карт. Это значит, что он может при уроне уйти в минус? Например, хакер начал взлом первым кликом и получил 7 урона, имея 4 карты. Он скинул эти 4 карты, а остальными тремя кликами вернул себя в 0 карт и остаётся жив?

nekoxneko написал 3 года назад: #

В правилах есть такая строка - если раннер должен сбросить карты с руки, а у него их нет - наступает флетлайн (flatline), и он проигрывает. В вашем примере, раннер после получения урона должен сбросить 7 карт, у него их только четыре. Это конец. Внутри рана (взлома) тратить клики на действия нельзя, т.е. добрать недостающие карты и скинуть их не получится, это не правильно.