Android: Netrunner

Android: Netrunner LCG, 2012

PavelZloba написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, если сила ледоруба меньше льда и/или у раннера нет нужного типа ледоруба взлом прекращается и он не может получить доступ к серверу? Или на него просто срабатывают все подпрограммы льда и он все равно продолжает?

Его может остановить только подпрограмма - остановить взлом?

А то что-то я в ступоре. Спасибо

Daemonis написал 2 месяца назад: #

Без ледоруба он не может ломать лед, но забег это само по себе не останавливает.

Nightcap написал полтора месяца назад: #

Все зависит от подпрограмм конкретного льда. Раннер может совершить забег даже не имея нужного айсбрейкера, и пройти лед активируя все его подпрограммы и неся соответственный ущерб, однако если лед имеет подпрограмму "End The Run" и раннер не может ее сломать (или прокликать в случае с льдами HB), он заканчивает забег. Во всех остальных случаях он проходит дальше, если позволяют условия.

Dramocle написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Как я понял игра снята с продажи. На ее место предлагается что-то другое или нет?

Alxndr1978 написал 3 месяца назад: #

Проект закрыт и другой информации пока нет

Mad1k написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

приветствую, подскажите - revised сильно отличается от первой базы? купил с рук, а оказалось, что это старая база. Если буду брать "новые" допы, они к старой базе подходят?

Alxndr1978 написал 4 месяца назад: #

Не должно быть никаких проблем. 99.9999999%

Zatoichi написал 4 месяца назад: #

На сколько я помню, revised база состоит из микса старой базы и первых паков/делюксов. Ну и измененного арта на паре карт.

stridmann написал полгода назад: # скрыть ответы
Crypsis

Подскажите, как правильно работает увеличение силы Crypsis - она увеличивается до конца игры? (так как на карте не сказано, что сила увеличивается до конца взлома, как на других картах)

tkis написал полгода назад: #

всегда лишь до конца взаимодействия с активным ICE

Increasing an Icebreaker’s Strength
Many icebreakers allow the Runner to temporarily increase the icebreaker’s strength by spending credits. This helps the Runner deal with stronger pieces of ice, provided he has enough credits to spend. This strength increase lasts only while the current piece of ice is being encountered, unless otherwise noted
by card abilities. After an encounter with a piece of ice, the icebreaker’s strength returns to the value shown on its card. This applies to any other strength modifiers given by icebreakers as well.

Ksedih написал полгода назад: # скрыть ответы

Другими словами, Crypsis в этом плане даже слабее остальных программ. У него есть два плюса: 1) он универсален, может сломать любой тип защиты, 2) он является вирусом, что позволяет эффективно взаимодействовать с некоторыми программами.

stridmann написал полгода назад: #

Всем спасибо за ответы, жаль, что на русский перевели лишь огрызок из правил.

FullGrimm написал полгода назад: # скрыть ответы

Гарфилд конечно уникальный строитель карточных дуэлек. А главное насколько далеко он уходит от концепций своей "самой главной карточной дуэльки" пока остальные либо копируют, либо добавляют незначительные изменения. И ключекуй, и нетраннер и, прости господи, артифакт - все несет новые идеи, играется интересно и уникально. Браво.

Ну а касательно впечатлений о непосредственно этой игре - пожалуй это лучшая карточная дуэлька в которую я играл. Ассиметрия, менеджмент ресурсов, менеджмент руки - все чертовски органично и интересно.

stridmann написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне тоже эта игра показалась самой лучшей дуэлькой, но только почему-то поблизости никто, кроме меня, в неё играть не хочет. :)

FullGrimm написал полгода назад: #

В нашей деревне вообще кроме сорняка всея картон МТГ ничего не растет(

Angvat написал полгода назад: #

Сыграли со знакомым пару партий. Впечатления можно описать фразачкой в духе Wraith the Oblivion: «Познакомился с девушкой. Интересная, красивая, умная, немного занудная, но не страшно. Только жалко, что мертвая». В смысле, игра понравилась, но не настолько, чтобы пытаться достать ее на вторичке всеми правдами и неправдами (тем паче, что это ЖКИ, да еще и от FFG, то есть здравствуйте десятки допов). Жаль, конечно, что коммерческие разногласия загубили подобную игру, но тут уже ничего не попишешь.

DeLorian написал год назад: # скрыть ответы

Извините, если по правилам запрещено выкладывать такие сообщения здесь, но есть лишний ненужный комплект из Revised базы Нетраннера и два коврика (комплект для двух игроков) New World Order - всё невскрытое, и пленке\пластиковой упаковке.

Поскольку вещь стремительно уходит из продаж, сообщаю о возможности сесть на уходящий поезд для тех, кому это действительно нужно. :-) Отдам за розничную цену весь комплект минус сколько попросите скидку.

Mayday написал год назад: #

Для этого есть барахолка, раздел "продажи". Там и вы желающего найдёте быстрее, и вас этим желающим будет виднее.

ivan111 написал год назад: #

Достали с полки и стряхнули пыль с «Андроид: Нетраннер» (4 партии) — не играли 3,5 года. Перед первой партией с проклятиями и чертыханиями (как и в 2015 г.) продирались через терминологию, по старой памяти пересмотрели обучающее видео от издателя. Первая партия шла туго, зато потом вышли на маршевую скорость. Совсем забыл как выигрывать за корпорацию: только в 4-й партии удалось одолеть хакера. Думаю, попробуем разные колоды.

cainrus написал полтора года назад: #
неправильная ссылка в файлах

третья ссылка в файлах должна вести на https://yadi.sk/d/67s3JhEv33UTKW

Horus написал полтора года назад: # скрыть ответы
осень и нетраннер

Есть инфа про игру ,она будет продолжать работать и есть ли ресурс где все карты со всеми допами актуальными на этот день? хотел научиться играть, предварительно выучив карты и вопрос чтобы играть на портале джинтеки, обязательно весь пнп учить? нужно качать все пдф файлы или есть способ проще? может кто посоветовать?

trbvm написал полтора года назад: # скрыть ответы

Все карты с описанием и рейтингами/комбами тут: https://netrunnerdb.com

Horus написал полтора года назад: # скрыть ответы

имелось ввиду на русском языке! и я почекал инфу, видимо кор сет переработанный выходит, просто нужно с него начинать, они весь цикл перезапускают или как?

Gorthauers написал полтора года назад: # скрыть ответы

Игра уже закрыта. Сейчас последний принт-ран нового делюкса и всё.

Horus написал полтора года назад: #

спс

MoNoLiTh написал полтора года назад: #
Ищу игроков на jinteki.net

Уже в группы во вконтакте Москвы и Питера написал, мало кто откликнулся и постоянно все заняты, некогда поиграть. Составьте мне компанию. Пожалуйста:) Я в принципе могу играть по будням с 22 часов по московскому. Пишите в вк: https://vk.com/monolith_in_the_woods

svysockih написал 2 года назад: # скрыть ответы
Что купить?

ребят, подскажите кухонщику, обладающему только старым core set, на какие наборы сейчас обратить внимание? может быть буду заказывать у ффг или поищу на барахолках делюксы. хочется понимать, что брать в первую очередь с учетом надвигающегося дефицита.

Tirano написал 2 года назад: #

Все Deluxe наборы скупать в первую очередь.

malkavi написал 2 года назад: # скрыть ответы

Совершенно внезапно, FFG объявили о закрытии игры осенью 2018. Опять проблемы с продлением лицензии.

Iori_Yagami написал 2 года назад: # скрыть ответы

ВотКи, ну @&#^*%$~!!! От жадности не лопнут? Была супер игруля, цены ок, можно иметь полный кардпул за совсем немного, арты хороши, сторилайн какой-никакой. Ясно что ВотКовцы устраняют конкурентов. Если они думают, что фаны перейдут к ним обратно - на их ЦЦГшную модельку - то ХА! Бустерная лотерея для лошков. Больше никогда!

Stereochild написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?
Пляхие ГВ, пляхие ВОтК, а ФФГ халёсие?

Siar написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не знаю насчет WotC, но GW всегда славились неимоверной жадностью и неадекватным поведением

knaff написал 2 года назад: # скрыть ответы

А примеры жадности и неадекватного поведения то есть?

Siar написал 2 года назад: #

Заоблачные цены, наплевательское отношение к клиентам, убийство франшизы WH fantasy, к примеру
Впрочем, эта тема не о GW, развивать дальше не буду

Horus написал 2 года назад: # скрыть ответы
закрыли

Разве ее не закрыли? и вопрос такой ,в октагоне есть все допы и рус локализация или нет?

amberLord написал 2 года назад: #

С чего бы закрывать? Пережила ротацию - часть циклов не легальны в турнирах. Скоро выйдет revised core set - с актуальными картами.

Iori_Yagami написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну вот, проснулся монах... На OCTGN и прочих LackeyCcg и Vassal нет никого потому, что все ушли на незаморочный Jinteki.net и шпилятся себе легко, бесплатно и удобно. Ну пока их не прикроют. Или ФФГ их купит?
А англ подучи, по-любому еще много где пригодится, тем более термины на картах все одни и те же.

Horus написал 2 года назад: # скрыть ответы

ясно, спс) скажите а какой сейчас самый продвинутый ресурс для цифровых карточных игр? где большая база и актуальные игры, такие как обновленный аркхам карточный, игра престолов, нетраннер и легенда про 5 колец, кто может посоветовать?

Iori_Yagami написал 2 года назад: #

Про ЕДИНУЮ платформу не знаю. Очень часто для каждой игры своя. Нетраннер - сайт jinteki.net Для Магии тоже свои официальные MTGO, Magic Duels (необновляется) и бета - Arena. и неофициальные (бесплатные, кривые, нелегальные) клиенты есть - XMage, или Shandalar (переработанная русскими умельцами версия 1997 года). Для Cardfight Vanguard есть опять таки приблуда CardfightArea (а вот официальную CFOnline отменили, заразы).
Не знаю, что вообще будет теперь с Нетранчиком, ФФГ потеряют осенью лицензию (ВотКи злодеи, что еще скажешь), и после выпуска Reign and Reverie (скоро!) игру закроют. С другой стороны, с известным ограниченным кардпулом легче, хоть и скучнее.

stridmann написал 2 года назад: # скрыть ответы
Несколько вопросов

1) Можно ли использовать один и тот же icebreaker для взлома нескольких льдов во время одной атаки.

2) Если на удалённом сервере не остаётся данных/дополнений, что происходит с установленными на нём льдами и улучшениями? Можно ли на освободившееся место выложить новые данные/дополнение?

Ksedih написал 2 года назад: #

1. Можно.
2. Остаются защищать пустой сервер. Можно выложить.

DeLorian написал 2 года назад: #

В ХоббиГеймсе появилась в базе данных обновленная редакция игры, но потом пропала (отчего-то передумали завозить, наверное) - где-нибудь вообще в России ее завозили?

cyanids написал 2 года назад: # скрыть ответы

А подскажите, как хакер может проиграть по сетевому\физическому урону? В правилах сказано, что на конец хода у него должно быть меньше 0 карт. Это значит, что он может при уроне уйти в минус? Например, хакер начал взлом первым кликом и получил 7 урона, имея 4 карты. Он скинул эти 4 карты, а остальными тремя кликами вернул себя в 0 карт и остаётся жив?

nekoxneko написал 2 года назад: #

В правилах есть такая строка - если раннер должен сбросить карты с руки, а у него их нет - наступает флетлайн (flatline), и он проигрывает. В вашем примере, раннер после получения урона должен сбросить 7 карт, у него их только четыре. Это конец. Внутри рана (взлома) тратить клики на действия нельзя, т.е. добрать недостающие карты и скинуть их не получится, это не правильно.

Про новое издание базы

Брал кто-нибудь? Есть смысл брать, если база и так уже есть?

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Забыл словосочетание "переиздание базы".

nekoxneko написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я заказал, жду. Но в основном из-за свежего арта. Если есть старая база и первые два цикла - можно не брать, собрать её самому. Анархи и криминалы в новой базе значительно порезаны (по моему мнению, потеряли фракционную индивидуальность), как и все корпорации, в той или иной степени. шейперов более-менее пронесло. Но - я с таким нерфом согласен - кор 2.0 - новое дыхание Нетраннера, спасение от уже стандартных комб и убер сильных карт первой базы, шанс заиграть картам, что до сих пор были в тени. Хотя, что я тут говорю, это не нерф, это - переосмысление, новый баланс, новые возможности.

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Первые два цикла - это первые два делюксовых издания?

terjul написала 2 года назад: #

Нет, это первые 12 дата паков (маленькие допы) из цикла "Genesis" и "Spin"

Впечатления и вопросы

Сегодня сыграли несколько первых партий. Сразу скажу, что - очень сильный любитель настольных игр с полем, к карточным довольно скептически отношусь, сколько раз не пытался увлечься ими. Нетраннер очень приятно порадовал! Основные правила не сложные, но с нюансами нужно будет повозиться. Игру рекомендую к покупке, но не спешите покупать сразу все дополнения к ней, которых вышло более 30 и могу сказать уже сейчас, что планирую в будущем купить все 4 делюксовые дополнения, а вот небольшие решил игнорировать - не люблю такую явную доиловку. Пока еще не разобрались со сканированием, отметкой хакера и вирусами - это всё впереди. Одно хорошо в этой игре и одновременно плохо - только дуэль. Психологическая концентрация очень даже в игре присутствует, но компанией в неё не сыграешь.
Есть вопросы:
1.Если хакер добирается до карты advanced, то должен заплатить ее базовую стоимость+за все улучшения?
2.Если игрок корпорации, при лимите карт 5 в руке, решает сбросить карту agenda, то ее уже никак оттуда не вернуть и можно ли так делать вообще?
3.Есть нейтральная карта Crypsis, на которой написано, что она взламывает ice soubroutine. Выходит, что она взламывает все виды soubroutines?
4.Если взломом добраться до колоды разработок, то карты без цены сразу уходят в мусор, а за карты с ценой нужно заплатить? Если нет кредитов, то карта переворачивается и кладётся сверху колоды разработок?
5.Если хакер атакует два льда одного сервера и проходит только одну карту, то она сбрасывается в мусор? Нужно ли корпорации каждый раз платить за активацию перевёрнутой карты льда или достаточно одного хакерского её разворота и активации корпорацией?
Буду очень признателен за ответы!

Mnem написал 2 года назад: # скрыть ответы

1. после получения доступа к серверу и просмотра соответствующих карт хакер МОЖЕТ трешнуть (сбросить) карту(ы) в архив, если там есть значок корзинки внизу справа (цифра на значке - стоимость в кредитах для хакера).
2. почему бы и нет? в правилах вроде нету запрета. Только сбрасывая Данные (Agenda), рискуешь тем, что их может найти Хакер при взломе сервера архива (ведь он сразу посмотрит все карты в архиве и просто заберет Данные себе). Вернуть можно, например, картой операции "Архивные воспоминания" (Haas-Bioroid).
3. да. Если не указан подтип то любой.
4. нет, сбросить можно только карту, у которой есть цена треша(сброса) - значок корзинки внизу справа. Если нету корзинки или не хватает кредитов для оплаты - карта остается на месте. (в данном случае вернуть как лежала обратно наверх колоды закрытой).
5. Льды (ice) остаются на месте, после взлома они не сбрасываются и многократно защищают сервер. (корпорация может сбросить их в архив самостоятельно при установке другого льда на этот сервер). Что такое "Хакерский разворот"? Хакер не разворачивает льды и не переворачивает их. При Approaching (обращение/сближение) Хакера ко льду, корпорация может, если хочет, резнуть (перевернуть/активировать) лед, уплатив в кредитах цену этого действия. После чего лед остается в активном состоянии и больше не надо платить за его защитное действие.

Mnem написал 2 года назад: #

1. если вы имели ввиду Advanced как про Маркеры Укрупнения на картах, то они никак не влияют. Если доступ к Agenda - Хакер просто забирает себе, если доступ к карте с ценой треша, то стоимость сброса это цифра на корзинке.

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответы! Хочу уточнить кое-что еще:
2.На картинках видел, что некоторые карты архива не переворачиваются - это те, которые и корпорация и хакер видели? Или переворачиваются рубашкой вверх все?
Для взлома архива нужны специальные условия или взламывается стандартно?
4.Получается, что льды всегда остаются в разработках?
5.Корпорация должна активировать (перевернуть) льды от хода хакера? Если оба льда не перевернуты, то хакер сразу добирается до сервера?
Есть ли лимит на раны одним устройством за раунд или атакуешь столько хоть все 4 раза?

Mnem написал 2 года назад: # скрыть ответы

2. Карты в архиве Хакера всегда лицом вверх (открыты). Карты в архиве Корпорации отправляются той стороной, какой они находятся в игре. То есть, можно сказать, если карту видели оба соперника, то лицом вверх сбрасывается; а если один из соперников не знает, что эта за карта, тогда рубашкой вверх (оставляя в тайне содержимое). Взлом стандартный. В случае успеха Хакер смотрит ВСЕ карты в Архиве и забирает ВСЕ карты Agenda (Данные) себе в область победных очков.
Кстати, Хакер обязан забрать все карты с Данными, к которым он получил доступ, даже если текст там ему не нравится, и получить поб. очки.

Gorets написал 2 года назад: # скрыть ответы

Последнее ваше утверждение неверно. Хакер не обязан забирать все карты Адженды (данных), он делает это по желанию. Например, если он играет против Джинтеков и может проиграть, своровав n карт, т.к. получит n урона от них, то он волен не забирать эти адженды.

Stealing Agendas

Если Бегущий получает доступ к картам agenda, он крадет их и выкладывает лицом вверх в свою зону подсчета, также срабатывают способности карт agenda с текстом «When you steal». До тех пор пока agenda находятся в зону подсчета Бегущего, их очки добавляются к его счету. Бегущий не может отказаться от кражи agenda к которым получил доступ.

Это выдержка из оф. перевода правил.

Mnem написал 2 года назад: # скрыть ответы

Забыл там дописать, что после доступа хакера к архиву все карты там остаются открытыми.

Gorets написал 2 года назад: #

Верно, я неправильно понял правила, спасибо за наводку)

Mnem написал 2 года назад: #

4. да. также как и события. И на сервере управления также остаются в руке.
5. Корпорация может (но не обязана этого делать) скомпилировать (резнуть, открыть, активировать, лицом вверх) лед только после обращения к нему Хакера. Если лед остается закрытым, то Хакер обращается к следующему льду. Если льдов больше нету, то получает доступ к картам сервера в соответствии с правилами (в зависимости от типа сервера).
Кстати, во время Обращения/Сближения Хакер может отключиться, тогда нельзя скомпилировать след. по ходу атаки хакера лед. Исключение - первый лед. Там нету обращения и отключиться нельзя, и сразу идет обработка льда (и взлом льда если корпорация его резнула).

не, нету таких ограничений, даже в течение одного рана можно многократно пользоваться. Так что 4 рана можно сделать на 4 сервера и взломать, к примеру,в сумме до 8 льдов одной программой (например, карта Змей у Анархистов), если конечно вы кредитный миллионер))

Magribinus написал 2 года назад: # скрыть ответы
Отличия сетов

Народ, подскажите, может кто владеет информацией, чем будет отличаться грядущий revised core set от обычного?

Sandy написал 2 года назад: #

Основные отличия в наборе карт. Список уже в сети.

На сколько я понимаю, идея была дать людям возможность начать с более - менее актуальными в текущей мете картами. (и возможно сделать ротацию части карт из базового корсета )