Android: Netrunner

Android: Netrunner LCG, 2012

DeLorian написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Извините, если по правилам запрещено выкладывать такие сообщения здесь, но есть лишний ненужный комплект из Revised базы Нетраннера и два коврика (комплект для двух игроков) New World Order - всё невскрытое, и пленке\пластиковой упаковке.

Поскольку вещь стремительно уходит из продаж, сообщаю о возможности сесть на уходящий поезд для тех, кому это действительно нужно. :-) Отдам за розничную цену весь комплект минус сколько попросите скидку.

Mayday написал 5 месяцев назад: #

Для этого есть барахолка, раздел "продажи". Там и вы желающего найдёте быстрее, и вас этим желающим будет виднее.

ivan111 написал полгода назад: #

Достали с полки и стряхнули пыль с «Андроид: Нетраннер» (4 партии) — не играли 3,5 года. Перед первой партией с проклятиями и чертыханиями (как и в 2015 г.) продирались через терминологию, по старой памяти пересмотрели обучающее видео от издателя. Первая партия шла туго, зато потом вышли на маршевую скорость. Совсем забыл как выигрывать за корпорацию: только в 4-й партии удалось одолеть хакера. Думаю, попробуем разные колоды.

cainrus написал полгода назад: #
неправильная ссылка в файлах

третья ссылка в файлах должна вести на https://yadi.sk/d/67s3JhEv33UTKW

Horus написал полгода назад: # скрыть ответы
осень и нетраннер

Есть инфа про игру ,она будет продолжать работать и есть ли ресурс где все карты со всеми допами актуальными на этот день? хотел научиться играть, предварительно выучив карты и вопрос чтобы играть на портале джинтеки, обязательно весь пнп учить? нужно качать все пдф файлы или есть способ проще? может кто посоветовать?

trbvm написал полгода назад: # скрыть ответы

Все карты с описанием и рейтингами/комбами тут: https://netrunnerdb.com

Horus написал полгода назад: # скрыть ответы

имелось ввиду на русском языке! и я почекал инфу, видимо кор сет переработанный выходит, просто нужно с него начинать, они весь цикл перезапускают или как?

Gorthauers написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра уже закрыта. Сейчас последний принт-ран нового делюкса и всё.

Horus написал полгода назад: #

спс

MoNoLiTh написал год назад: #
Ищу игроков на jinteki.net

Уже в группы во вконтакте Москвы и Питера написал, мало кто откликнулся и постоянно все заняты, некогда поиграть. Составьте мне компанию. Пожалуйста:) Я в принципе могу играть по будням с 22 часов по московскому. Пишите в вк: https://vk.com/monolith_in_the_woods

svysockih написал год назад: # скрыть ответы
Что купить?

ребят, подскажите кухонщику, обладающему только старым core set, на какие наборы сейчас обратить внимание? может быть буду заказывать у ффг или поищу на барахолках делюксы. хочется понимать, что брать в первую очередь с учетом надвигающегося дефицита.

Tirano написал год назад: #

Все Deluxe наборы скупать в первую очередь.

malkavi написал год назад: # скрыть ответы

Совершенно внезапно, FFG объявили о закрытии игры осенью 2018. Опять проблемы с продлением лицензии.

Iori_Yagami написал год назад: # скрыть ответы

ВотКи, ну @&#^*%$~!!! От жадности не лопнут? Была супер игруля, цены ок, можно иметь полный кардпул за совсем немного, арты хороши, сторилайн какой-никакой. Ясно что ВотКовцы устраняют конкурентов. Если они думают, что фаны перейдут к ним обратно - на их ЦЦГшную модельку - то ХА! Бустерная лотерея для лошков. Больше никогда!

Stereochild написал год назад: # скрыть ответы

Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?
Пляхие ГВ, пляхие ВОтК, а ФФГ халёсие?

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Не знаю насчет WotC, но GW всегда славились неимоверной жадностью и неадекватным поведением

knaff написал год назад: # скрыть ответы

А примеры жадности и неадекватного поведения то есть?

Siar написал год назад: #

Заоблачные цены, наплевательское отношение к клиентам, убийство франшизы WH fantasy, к примеру
Впрочем, эта тема не о GW, развивать дальше не буду

Horus написал полтора года назад: # скрыть ответы
закрыли

Разве ее не закрыли? и вопрос такой ,в октагоне есть все допы и рус локализация или нет?

amberLord написал полтора года назад: #

С чего бы закрывать? Пережила ротацию - часть циклов не легальны в турнирах. Скоро выйдет revised core set - с актуальными картами.

Iori_Yagami написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну вот, проснулся монах... На OCTGN и прочих LackeyCcg и Vassal нет никого потому, что все ушли на незаморочный Jinteki.net и шпилятся себе легко, бесплатно и удобно. Ну пока их не прикроют. Или ФФГ их купит?
А англ подучи, по-любому еще много где пригодится, тем более термины на картах все одни и те же.

Horus написал год назад: # скрыть ответы

ясно, спс) скажите а какой сейчас самый продвинутый ресурс для цифровых карточных игр? где большая база и актуальные игры, такие как обновленный аркхам карточный, игра престолов, нетраннер и легенда про 5 колец, кто может посоветовать?

Iori_Yagami написал год назад: #

Про ЕДИНУЮ платформу не знаю. Очень часто для каждой игры своя. Нетраннер - сайт jinteki.net Для Магии тоже свои официальные MTGO, Magic Duels (необновляется) и бета - Arena. и неофициальные (бесплатные, кривые, нелегальные) клиенты есть - XMage, или Shandalar (переработанная русскими умельцами версия 1997 года). Для Cardfight Vanguard есть опять таки приблуда CardfightArea (а вот официальную CFOnline отменили, заразы).
Не знаю, что вообще будет теперь с Нетранчиком, ФФГ потеряют осенью лицензию (ВотКи злодеи, что еще скажешь), и после выпуска Reign and Reverie (скоро!) игру закроют. С другой стороны, с известным ограниченным кардпулом легче, хоть и скучнее.

stridmann написал год назад: # скрыть ответы
Несколько вопросов

1) Можно ли использовать один и тот же icebreaker для взлома нескольких льдов во время одной атаки.

2) Если на удалённом сервере не остаётся данных/дополнений, что происходит с установленными на нём льдами и улучшениями? Можно ли на освободившееся место выложить новые данные/дополнение?

Ksedih написал год назад: #

1. Можно.
2. Остаются защищать пустой сервер. Можно выложить.

DeLorian написал год назад: #

В ХоббиГеймсе появилась в базе данных обновленная редакция игры, но потом пропала (отчего-то передумали завозить, наверное) - где-нибудь вообще в России ее завозили?

cyanids написал полтора года назад: # скрыть ответы

А подскажите, как хакер может проиграть по сетевому\физическому урону? В правилах сказано, что на конец хода у него должно быть меньше 0 карт. Это значит, что он может при уроне уйти в минус? Например, хакер начал взлом первым кликом и получил 7 урона, имея 4 карты. Он скинул эти 4 карты, а остальными тремя кликами вернул себя в 0 карт и остаётся жив?

nekoxneko написал полтора года назад: #

В правилах есть такая строка - если раннер должен сбросить карты с руки, а у него их нет - наступает флетлайн (flatline), и он проигрывает. В вашем примере, раннер после получения урона должен сбросить 7 карт, у него их только четыре. Это конец. Внутри рана (взлома) тратить клики на действия нельзя, т.е. добрать недостающие карты и скинуть их не получится, это не правильно.

Про новое издание базы

Брал кто-нибудь? Есть смысл брать, если база и так уже есть?

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Забыл словосочетание "переиздание базы".

nekoxneko написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я заказал, жду. Но в основном из-за свежего арта. Если есть старая база и первые два цикла - можно не брать, собрать её самому. Анархи и криминалы в новой базе значительно порезаны (по моему мнению, потеряли фракционную индивидуальность), как и все корпорации, в той или иной степени. шейперов более-менее пронесло. Но - я с таким нерфом согласен - кор 2.0 - новое дыхание Нетраннера, спасение от уже стандартных комб и убер сильных карт первой базы, шанс заиграть картам, что до сих пор были в тени. Хотя, что я тут говорю, это не нерф, это - переосмысление, новый баланс, новые возможности.

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Первые два цикла - это первые два делюксовых издания?

terjul написала полтора года назад: #

Нет, это первые 12 дата паков (маленькие допы) из цикла "Genesis" и "Spin"

Впечатления и вопросы

Сегодня сыграли несколько первых партий. Сразу скажу, что - очень сильный любитель настольных игр с полем, к карточным довольно скептически отношусь, сколько раз не пытался увлечься ими. Нетраннер очень приятно порадовал! Основные правила не сложные, но с нюансами нужно будет повозиться. Игру рекомендую к покупке, но не спешите покупать сразу все дополнения к ней, которых вышло более 30 и могу сказать уже сейчас, что планирую в будущем купить все 4 делюксовые дополнения, а вот небольшие решил игнорировать - не люблю такую явную доиловку. Пока еще не разобрались со сканированием, отметкой хакера и вирусами - это всё впереди. Одно хорошо в этой игре и одновременно плохо - только дуэль. Психологическая концентрация очень даже в игре присутствует, но компанией в неё не сыграешь.
Есть вопросы:
1.Если хакер добирается до карты advanced, то должен заплатить ее базовую стоимость+за все улучшения?
2.Если игрок корпорации, при лимите карт 5 в руке, решает сбросить карту agenda, то ее уже никак оттуда не вернуть и можно ли так делать вообще?
3.Есть нейтральная карта Crypsis, на которой написано, что она взламывает ice soubroutine. Выходит, что она взламывает все виды soubroutines?
4.Если взломом добраться до колоды разработок, то карты без цены сразу уходят в мусор, а за карты с ценой нужно заплатить? Если нет кредитов, то карта переворачивается и кладётся сверху колоды разработок?
5.Если хакер атакует два льда одного сервера и проходит только одну карту, то она сбрасывается в мусор? Нужно ли корпорации каждый раз платить за активацию перевёрнутой карты льда или достаточно одного хакерского её разворота и активации корпорацией?
Буду очень признателен за ответы!

Mnem написал полтора года назад: # скрыть ответы

1. после получения доступа к серверу и просмотра соответствующих карт хакер МОЖЕТ трешнуть (сбросить) карту(ы) в архив, если там есть значок корзинки внизу справа (цифра на значке - стоимость в кредитах для хакера).
2. почему бы и нет? в правилах вроде нету запрета. Только сбрасывая Данные (Agenda), рискуешь тем, что их может найти Хакер при взломе сервера архива (ведь он сразу посмотрит все карты в архиве и просто заберет Данные себе). Вернуть можно, например, картой операции "Архивные воспоминания" (Haas-Bioroid).
3. да. Если не указан подтип то любой.
4. нет, сбросить можно только карту, у которой есть цена треша(сброса) - значок корзинки внизу справа. Если нету корзинки или не хватает кредитов для оплаты - карта остается на месте. (в данном случае вернуть как лежала обратно наверх колоды закрытой).
5. Льды (ice) остаются на месте, после взлома они не сбрасываются и многократно защищают сервер. (корпорация может сбросить их в архив самостоятельно при установке другого льда на этот сервер). Что такое "Хакерский разворот"? Хакер не разворачивает льды и не переворачивает их. При Approaching (обращение/сближение) Хакера ко льду, корпорация может, если хочет, резнуть (перевернуть/активировать) лед, уплатив в кредитах цену этого действия. После чего лед остается в активном состоянии и больше не надо платить за его защитное действие.

Mnem написал полтора года назад: #

1. если вы имели ввиду Advanced как про Маркеры Укрупнения на картах, то они никак не влияют. Если доступ к Agenda - Хакер просто забирает себе, если доступ к карте с ценой треша, то стоимость сброса это цифра на корзинке.

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответы! Хочу уточнить кое-что еще:
2.На картинках видел, что некоторые карты архива не переворачиваются - это те, которые и корпорация и хакер видели? Или переворачиваются рубашкой вверх все?
Для взлома архива нужны специальные условия или взламывается стандартно?
4.Получается, что льды всегда остаются в разработках?
5.Корпорация должна активировать (перевернуть) льды от хода хакера? Если оба льда не перевернуты, то хакер сразу добирается до сервера?
Есть ли лимит на раны одним устройством за раунд или атакуешь столько хоть все 4 раза?

Mnem написал полтора года назад: # скрыть ответы

2. Карты в архиве Хакера всегда лицом вверх (открыты). Карты в архиве Корпорации отправляются той стороной, какой они находятся в игре. То есть, можно сказать, если карту видели оба соперника, то лицом вверх сбрасывается; а если один из соперников не знает, что эта за карта, тогда рубашкой вверх (оставляя в тайне содержимое). Взлом стандартный. В случае успеха Хакер смотрит ВСЕ карты в Архиве и забирает ВСЕ карты Agenda (Данные) себе в область победных очков.
Кстати, Хакер обязан забрать все карты с Данными, к которым он получил доступ, даже если текст там ему не нравится, и получить поб. очки.

Gorets написал полтора года назад: # скрыть ответы

Последнее ваше утверждение неверно. Хакер не обязан забирать все карты Адженды (данных), он делает это по желанию. Например, если он играет против Джинтеков и может проиграть, своровав n карт, т.к. получит n урона от них, то он волен не забирать эти адженды.

Stealing Agendas

Если Бегущий получает доступ к картам agenda, он крадет их и выкладывает лицом вверх в свою зону подсчета, также срабатывают способности карт agenda с текстом «When you steal». До тех пор пока agenda находятся в зону подсчета Бегущего, их очки добавляются к его счету. Бегущий не может отказаться от кражи agenda к которым получил доступ.

Это выдержка из оф. перевода правил.

Mnem написал полтора года назад: # скрыть ответы

Забыл там дописать, что после доступа хакера к архиву все карты там остаются открытыми.

Gorets написал полтора года назад: #

Верно, я неправильно понял правила, спасибо за наводку)

Mnem написал полтора года назад: #

4. да. также как и события. И на сервере управления также остаются в руке.
5. Корпорация может (но не обязана этого делать) скомпилировать (резнуть, открыть, активировать, лицом вверх) лед только после обращения к нему Хакера. Если лед остается закрытым, то Хакер обращается к следующему льду. Если льдов больше нету, то получает доступ к картам сервера в соответствии с правилами (в зависимости от типа сервера).
Кстати, во время Обращения/Сближения Хакер может отключиться, тогда нельзя скомпилировать след. по ходу атаки хакера лед. Исключение - первый лед. Там нету обращения и отключиться нельзя, и сразу идет обработка льда (и взлом льда если корпорация его резнула).

не, нету таких ограничений, даже в течение одного рана можно многократно пользоваться. Так что 4 рана можно сделать на 4 сервера и взломать, к примеру,в сумме до 8 льдов одной программой (например, карта Змей у Анархистов), если конечно вы кредитный миллионер))

Magribinus написал полтора года назад: # скрыть ответы
Отличия сетов

Народ, подскажите, может кто владеет информацией, чем будет отличаться грядущий revised core set от обычного?

Sandy написал полтора года назад: #

Основные отличия в наборе карт. Список уже в сети.

На сколько я понимаю, идея была дать людям возможность начать с более - менее актуальными в текущей мете картами. (и возможно сделать ротацию части карт из базового корсета )

AlonZo написал полтора года назад: #
Еще вопрос

Есть ли лимит в один раунд на количество атак одним hardware нескольких серверов? Или только одна атака каждым из hardware за раунд пока хватает очков действий?

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Купил, получил, распаковал. Очень красиво выглядят карты! Стилистика на 5+! Вот только терминологии в игре немерено, нужно будет потратить много времени, чтобы во всех этих нюансов разобраться.
Теперь вот думаю, что купить - два делюксовых дополнения к игре (одно из них - обязательно детективное!) или Shadowrun - Crossfire?

Gileforn написал полтора года назад: #

Термины быстро усваиваются. А стилистика и впрямь отличная. Сам сеттинг и душевный, пусть местами коммерческий подход, очень радуют в игре.
А для начала поиграйте, посмотрите, что больше нравится. У каждого есть свои любимые корпорации и раннеры. Карты легко посмотреть где в каких допах есть и что дают. А от этого уже и плясать.

pr0FF написал полтора года назад: #

Сначала поиграйте, если зайдет - никакой Crossfire Вам не нужен будет.

eu_gene написал полтора года назад: # скрыть ответы
На двоих базовой версией

Подскажите, пожалуйста, как игра на двоих при наличии только базовой коробки (или максимум 1-2 допов)

Journeyman написал полтора года назад: #

Вопросы

Есть ли в самой игре или дополнениях оружие и магия, как в Shadowrun?

Sandy написал полтора года назад: # скрыть ответы

оружие есть иногда (https://netrunnerdb.com/card_image/05039.png), магии нет. только зачем оно вам

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Можно сказать, что не считается.
Зачем магия? Согласен, нелогично, но в компьютерный Shadowrun хорошо вписалась.
А вообще, ищу игру очень похожую как раз на упомянутый Shadowrun.

pr0FF написал полтора года назад: #

Тут своя, почти полностью НФ атмосфера.
На Shadowrun, помимо собственно настольной РПГ из которой и выросли цифровые версии, больше всего похож Shadowrun Crossfire. Хотя по факту это всего лишь относительно красиво лежащий на игровом движке сеттинг.

Sandy написал полтора года назад: #

Вопрос был о том, зачем вы ищете оружие и магию в качестве основных инструментов в игре, про хакеров и взлом серверов.

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

И это игра только один на один?
Какие из дополнений рекомендуете?

danceandfight написал полтора года назад: # скрыть ответы

AlonZo написал полтора года назад: #

Спасибо большое!

BladeItSelf написал 2 года назад: # скрыть ответы

В каталоге Бэмбитойз обнаружен Нетраннер в разделе Мира Хобби. Неужели МХ втихую разродился локализацией? Или просто английскую базу завезли?

markys1 написал 2 года назад: #

На такой бред даже МХ не отважится ))))

gegege написал 2 года назад: # скрыть ответы

Начали играть через Jinteki.
Получается там не все автоматезированно? Т.е. нужно самому убавлять/прибавлять кредиты? Самому ставить тэги и дамаги? Подскажите, что и как там нужно делать.

dark_dar написал 2 года назад: #

Большинство действий там автоматизированы: если карта наносит повреждения, дает тэги или приносит кредиты, то система подсчитает все сама. Но есть и возможность изменения параметров вручную на случай ошибок.