Оценка пользователей
4.836
Оценить:
-

У Валентины

время: 06 января 2011 место: Академическая

CHICAGO EXPRESS

Игра понравилась. Почему-то немножко напомнила Modern Art. Что-то такое в механике прослеживается - может быть, подставить игрока можно в обеих играх. Первый раз, конечно, пробный - всего не поймешь, думаю, что второй раз сыграл бы с удовольствием.

7 WONDERS

Теперь, сыграв с различным количеством людей, склоняюсь к мысли, что игра очень хорошо сбалансирована на 4 человек. В этом случае можно уследить за всеми участниками и в зависимости от этого строить свою цивилизацию. На 2-3 я еще не пробовал, но, кажется, там должна быть очень жесткая игра. На 6-7 человек игра становится довольно непредсказуемой и практически неуправляемой.

Вообще, почему-то стратегия в этой игре мне пока не дается. Стабильно занимаю одно из последних мест.

Пробовал уже разные стратегии (только науку пока обхожу стороной).

SMALL WORLD

Опробовали дополнение CURSED. С самого начала появилась раса проклятых зомби, которую все вынуждены были пропускать, оплачивая по 3 очка. В конце концов, Наталья ухватила зомбяков, заработав сразу 15 очков - вполне неплохой бонус! Как ни странно, который раз играю - чаще всего побеждают новички, которые играют в первый раз. И вроде как их не жалеют, и вроде как не знают они способностей - ан нет.

Мы с женой остались на последних местах, а две девушки, игравших в первый раз заняли 1-2 места. Ужасное впечатление произвела раса орков-оборотней, которые на второй ход (когда они превратились в оборотней) выкосили пол-карты, заработав за ход 17 победных очков! Также в очередной раз убедился в том, что "печальные дамочки" (неуязвимые в упадке) отлично работают и их можно смело брать, даже без особых способностей.

В общем, в этой игре надо ОЧЕНЬ внимательно обдумывать сочетание свойства расы и выпавшей ей способности. Например, оборотни мне совершенно не показались хорошими, но в сочетании со способностью орков - это страшная сила!

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы