Возможно, будет важно тем, кто ждет посылочки.
http://habrahabr.ru/post/176341/
Как сообщается, в аэропорту скопилось около 150 тонн почтовый отправлений, а на таможне около 500 и их не успевают разбирать. Из за этого с 9 апреля введен пятидневный запрет на прием международной почты.
Сняли руководство нашей почты:
"Сегодня Киселёв был уволен, его место занял экс-глава Tele2 Russia Дмитрий Страшнов."
http://rutube.ru/video/d182e7d08fad8f1395fab169046b483c/
Правда человек будет бороться за свой пост и прочее - при его связях он просто так не уйдёт :)
И три ляма парашюта? Как ему наверно плохо
Ходили слухи что парашюты покоцали. Видимо потому и будет бороться. :)
Все продолжается :-). Несмотря на победные реляции, Почта России объявила о том, что с 18 апреля прекращает принимать международные почтовые отправления в Шереметьево, чтобы снизить объем накопившейся почты со 150 до 30-50 тонн.
Фантастическое рас*****дяйство в масштабах страны.
http://habrahabr.ru/post/177127/
Маглы перегружают сов) Там по моему мнению многовато коммерческой почты, которую пропускает таможня, хотя должна была бы облагать налогом.
Мне кстати миник дошёл таки. Всего 70 дней и готово XD Т.е. процесс таки движется, пусть и медленно.
Ну, что там и как, нам неведомо. Но я в данном случае на стороне Почты. Их описание того, что два сортировочно-распределительных центра стоят без дела из-за того, что ФТС не увеличила кадровый состав таможенников, более убедительны. Вот только через 3-4 дня потом опять чохом 300 тонн почты поступит. Так в итоге доиграемся, и в Россию перестанут принимать к отправке посылки.
Вот этого я и боюсь. Мы просто везде увидим Russian Federation в списках Excludes (за исключением), что по логике таможни и почты совсем бы было неплохо.
Да нет. Таможенники как раз не обрадуются снижению трафика посылок, т.к. от объема поступающей/отправляемой почты и грузов зависит количество рабочих мест.
таможня любой страны ежегодно отчитывается о суммах сборов, перечисленных в государственный бюджет страны.
при неизменности тарифов и сокращении грузооборота поступления в бюджет снизятся, за что таможню не похвалят.
это касается грузооборота в целом ,не только почтовых отправлений.
регулярно получая посылки "оттуда" и просматривая их судьбу , сложно быть на стороне "почты" в каком либо вопросе, таможня таможней , но они и после таможни умудряются возить посылки по 2 недели в самой Москве, хотя казалось бы все рядом , что уж говорить о всей остальной России,так что таможенники может и перестали справляться в данном конкретном случае , а вот почта не справлялась на моей памяти никогда ..
Что характерно, 2 недели они везут и на Ямал. Так что здесь я не могу посочувствовать. Думаю, проблема доставки по Москве в течение 2 недель как раз в самой Москве.
в каком смысле в самой Москве? не почта разве отвечает на доставку? причем тут сама Москва?
Безусловно, почта отвечает. Но мыслите шире. Огромный город, постоянные пробки, дики трафик, 70% почты сортируется и аккумулировано на Московских сортировках. И прибавьте к этому расп***ство, низкую скорость, идиотскую логистику (т.е. стандартные проблемы Почты, присущие всем ее отраслям). Вот и выходит 2 недели.
теперь понял мысль и согласен
как же они зае$@ли...
людям, далеким от таможни, но ждущим посылки ,может быть интересно:
http://www.tks.ru/news/nearby/2013/04/18/0005
http://www.tks.ru/news/nearby/2013/04/16/0007
Может я просто везунчик. Но вот оцените: CW49086710US
8 апреля из США, 16.04 Москва, 17.04 11-10 Передано таможне, 11-46 Таможенное оформление завершено, 18-22 покинуло место международного обмена.
Может очередная журналистская утка? Qui pro quo?
Возможно, что не через Шереметьево шло - в других аэропортах ситуация нормальная. Ну, и плюс надо учесть, что как раз к 15 числу они довольно много разгребли. А если это утка, то почта России сама её поддерживает и публикует новости на своём сайте про завалы и отказы :)
В порядочной логистической фирме слетела бы вся верхушка, а эти себе очередную премию выпишут и во всем обвинят неразумрых россиян которые из за жадности своей перегружают стратегическое предприятие
У "порядочной логистической фирмы" есть хозяева, заинтересованные в успешной работе фирмы. А хозяева почты России и таможни плевать хотели на их работу, им не до того, то Кипру нужно кредит выдавать, то кредит Киргизии списывать.