Android: Netrunner

Android: Netrunner LCG, 2012

cadawr написал 9 дней назад: # скрыть ответы
правила

Подскажите, пожалуйста
1. Что значит "расплатиться данными"? например, "Награда за голову"(данные) "Когда засчитываешь можешь расплаититьься ею, чтобы пометить хакера". Или Лед "Лучник": "в добавок к ценекомпиляции корпорация должна расплатиться данными"
2. Получая доступ к центральному серверу (руке), для которого выложены улучшения, хакер может сбросить эти улучшения и вытянуть карту из руки или что-то одно?
3. в каких случаях хакер при взломе получает доступ к более чем 1 карте? (исключая Архив)

powered_by_sith написал 9 дней назад: # скрыть ответы

1. Потратить выполненную агенду.
2. Может, но доступ к каждой по очереди и возвращаться нельзя.
3. Всегда.

cadawr написал 9 дней назад: # скрыть ответы

1. то есть, сбросить и не засчитывать очки?
2. то есть за один хак только одна цель? Одна карта? Или что означает по очереди?
3. Но в правилах написано, что один хак - одна взятая карта. Нельзя же за раз мне всю руку вытаскать.

Ksedih написал 9 дней назад: #

1. Не совсем. "Сбросить" - это в пачку сброса положить, а тут нужно совсем убрать из игры. Да, не засчитывать очки по факту.
2. Доступ ко всем можно получить, но по очереди. То есть, если у вас, например, шесть очков, и получение агенды принесёт вам победу, то это имеет значение. Если вы получите доступ сначала к ловушке, которая вас убивает, то вы можете не успеть выдернуть из руки противника ту же победную агенду, а если наоборот... то соответственно победите.
3. Если вы полуаете доступ к удалённому серверу, то получаете доступ ко всем картам на нём. А если доступ получен к руке, то получаете доступ ко всем установленным там ассетам и к ОДНОЙ карте, вытягиваемой с руки. Исключая, понятное дело, те случаи, когда вам напрямую говорят потянуть больше.

Wasd36rus написал 14 дней назад: # скрыть ответы
Оценка: 9

Шикарная игра, жаль играть не с кем

fromby написал 14 дней назад: #

Согласен. Та же история

cadawr написал полмесяца назад: # скрыть ответы
правила

Друзья, очень много вопросов по тексту карт. Есть ли где-то внятное объяснение на русском?

wergg написал полмесяца назад: #

смотря чего. На русском только база. Здесь в файлах ищите. дальше все только в инглише. FAQ от FFG есть

Voland_f написал полмесяца назад: #

Посмотрите летс плей на Твой игровой, и ещё есть англоязычная Википедия и где-то в файлах здесь был фак

akafess написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Поясните кто-нибудь, что это? https://nisei.net/products/system-gateway/

Dronowar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Неофициальное продолжение игры. Можно купить карты на том сайте, можно скачать pdf для pnp, можно вписаться в печать тиража в РФ он как раз стартует (будет дешевле). В группе в ВК идет набор на печать (но язык игры останется англ).
Можно составить свои колоды карт тут (включая это продолжение) https://netrunnerdb.com/
и поиграть онлайн тут https://www.jinteki.net/

Kureshendo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А можно ссылку на группу тут или в личку, пожалуйста?

Dronowar написал полтора месяца назад: #

форма заявки на печать карт

Scorpion написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Так и не понял, как PDF скачать для PnP?
Если поняли, напишите пжл

Dronowar написал полтора месяца назад: #

fromby написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Есть к этой игре нормальные правила на русском языке? Как-то тяжело даются оригинальные.

wergg написал полтора месяца назад: #

Нет. Причем если толком хотите понять всякие триггерные точки в структуре взлома (где взлом признается успешным, где взлом заканчивается и какие последствия несет в себе формулировка "этот взлом не может быть признан ни успешным, ни неуспешным"), то лучше читать в инглише. Да еще не кисло бы почитать правила от nisei group. это команда энтузиастов, поддерживающая игру после того, как ее забросили FFG.

svysockih написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
NAPD

Обязан ли раннер красть адженду, если получил к ней доступ? Например, получаил доступ к NAPD, имею 4 кредита, но платить не хочется.

Ksedih написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

НЕ обязан.

powered_by_sith написал полтора месяца назад: #

Мне почему-то кажется, что обязан.

powered_by_sith написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Хотя если потратить, а не потерять, то ksedih прав. В остальных случаях должен.

Ksedih написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В FAQ-е написано, что можешь не платить если хочешь. В этом случае не показываешь карту корпорации и не похищаешь.

svysockih написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Можете ткнуть носом в факе где это? не могу найти.

Ksedih написал полтора месяца назад: #

Я просто это помнил, что тоже задавался когда-то вопросом. Сейчас нашёл по запросу на реддите:

wergg написал полтора месяца назад: #

в факе про additional cost. дополнительная цена всегда уплачивается по-желанию.

Точно так же вы НЕ обязаны rez лучника делать, если вас заставляют forged activation order-ом. Лучник, естественно, скинется тогда.

Additional Costs
An additional cost adds something to the regular cost of
initiating a particular game effect. A player must pay all
additional costs along with any regular costs in order to initiate
an effect. However, if a player is ever forced into a game effect
that has an additional cost, that player may decline to pay the
additional cost, even if they are able to pay it, thus preventing
that effect from occurring.
Example: The Runner accesses an Obokata Protocol. Normally
the Runner is forced to steal agendas that they access, but
because Obokata Protocol has an additional cost to steal, the
Runner can decline to suffer the net damage and not steal the
agenda.

референс гайд страница 10

svysockih написал полтора месяца назад: #
Печать картона

Если кто хотел напечатать новый картон от Nisei или что из старого, то ребята собирают на печать до конца марта желающих.

wergg написал полгода назад: # скрыть ответы

помогите разобраться в следующих вопросах:

1. I've had worse можно ли избежать флетлайна, если хакеру нужно скинуть 4 карты, а у него в руке только 3, включая эту. Т.е. сработает ли свойство этой карты прямо в момент урона или урон нанесен будет сначала и хакер уйдет в минус (проиграет)?

2. chairman Hiro (снижает лимит карт хакера на 2). Складывается ли эффект этой карты с брейн дамагом? Т.е. допустим у хакера 4 жетона брейн дамага и корпорация в свой ход делает рез председателя. Хакер сразу проиграл?

3. Можно ли эффектами карт класть жетоны адванса на карты, которые адвансить нельзя? (Mushin no shin) для блефа, например. И что будет с этими жетонами после реза?

4. если раннер получает доступ в архив, то считается, что он получил доступ ко всем картам сразу? Т.е. если в архиве 3 Ши кю или еще каких-нибудь засад, то его там и убить разом может? ИЛИ хакер смотрит карты сверху архива и может не копать все карты?

5. если в зоне засчитанных проектов больше 1 карты, то все они активны или только последняя?

6. можно ли тратить возобновляемые кредиты и кредиты за бэд публисити на уход от трассировки?

7. можно ли тратить возобновляемые кредиты и кредиты за бэд публисити при скрытых ставках (the future perfect) ?

wergg написал полгода назад: #

1. сам в факе нашел, что не спасет от флетлайна. Сначала урон, потом триггерная способность.

Ksedih написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Нельзя. Вас убьёт до того, как вы доберёте карты. То есть, карты сбрасываются скопом.

2. Складывается. Флэтлайн наступит только в конце хода раннера, если у него по-прежнему будет отрицательный нэндсайз.

3. Можно. Ничего с ними не будет, повиснут.

4. Да, получает доступ ко всем картам. При получении доступа к архивам раннер переворачивает все карты в архивах сразу и потом решает в какой последовательности получает к ним доступ. То есть, очерёдность он выберет, но доступ получит ко всем.

5. Активны все.

6. Можно, если на карте с возобновляемыми кредитами не сказано иного.

7. См. пункт выше.

wergg написал полгода назад: #

огромное спасибо! прям очень выручили.

wergg написал полгода назад: # скрыть ответы

сбрасывает ли карта хакера с подтипом curent карту корпорации с таким же подтипом и наоборот?

Ksedih написал полгода назад: # скрыть ответы

Сбрасывается. Также ваш current сбрасывается, если оппонент скорит/похищает агенду.

wergg написал полгода назад: #

спасибо. Если еще и на нижнюю пачку ответите, то вообще хорошо будет.

wergg написал полгода назад: # скрыть ответы

распробовал буквально вчера. Очень понравилось и захотелось еще. Что стоит купить (напечатать?) в первую очередь? циклы или делюксы?

Правильно ли я понял, что делюксы посвящены отдельным фракциям, а циклы дают всем сетрам по серьгам?

danceandfight написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот пара гайдов. Первый очень подробный, но заброшен еще до закрытия. Второй очень короткий, но обо всем.

спасибо

Dramocle написал год назад: # скрыть ответы

Как я понял игра снята с продажи. На ее место предлагается что-то другое или нет?

Alxndr1978 написал год назад: # скрыть ответы

Проект закрыт и другой информации пока нет

Horus написал полгода назад: # скрыть ответы

а есть вариант все в одном на рус языке, все большие коробки и допы?

Gorthauers написал полгода назад: # скрыть ответы

Если только у кого-то с рук найдете со вставленными вкладышами с переводом.

Horus написал полгода назад: #

почекал, вроде пнп много но хз все ли)

PavelZloba написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, если сила ледоруба меньше льда и/или у раннера нет нужного типа ледоруба взлом прекращается и он не может получить доступ к серверу? Или на него просто срабатывают все подпрограммы льда и он все равно продолжает?

Его может остановить только подпрограмма - остановить взлом?

А то что-то я в ступоре. Спасибо

Daemonis написал год назад: #

Без ледоруба он не может ломать лед, но забег это само по себе не останавливает.

Nightcap написал полгода назад: #

Все зависит от подпрограмм конкретного льда. Раннер может совершить забег даже не имея нужного айсбрейкера, и пройти лед активируя все его подпрограммы и неся соответственный ущерб, однако если лед имеет подпрограмму "End The Run" и раннер не может ее сломать (или прокликать в случае с льдами HB), он заканчивает забег. Во всех остальных случаях он проходит дальше, если позволяют условия.

Mad1k написал год назад: # скрыть ответы

приветствую, подскажите - revised сильно отличается от первой базы? купил с рук, а оказалось, что это старая база. Если буду брать "новые" допы, они к старой базе подходят?

Alxndr1978 написал год назад: #

Не должно быть никаких проблем. 99.9999999%

Zatoichi написал год назад: #

На сколько я помню, revised база состоит из микса старой базы и первых паков/делюксов. Ну и измененного арта на паре карт.

stridmann написал год назад: # скрыть ответы
Crypsis

Подскажите, как правильно работает увеличение силы Crypsis - она увеличивается до конца игры? (так как на карте не сказано, что сила увеличивается до конца взлома, как на других картах)

tkis написал год назад: #

всегда лишь до конца взаимодействия с активным ICE

Increasing an Icebreaker’s Strength
Many icebreakers allow the Runner to temporarily increase the icebreaker’s strength by spending credits. This helps the Runner deal with stronger pieces of ice, provided he has enough credits to spend. This strength increase lasts only while the current piece of ice is being encountered, unless otherwise noted
by card abilities. After an encounter with a piece of ice, the icebreaker’s strength returns to the value shown on its card. This applies to any other strength modifiers given by icebreakers as well.

Ksedih написал год назад: # скрыть ответы

Другими словами, Crypsis в этом плане даже слабее остальных программ. У него есть два плюса: 1) он универсален, может сломать любой тип защиты, 2) он является вирусом, что позволяет эффективно взаимодействовать с некоторыми программами.

stridmann написал год назад: #

Всем спасибо за ответы, жаль, что на русский перевели лишь огрызок из правил.

FullGrimm написал полтора года назад: # скрыть ответы

Гарфилд конечно уникальный строитель карточных дуэлек. А главное насколько далеко он уходит от концепций своей "самой главной карточной дуэльки" пока остальные либо копируют, либо добавляют незначительные изменения. И ключекуй, и нетраннер и, прости господи, артифакт - все несет новые идеи, играется интересно и уникально. Браво.

Ну а касательно впечатлений о непосредственно этой игре - пожалуй это лучшая карточная дуэлька в которую я играл. Ассиметрия, менеджмент ресурсов, менеджмент руки - все чертовски органично и интересно.

stridmann написал полтора года назад: # скрыть ответы

Мне тоже эта игра показалась самой лучшей дуэлькой, но только почему-то поблизости никто, кроме меня, в неё играть не хочет. :)

FullGrimm написал полтора года назад: #

В нашей деревне вообще кроме сорняка всея картон МТГ ничего не растет(

Angvat написал полтора года назад: #

Сыграли со знакомым пару партий. Впечатления можно описать фразачкой в духе Wraith the Oblivion: «Познакомился с девушкой. Интересная, красивая, умная, немного занудная, но не страшно. Только жалко, что мертвая». В смысле, игра понравилась, но не настолько, чтобы пытаться достать ее на вторичке всеми правдами и неправдами (тем паче, что это ЖКИ, да еще и от FFG, то есть здравствуйте десятки допов). Жаль, конечно, что коммерческие разногласия загубили подобную игру, но тут уже ничего не попишешь.

DeLorian написал 2 года назад: # скрыть ответы

Извините, если по правилам запрещено выкладывать такие сообщения здесь, но есть лишний ненужный комплект из Revised базы Нетраннера и два коврика (комплект для двух игроков) New World Order - всё невскрытое, и пленке\пластиковой упаковке.

Поскольку вещь стремительно уходит из продаж, сообщаю о возможности сесть на уходящий поезд для тех, кому это действительно нужно. :-) Отдам за розничную цену весь комплект минус сколько попросите скидку.

Mayday написал 2 года назад: #

Для этого есть барахолка, раздел "продажи". Там и вы желающего найдёте быстрее, и вас этим желающим будет виднее.

ivan111 написал 2 года назад: #

Достали с полки и стряхнули пыль с «Андроид: Нетраннер» (4 партии) — не играли 3,5 года. Перед первой партией с проклятиями и чертыханиями (как и в 2015 г.) продирались через терминологию, по старой памяти пересмотрели обучающее видео от издателя. Первая партия шла туго, зато потом вышли на маршевую скорость. Совсем забыл как выигрывать за корпорацию: только в 4-й партии удалось одолеть хакера. Думаю, попробуем разные колоды.

cainrus написал 2 года назад: #
неправильная ссылка в файлах

третья ссылка в файлах должна вести на https://yadi.sk/d/67s3JhEv33UTKW

Horus написал 2 года назад: # скрыть ответы
осень и нетраннер

Есть инфа про игру ,она будет продолжать работать и есть ли ресурс где все карты со всеми допами актуальными на этот день? хотел научиться играть, предварительно выучив карты и вопрос чтобы играть на портале джинтеки, обязательно весь пнп учить? нужно качать все пдф файлы или есть способ проще? может кто посоветовать?

trbvm написал 2 года назад: # скрыть ответы

Все карты с описанием и рейтингами/комбами тут: https://netrunnerdb.com

Horus написал 2 года назад: # скрыть ответы

имелось ввиду на русском языке! и я почекал инфу, видимо кор сет переработанный выходит, просто нужно с него начинать, они весь цикл перезапускают или как?

Gorthauers написал 2 года назад: # скрыть ответы

Игра уже закрыта. Сейчас последний принт-ран нового делюкса и всё.

Horus написал 2 года назад: #

спс