Комната 25

Room 25, 2012

Fr0_oDo написал 3 года назад: # скрыть ответы
Потеря

Подскажите пожалуйста можно ли отдельно докупить фигурки, одну из них съела собака, не знаю что делать?

AndreGame написал 3 года назад: #

Купите любую миньку в детском отделе :-)

Berik_ts написал 2 года назад: #

Купите дополнение "Room 25: Season 2", там все миньки из базы продублированы.

Cappuccinator написал полтора года назад: #

Никогда не угадаешь, что или кто ждёт тебя в следующей комнате.

Crocodile_Cappuccino написал полгода назад: #

На Amazon продают)

Добрый день!
Кажись еще что-то правилами не оговоренное!и так:
Нужно ли вскрывать ОДНОГО убитого, если в режиме «подозрение» в «комнате 25» находятся большинство игроков?
Пример: 5 игроков, 3-4 человека в «комнате 25».
ну или 4 игрока, 3 игрока в "комнате 25" и один убитый.

Berik_ts написал 2 года назад: #

Хммм, интересный вопрос)))Хотя тут все гораздо проще.
Согласно правилам, когда в комнате 25 больше половины игроков, ВСЕ кто до комнаты не добрался раскрывают свои роли. Мертвый не добрался, значит раскрывает роль.

bootty написал 2 года назад: # скрыть ответы

Правилами не оговорено. Издатель на связанный вопрос ответил следующее:

If a prisoner died, the surviving prisoners can only escape on the last turn.

Likewise, you are allowed to leave one living prisoner behind and escape, but only on the very last turn.

Т.е. неважно, кем он был, а если есть сомнения, то в последний ход можно оставить одного мертвого и одного живого заключенного за бортом, если есть сомнения.

Мое частное мнение — вскрывать не надо, т.к. трупы молчат и не играют. Если ожил, и условие соблюдается, то тогда и вскрыл роль.

Berik_ts написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вот ты как моя женя! Вечно все диаметрально противоположное говоришь, причем не важно правильно или нет.
Ты такой умник я смотрю, хорошо, а когда второй игрок погибает первый открывает роль? Открывает? Правда? По правилам да? Так он же мертвый еманарот, как он это делает?
Вот по тем же правилам, он открывает роль и в данном случае.
Свое "Ожил" оставь для карточки дополнения!!! Может там и не вскрывает, а тут у нас база!!! Мы тут говорим, только о первом сезоне!!!
Правила говорят открыть роли всех кто не в комнате! Баста! Мервый не в комнате?! Изволь открыть!

Berik_ts написал 2 года назад: #

Мало восклицательных было. Вот еще !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Полегче...
Нервничаешь?
Хорошо! :)

Berik_ts написал 2 года назад: #

Я ушел за новым стулом. Этот кажется прогорел окончательно :)

Добрый день!
с играли уже много партий, игра вошла в коллектив очень легко и "забетонировалась" (по количеству игроков, механике, тематике и в совокупности с длиной партии, вытеснив ежедневный обеденный дартс напрочь).
и вот задумались:
нужно ли с трека времени убирать жетоны убитых игроков? ведь если их оставлять на треке (переворачивать на сторону с черепом) то при наличии 2-х трупиков в начале очереди герой который стоит за ними походит первым 3 раза!
В правилах ничего нет что делать с жетонами мертвых на треке времени.
помогите!
подскажите!

Berik_ts написал 2 года назад: #

В разделе "Фото и видео" есть ссылка на обзор по этой замечательной игре, там это описано. Рекомендую посмотреть.
А если там ответа не получится получить, то прошу уточнить вопрос.
Одно скажу точно - жетоны с трека времени ни в коем случае не убираются! Всегда переворачиваются.

Berik_ts написал 2 года назад: #

Убитые ход пропускают, а их действия никто себе не забирает.

bootty написал 2 года назад: # скрыть ответы

В первом сезоне можно было спокойно убирать, сдвигая живых на пустые места.
Во втором сезоне появилась возможность воскрешать погибших, но и в таком случае никто не мешает вернуть убранных товарищей на трек.

Berik_ts написал 2 года назад: # скрыть ответы

Надеюсь ты сдвигаешь их в правую сторону, а не в левую, давая тем самым игрокам несколько дополнительных кругов. Чисто технически действительно можно мертвых убрать с поля. Но мы это не делаем, ибо что бы не запутаться и в режиме подозрение понимать сколько заключенных погибло.

bootty написал 2 года назад: # скрыть ответы

Первый к 0 жетон всегда остается на своем месте, остальные сдвигаются к нему. Слева направо, да.
У нас в компании люди умеют считать даже до трех и не путаются в этом :)

Berik_ts написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ничего, школу закончишь, авось, и до десяти научишься :)

Хамите, парниша
Питерского интеллигента издалека видать, однако

Berik_ts написал 2 года назад: #

Дружеский подкол. Рыбак рыбака... "У нас в компании люди умеют считать даже до трех и не путаются в этом :)"

А что бы это не выгледело хамством, я тоже поставил смайлик.

Berik_ts написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кстати ехал в метро и думал над этим моментом. В правилах не описано ни мое мнение ни твое по этому вопросу, но вот к чему я пришел:
- лучше жетоны оставлять, потому что К тому, кто ходит после мертвого персонажа, в случае если жетон мервого убрать, ход перейдет на один круг раньше, а это может влиять на игровой процесс. Например, если мне выгодно ходить последним, я буду ходить последним 2 раза. Первый раз когда после меня ходит мертвяк (пропускает ход) и второй раз когда мертвяк становится первым игроком.

bootty написал 2 года назад: # скрыть ответы

На БГГ не рекомендуют играть так, чтобы порядок хода не менялся из-за наличия мертвого игрока:

"На БГГ не рекомендуют"
вот бы рекомендацию автора...

Berik_ts написал 2 года назад: # скрыть ответы

Слишком много "НЕ". Сам то хоть понял чего написал? Я вот нет.
Не рекомендуют играть так, что бы порядок хода сохранялся когда кто-то умрет? Я правильно понял? Тогда меня кое что смущает.

Давай разберемся (и я в том числе).
простой пример:

Я третий игрок.

1,2,Я,4 _ _ _ Конец

Я предатель и я специально убиваю второго игрока.

1,Х,3,4 _ _ _ Конец

Это значит, что в следующем раунде я буду ходить первым, потому что второй мертв и пропускает ход.

Х,3,4,1 _ _ Конец

И в следующем раунде я снова буду ходить первым.

3,4,1,Х _ Конец

А если ты убираешь мертвого с трека времени, ты лишаешь меня преимущества, которое я сам себе создал, и вместо двух ходов первым, я хожу первым всего раз.

P.S. Что для тебя авторитетней: мнение пользователей BGG или баланс в игре?

Ilych написал 2 года назад: # скрыть ответы

похоже что это 2 варианта опции игры, из которых надо выбирать в начале партии применяемый.

Berik_ts написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну, тут вступает в силу другое правило настольных игр. Если какое то действие в игре не описано - убрать жетон - значит этого делать не надо. (Хотя подозреваю, сейчас посыпятся примеры)
Кстати предыдущее мое сообщение теперь есть на BGG :) Посмотрим что скажет на это Bootty

Ilych написал 2 года назад: #

почему нельзя взять автора за грудки и спросить в лоб!?

Ilych написал 2 года назад: # скрыть ответы

там чувак ответил с правками, без аргументов, может вы его спросите для каких фонарей на жетонах обратная сторона тогда?

Berik_ts написал 2 года назад: # скрыть ответы

Автора игры?))) А обратная сторона жетонов это следующий аргумент))) Я там понимаю у тебя сложилось мнение как правильно играть)))

Ilych написал 2 года назад: # скрыть ответы

воу. это автор игры отвечал? )))
сектант лавкрафтовский, несущий безумие.

Berik_ts написал 2 года назад: #

Надо бы на автора игры выйти действительно)))

Он скажет, что ...

... в правилах этой игры очень много не сказано явно. Например не сказано, что жетоны после смерти надо переворачивать.

В первой игре однозначно сказано следующее:
1. Ход состоит из трех фаз: программирование, выполнение действий и смена порядка хода.
2. В фазе смены порядка хода игрок, который ходил первым, становится последним.

Я исхожу из того, что мертвые игроки не программируют действия и не выполняют их. Поэтому их жетоны не нужны, их можно убрать с сохранением оставшегося количества ходов. И что никто не должен дважды подряд быть первым игроком.

Что касается второго сезона, то в его правилах данный момент вскользь упоминается про описании комнаты воскрешения, описание предусматривает оба варианта:

Flip their turn markers back off of their skull side. If their turn markers were removed from the board, place them so they will act first so as not to change the number of turns remaining.

Мне нравится вариант с убиранием жетонов, мы играли и будем дальше играть так. Ответа от авторов игры не видел, поэтому свое мнение никому не навязываю.

Ilych написал 2 года назад: #

да автор (игры) издевается над нами!

Berik_ts написал 2 года назад: # скрыть ответы

Очень трудно переубедить человека если разговор перешел в спор.
Хочешь? Можешь не переворачивать жетоны после смерти! Но убирая их, ты, безусловно, оставляешь нужное количество ходов сдвигая их вправо, а вот порядок хода меняешь. И я привел тебе реальный пример, как это может повлиять на игру. Да, по факту, игрок получается будет ходить 2 раза первым, а другой игрок будет ходить 2 раза вторым, а последний будет 2 раза ходить последним. И что? Нефиг умирать!
Я считаю свою версию правильной, а кроме всего прочего, так же как и я считает чувак с Ником Berik_ts, с так тобой уважаемого BGG.
Мои аргументы на этом иссякли.

1161D написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мне ваша точка зрения в этой дискуссии определённо кажется на порядок более аргументированной нежели позиция вашего оппонента.
Тем временем, не смотря на то, что на вашей стороне здравый смысл, на стороне вашего оппонента неоспоримое "если в правилах не указано обратное - делаю как хочу".

bootty написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да, хамство и агрессия, что здесь, что на BGG — отличные аргументы, не спорю :)

Я аргументирую допустимость любого из вариантов правилами второго сезона (см. выше) и описанием фазы смены порядка хода из первой части правил. Цитирую английский вариант:

- Each player takes all of his actions back in hand (the actions used during the turn can be used again during the next turn).
- The first player becomes the last player; move his turn marker to the end of the line on the reversible board, thereby advancing the countdown. His neighbor to the left becomes the new first player.

Вернуть жетоны и использовать их на следующий ход могут только игроки, которые еще не умерли (в первой части нет воскрешения).

Спорить и убеждать кого-то не собираюсь, каждый играет так, как хочет, особенно это не противоречит правилам игры.

1161D написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ваша цитата, тем временем, не только не подтверждает вашу позицию, но косвенно подтверждает позицию вашего оппонента. Ничего в этой цитате не побуждает игрока убирать маркеры хода с трекера.

Я, еще раз, допускаю позицию "если в правилах не указано - делаю как хочу". Она вполне логична и, зачастую, даже обоснована. Я просто всё еще не могу понять ради чего вы их вообще убираете если ничего на это вообще не намекает. Потому что один раз привыкли и лень переучиваться?

bootty написал 2 года назад: #

Ради того, чтобы не возникала ситуация, когда один игрок более одного раза ходит первым. При сохранении жетонов на треке один игрок может ходить несколько раз подряд ходить первым, и я считаю это нарушением правила смены первого активного игрока.

На переворот жетонов в правилах игры тоже намека нет. Цитата из правил второго сезона допускает оба варианта действий, как с убиранием, так и с переворотом. Считаю, что играть можно по любому варианту, когда он озвучен до игры и все с ним согласны, я выбрал для себя вариант с удалением жетонов с трека.

bootty написал 2 года назад: #

Моему оппоненту в той же теме процитировали ответ "Matagot Contact" (читай, представитель издательства):

The best way to deal with dead people is this:

- when a character dies, flip it on its "dead" side and keep it on the round track.

- when a dead characters arrives in the first player position, simply remove it from the track

Если кратко и по-русски, то "труп перевернули, а когда он стал первым, то убрали с трека", т.е. не будет никто ходить дважды первым.

Такой ответ устроит? :)

Berik_ts написал 2 года назад: #

К слову, я почитал мнения пользователей и они говорят, что ничего убирать и сдвигать не нужно, просто переверни жетон и все.

GostUV написал 3 года назад: # скрыть ответы
соло

почитал обзоры
выходит что игра достойна только в режиме с предателем...
кто играл в соло?
совсем плохо???

Berik_ts написал 2 года назад: # скрыть ответы

В соло в настольные игры играть крайне не рекомендуется. Это будет означать, что у вас совсем нет друзей))) Играть одному почти в любую игру неинтересно.

Vitezslav написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если возможности собраться нет, то иногда можно перебиться соло игрой. В ту же Road To Legend по Descent'у.

Berik_ts написал 2 года назад: # скрыть ответы

Есть гораздо более интересные дела которые можно сделать одному. Это то же самое что в настольный теннис одному играть, ну, или сексом заниматься. Одному конечно можно... Но в ОЧЕНЬ крайнем случае.

maxaaxel написал 2 года назад: # скрыть ответы

Развесили ярлыки и рады. А может быть у товарища как раз, как Вы выразились, "ОЧЕНЬ крайний случай"?!

Berik_ts написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я не вешаю ярлыки! Я даю совет. Если крайний случай, то можно. Но зачем? Тогда уж лучше купить Tabletop Simulatror, хоть по сетке можно поиграть.

caleb написал 2 года назад: # скрыть ответы

это совет из серии: "я не люблю яблоки, только люди, которым совсем нечего есть, едят яблоки, есть гораздо более вкусные фрукты; есть яблоки, конечно можно, но только в ОЧЕНЬ крайнем случае"

Вообще-то, есть люди, которые покупают определенные настолки специально для соло партий, а в другие играют в компании

Berik_ts написал 2 года назад: #

И чего вы все такие серьезные то? Я ж шучу.
Ребята, я ка кмогу вкладываю хорошее настроение в свои слова, пытаюсь поднять вам настроение. Чего вы налетели то сразу?

Jake написал 2 года назад: #

Это какие?

blackberries написал 2 года назад: # скрыть ответы

Есть немного игры в которые лучше, вобще, играть одному.
Робинзон Крузо, Боевой маг, Шестерни войны, например. В эти настолки оооочень трудно найти равных, чтоб играть.
Это к тому, что играть одному можно если хочется.

Citizenden написал 2 года назад: # скрыть ответы

Gears of War вообще считаю лучшей пока соло-игрой. Но есть ещё много вариантов, кот-е в соло-варианте идут не хуже, чем в компании. Это как книгу прочитать - собеседники только отвлекать будут.

blackberries написал 2 года назад: #

Кстати, Льюис и Кларк мне, например, больше нравится соло, хотя игра не кооператив. В компании, когда играешь, огромный даунтайм - это многих напрягает.
Mage Knight - тоже лучше одному, т. к. игра растягивается на сутки и приходится бросать не доиграв или оставлять на др. день, что тоже не удобно.

caleb написал 2 года назад: #

есть многие игры, которые очень хорошо идут соло, комната 25 не из их числа

_genie написал 4 года назад: # скрыть ответы
абилки с бгг

На <a href="http://www.boardgamegeek.com/thread/897841/special-abilities-characters-collective-thread">bgg</a> обсуждали абилки персонажей. Был такой вариант:

Little Girl (Девочка)
Плакать. Когда девочка выполняет действие толкать, вместо это она может "притянуть" персонажа из соседней комнаты в свою. Она не может заново использовать маркер толкать в это ход. Она не может притянуть персонажа из затопленной комнаты.
"Кто-нибудь помогите мне - вот ты!"

The Colossus (Здоровяк)
Переносить. Если игрок начинает свое действие в комнаты, где есть ещё хотя бы один другой персонаж, и его действие - двигаться, он может взять ещё одного персонажа с собой. Если он переносит кого-то в комнату Кислотная Баня, то сам Здоровяк умирает, а этот кто-то остается в Кислотной Бане. Если Здоровяк переносит кого-то в Комнату Смерти, то умирают оба.
"Всё хорошо, дай мне свою руку!"

The Nerd (Батан)
Взламывать. Если Батан входит в желтую комнату, он может считать её Пустой Комнатой. Он должен решить это немедленно при входе в комнату и его решение действует на всех персонажей. Взломанная комната считается Пустой, пока Батан остается в комнате. Комната возвращает свои первоначальные свойства в конце хода, в котором Батан покинул комнату. Если Батан входит в Комнату Иллюзий, он выполняет её действие как обычно и, если вместо нее вскрылась желтая комната, он может решить взломать её.
"Подождите секундочку... Вот, так-то лучше".

The Bimbo (Чувиха).
Бежать (сбежать). Во время входа в Пустую Комнату (включая "Пустую" комнату, взломанную Батаном), Чувиха может сразу же взять ещё одно действие движение. Оно бесплатное и не планируется жетоном, так что Чувиха может все ещё использовать запланированное действие движение в этом ходу. Чувиха должна бежать сразу же после входа в Пустую Комнату или она теряет это дополнительное действие (но она не теряет эту способность). Она не может использовать бег, чтобы зайти в ту комнату, из которой только что вышла.
Однако, один раз за игру, Чувиха может использовать свою способность сбежать, чтобы вернуться в ту комнату, откуда она пришла. Комната, из которой Чувиха сбегает, переворачивается лицевой стороной вверх, но считается, что Чувиха не заходила в нее. Чувиха не может сбежать из комнаты, если она забежала в нее (своим дополнительным действием). Если Чувиха сбегает из комнаты, она теряет свою способность бежать до конца игры (она становится осторожной).
"Ааааааааааааааааааааааа!"

The Scientist (Ученый).
Наблюдать. Когда учёный использует действие заглянуть, он может посмотреть две соседние с ним комнаты. Когда Ученый входит в Комнату Слежения или Движущуюся Комнату, он может использовать их эффект дважды.
"О, вы смотрите, но не видите!"

The Dude (Чувак)
Расслабиться. Если Чувак планирует свой маркер движения первым (или единственным) действием, то он может выбрать действие на поле отсчета в последовательности хода: оставить жетон своего персонажа на том же месте, передвинуть его на последнее место последовательности хода или втиснуть его на первое место. Если Чувак меняет свою позицию на треке последовательности хода, он должен объявить об этом до того, как первый игрок вскроет свой маркер действия и тут же передвинуть свой маркер на поле отсчета. При этом Чувак должен проследить, что не изменилось количество ходов, оставшееся до конца игры. Второе действие также выполняется уже в новой последовательности (и вообще, порядок действия, который был до расслабления не восстанавливается). И если Чувак использовал расслабление, чтобы ходить первым, он теряет свою способность расслабление до конца игры (он слишком возбужден для этого).
"По любому"

trent написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ботан, ботаник. Батан - часть ткацкого станка. Извините, спасибо.

_genie написал 4 года назад: # скрыть ответы

Мне тоже так показалось. Но я сделал имена такие, как в карточках персонажей, которые тут приложены в файлах и ссылках. Горько, печально, а что делать :)

aldenp написал 4 года назад: # скрыть ответы

Батан, как и Бро (братишка, брат), сленг, а не сокращение!

ThunderWolf написал 4 года назад: # скрыть ответы

слэнг это хорошо, но и слэнговые слова нужно писать без ашибак )

aldenp написал 4 года назад: #

Гениально!

indig0ilya написал 2 года назад: #

"ашыбак" же)

surgay написал 3 года назад: # скрыть ответы
второе издание игры

Кто нибудь знает чем отличается Second Edition от первого?

GeniusGray написал 3 года назад: #

Здесь вскользь, с фотками:

Главная различие же - это цвет рубашки тайлов, точнее совместимость их со Вторым Сезоном.
Первое издание заметно отличается, в новом издании же тайлы имеют тот же отенок что и в допе.

Berik_ts написал 3 года назад: # скрыть ответы

Второе издание с цветными фигурками (плюс фигурки в новых позах), с органайзером и немного другим внешним видом коробки (художественное оформление). Ну и собственно из-за органайзера коробка стала квадратной. Поле отсчета ходов теперь из одного куска картона.

Berik_ts написал 3 года назад: #

В прикрепленных видео есть обзор второго издания.

Godfill написал 3 года назад: #

Подскажите, как выглядит "жетон укрытия" у Элис? Не могу найти его в комплекте.

irinamix написала 3 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста.
В правилах на стр 2 Побег из комплекса написано, что нужно выдвинуть
Комнату 25 за пределы, когда ВСЕ заключённые
находятся в ней. Сбежать в одиночку НЕВОЗМОЖНО. В режиме Соперничество на стр. 5 написано, что игрок выигрывает, если его персонажи спаслись ПЕРВЫМИ. Т.е. не ждать других игроков (которых и так оттуда постоянно выталкивают)?

ThunderWolf написал 3 года назад: # скрыть ответы

в режиме соперничество нужно именно сбежать 2-мя своими персонажами / убить обоих персонажей соперника / если 1 из твоих персонажей убит - дождаться последнего раунда и сбежать. И не дать сделать этого сопернику.

про ВСЕ заключенные к данному режиму не относится, а относится например к режиму кооперации

irinamix написала 3 года назад: #

ThunderWolf написал 3 года назад: #

в последней партии, завезенной в Россию, есть бракованные (реально бракованные, а не как в дневнике GeniusGray. подран рисунконесущий слой на тайлах). "проверяйте не отходя от кассы"

danlex написал 4 года назад: # скрыть ответы
Вопрос

Ребят, подскажите, пожалуйста.
Что делать, когда фишки направлений контролирования кончаются? По идее, есть 8 вариантов контролирования, но фишек всего 6.

hoenir написала 4 года назад: # скрыть ответы

По идее они не могут закончится. После каждого раунда все стрелки убираются, ведь они служат только для того, чтобы в рамках раунда никто не двигал ряд в противоположных направлениях.

danlex написал 4 года назад: #

Спасибо большое! Видимо, недоглядели в правилах. Оставляли лежать направления до конца игры.

kikimura написал 4 года назад: #

Тайлы какие-то, даже не знаю, сырые что-лии фигурки слабые, на китайское производство смахивает. А играется хорошо. Даже одному.

Akyma написал 4 года назад: # скрыть ответы
Тюремная камера

Тоспода-говарищи :)
кто как с тюрьмой играет? Имеет ли персонаж возможность, находясь взаперти,играть действия "заглянуть" и "управлять" ?
В принципе, в правилах четко сказано одно:
"Вы можете покинуть (!) эту комнату,
только передвинув персонажа в
соседнюю комнату, где стоит другой
персонаж, ИЛИ в Центральную
Комнату, если в тот момент, когда вы
хотите в неё перейти, она соседствует
с Тюремной Камерой."
Про влияние на процесс ни слова. Просто у узника появляется возможность влиять на ситуацию в игре даже с места заключения. Кажется логичным: попался- изволь потраться на действие "управление", дабы подкатить поближе к другим (или к центальной комнате).

О глубоко личном: игра не шедевральный шедевр, но очень даже... очень! )
Играем и с предателем, и в соперничество-везде есть свои вкусности.Играть, однозначно, только на экспертном Комплексе, в нашем случае, немного изменено: 1 комната смерти, 4 пустых, 1 тюрьма и 2 Смывайки. Для полнейшего фана по самые помидоры не хватает заменить 2 пустые комнаты на вторую комнату иллюзий и еще один телепортер(3 телепорта на выбор- бОльший простор для стратегии %D).
С нетерпением жду дополнения осенью, имхо - надо БОЛЬШЕ комнат! В смысле разнообразить вариантность сетапа Комплекса ) придумать применение пустующим ...эээ. пустым комнатам :) Поиск предметов (карта, подсказки, оживлялка трупов - а чеб нет? ) Ну и абилки персов,это да... Заготовки давно уже намечены, теперь только обкатать в играх надо.
Итог: отличная игра и под пиво/чай, и как соревнование эгоистов, у меня в компании всегда идет шумно и весело. А большего и не надо.
Vladimirs и Njuse4ka - спасибо за открытие этой настолки)

аригато всем, игре мои 7,5 из 10

_genie написал 4 года назад: #

Про тюрьму: я понял дословно. Не написано, что нельзя играть сдвиг и смотреть - значит можно. Чтобы можно было к кому-нить самостоятельно подъехать и выбраться.

Kahag написал 5 лет назад: #

Но некоторые из них могут быть "предателями", ожидающие подходящего момента, чтобы нанести удар в спину. В кооперативной игре Room 25 , не каждый хочет бежать из заключения, - но кто "предатель"? Каждый ход, игрок движется так как решила команда. Нельзя забывать что в обсуждении, возможно, есть "предатель".

--------------------------------------------

Потому что если ваша память, предательски, упустит из виду, что предатель предательски присутствует в игре, то предательский предатель всех предательски предаст по-предательски!

gfhhh написал 5 лет назад: #

Бывают такие игры, которые нравятся не сразу, а спустя несколько игровых партий - у меня так было с этой игрой. С начала как-то не очень, я бы даже сказал скучновато, поскольку фактически всегда выбирал 2 действия: шагнуть и посмотреть, но потом, когда увеличил сложность, игра очень увлекла как в кооперативном режиме так и друг против друга, ну и конечно с предателем играть лучше всего.
Итог: игра понравилась, начинайте сразу с среднего уровня сложности, предварительно посмотрите или пересмотрите фильм "КУБ"

armani написал 5 лет назад: #
скукота

играл один раз и забросил.скукотища неимоверная.понравились коробка и качество исполнения.деньги на ветер...

RealShadowman написал 5 лет назад: # скрыть ответы
неясность в правилах

Правила вроде бы простые, но у меня все равно возникли вопросы. Помогите разобраться:
1. Являются ли крайние комнаты соседними? Т.е. полноценный это куб или нет, можно ли подсматривать или двигаться допустим из крайнего левого квадрата в крайний правый или только действием управлять можно переместиться на другую сторону?
2. Комната ловушка: убивает ли она, если на этом в этом ходу у тебя уже нет действий? (Вроде как отсчет пошел)

banz написал 5 лет назад: # скрыть ответы

1. Нет, не являются.
2. Если вы оказались в комнате с пилами, то ваш следующий ход, во имя спасения, это выход из этой локации. Если этого сделать невозможно, то вы погибаете. Не путайте ход и раунд. В раунде два хода. Если вы вошли в эту комнату на втором ходу раунда, то первый ход, в следующем раунде, у вас должно быть выбрано движение, т. е. выход из этой комнаты.

RealShadowman написал 5 лет назад: #

Спасибо, за ответ.
1. Пункт интересовал больше всего, казалось раз можно на другую сторону переместиться движением ряда, то они соседние.
2. С действием и раундом не путались. Смущал текст с отсчетом времени.

Coolerbox написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Очень напоминает фильм Куб ,надо попробовать, кто играл уже отпишитесь впечатлениями?

Njuse4ka написала 6 лет назад: # скрыть ответы

В процессе получения оных. Пока кратенько: кооп, похоже, фигня. Дуэлька понравилась. Надо ещё поиграть. Рановато для озвучивания впечатлений.

Coolerbox написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В ожидании отчета ) интерестно узнать ,насколько она похожа на паник стейшон и подобные.

Njuse4ka написала 6 лет назад: #

в рум25 очень простые правила и очень быстрые партии. она скорее головоломна, чем социальна. правда, единственный режим, который мы пока не попробовали - с предателем.

Cassiopey написал 6 лет назад: #

Правила просты, игра быстрая. На Паник Стейшен похожа, но отдаленно: в Панике кто зашел в локацию с другим игроком, автоматом - заразный, здесь нет, наоборот, зашел - убил)))

Cassiopey написал 6 лет назад: # скрыть ответы

С органайзером (картонным) или коробочкой для миниатюр пожадничали. Как результат: у меня у одной миниатюрки сломаны ноги, а у другой - рука. Склеить можно, но помогает это ненадолго(( Обидно((

Njuse4ka написала 6 лет назад: #

печально :(

DareDevil написал 6 лет назад: #

вот вот... и я про то же, у "Колосса" и "Чувака" отмечена "ампутация" нижних конечностей, надо им хоть на сайте оставить коммент, пусть задумаются

Android написал 6 лет назад: #

та же беда.
у толстячка отломаны ноги, а у девушки - металлическая рука. Пока суперклеем склеил, посмотрим, удержит ли...
судя по состоянию пакетика - весь измят и в дырках, миньки повредились не в коробке с игрой, а еще до фасовки, что означает, что издатель видел брак, но ему было пофиг.

DareDevil написал 6 лет назад: #
органайзер должен быть!

На днях получил свою коробочку, игра понравилась, правда при открытии коробочки оказалось, что у пары фигурок оказались сломаны ноги ((( .... клей "Момент" как всегда выручил, но осадок остался.. а всё почему? А потому, что в коробке с миниатюрками какой-никакой должен быть органайзер, хоть картонный. Вот в Зомбициде почти 100 фигурок и все доехали целые, а здесь всего 6, из них две сломались. Надеюсь, что производитель исправит это в следующей партии.

Cassiopey написал 6 лет назад: #

Попробовали соревновательный режим на четверых - динамично и увлекательно даже на начальном уровне, но на экспертном, думаю, будет еще интереснее. У нас 2 игрока померли почти в самом начале, поэтому пришлось искать комнату в одиночку и шляться до последнего раунда, чтобы убежать. Хорошо, что я еще комнату нашел (пришлось скрывать ее от оппонента), а вот соперник не смог ее найти. В итоге, на последнем ходу он потерял всякую надежду, а я вышел из Комплекса на удивление всем игрокам)))

LittleBigPlanet написал 6 лет назад: #

Хорошая игра. Соревновательный режим порадовал больше кооперативного. Весь фан на "экспертной" сложности (: