Imago

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей по почте: #

Ошибся, не исправить сообщение. На относительном расстоянии 1. и ФОМ 4.

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей по почте: #

Например, расчет с немецким легким пулеметом способен вести огонь по любой группе противника в открытой местности с как минимум 3 факторами огневой мощи по самой удаленной группе противника.

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей по почте: #

Максим это всего лишь -1 к силе огня при стрельбе, по группе через одну "литеру".
т.е. группа "А", стреляет по группам противника "А" и "B" без штрафа, а вот по группе С,D с "-1".

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей по почте: #

Мне остается поблагодарить Андрея за партию, популяризацию нашего общего хобби и хорошую игру.

Мне удалось сыграть уже 10 партий в Up Front.

Я выбрал расстановку ориентированную на создание значительной огневой мощи уже на дальном расстоянии. Такая расстановка имеет и слабые места, выраженные в меньшем числе доступных действий и уязвимости группы. (Не ходить стеками вторит внутренний голос из подзабытого ASL).
Задачей групп было выдвинуться на относительное расстояние 2, тем самым заблокировав русским продвижение на расстояние обеспечивающее выполнение победных условий (в сценарии "А" группы "не умеют" пока передвигаться боком), задача главной огневой группы ослаблять группы противника на марше, второй группы помогать огнем, что удалось благодаря русским группам на расстояние 2. Я старался проводить комбинированные атаки группами, даже с маленькой огневой мощью: одна дает статус "под огнем", а другая - "добивает". В чем плюс? Противник не может сыграть "Сбор", другое дело, что это получилось не с первого раза, так как не все атаки были результативными.
Несколько результативных атак сделали меня самоувереными и я не придал должного значения группе B русских за что и поплатился потеряв двух бойцов, с этого момента я стал играть очень осторожно, стараясь не рисковать, тем более, что тут больше русским следовало беспокоиться о достижении победных условий, а мне можно было не лезть на рожон.

Ослабив группы я стал думать: продолжать совместные атаки группами в рамках одного моего хода или поднакопить пару "движений", "овраг" или подходящую местность и на страховку "сбор". С такими картами можно было одномоментно пойти вперед обоими группами и надеяться на выполнение условий победы. Но я решил сосредоточиться на огне, что и привело к нужному результату. Обе группы немцев закрепились на холме, но в рамках глав 1-16 это не такая сильная позиция как с "окапыванием". На моей памяти Андрей сломал оружие, я в шутку посетовал, но это правило из другого блока и не применялось нами. Этот же сценарий совершенно по другому будет играться с приростом правил. Сегодня в игре с одним из своих оппонентоа я увидел силу флангового огня, удвоенные огневые факторы создают колоссальные атаки с силой "8", а когда под рукой нет "concealed", тогда совсем грустно становится. Физический смысл флангового огня, что-то вроде пристрелки по "засидевшемуся" врагу.

Imago написал 9 лет назад к игре На суше и на море: #

Молодцы! Андрей с победой! Конечно выбор оптимального числа групп и их состав, та еще задачка. 4 группы русских и действий 4 -вроде бы много возможностей, а расплата - падение огневой мощи и меньшая подвижность/активность групп, так как нужно больше карт, а с рукой в 4 карты попробуй собери нужные.

Пока относительно свободен на буднях, могу поиграть в СПб с желающими в up front.

К Русско-Японской тоже присматриваюсь.

Imago написал 9 лет назад к мысли на тему Up Front (pnp версия): #

Тут не я молодец, а больше Андрей, его вклад весомей, думаю в ближайшие дни это станет очевидней для пользователей тесеры. Я очень надеюсь, что его не разочарует система.

Imago написал 9 лет назад к мысли на тему Up Front (pnp версия): #

Спасибо, что добавили!

Imago написал 9 лет назад к мысли на тему Up Front (pnp версия): #

Максим, мне прислали эту сборку на почту, к сожалению, я не знаю ни ее автора, ни ресурса где она изначально была размещена, выходит народное творчество. Но приславший отметил, что выложить в сеть можно.

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей: #

Видимо я пропустил эту распродажу :)

Imago написал 9 лет назад к статье Обзорная башня [05.06.2017]: #

Благодарю, жаль не все.

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей: #

Будем считать, что сценарий относится к 1943+ году :)

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей: #

Так что Аллен выбрал лучшую половину:)

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей: #

Если я правильно понял вопрос, то у них в сценарии А, как раз Гаранды, которыми около половины военнослужащих армии США на начало войны вроде как были оснащены.

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей: #

С большим удовольствием ознакомлюсь.

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей: #

Вот теперь правильно, если в группе несколько карт Личностей, то определяется ЦЕЛЬ и лишь затем РЕЗУЛЬТАТ стрельбы.

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей: #

МОЖЕТ брать ибо с "6" бессмысленно.

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей: #

Учи матчасть)

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей: #

Это не правило), а вариант тактических действий для препятствования достижения победных условий группой противника.

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей: #

Есть.5.7. Блокирующие позиции.

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей: #

Япония-США.

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей: #

Хотел бы добавить, по небольшому опыту игры в сценарий "А" (4 партии), в последней партии Германия-США, упустил такой момент, как превентивное выдвижение, хотя бы одной из групп на дистанцию 2, тем самым блокируя группу противника напротив, от продвижения на дистанцию 4. В итоге мои американцы простояли на исходных позициях и не смогли ничего сделать против японцев продвинувшихся в овраге с расстояния 3 на 4 тем самым обеспечив себе победу. Мораль у японцев весьма высока.

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей: #

Претензии к внешнему виду не принимаются.) К сожалению, но лицензия у Hasbro, как и на ASL. И товарищи оттуда, на текущий момент времени, не собираются менять вариант продажи "печать по требованию" и внешний вид игры. Здесь только путь к пнп, коих с современным дизайном хватает, лично мне нравится оригинальный дизайн и напоминает мне книги по военному делу советского периода, в частности боевой устав ч.3. взвод отделение, танк.

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей: #

"Wild blue yonder" все продолжают откладывать GMT, думал летом поиграть.

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей: #

Русские получили в конце хода минус карту за "ослепленного" командира?

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей: #

В СС катастрофически мне места не хватает, где маневр?

Imago написал 9 лет назад к игре Встреча патрулей: #

Благодарю за пример хода! Видел в обзорах и справках (возможно я не так понял фото), на снайпера 2 карты берутся - RNC, для определения цели и собственно результат атаки. Вызов принят.

Ел, это только минимальный набор возможностей, первые 16 глав, я планирую Up Front в Маяковку принести.

Imago написал 9 лет назад к мысли на тему Up Front - знакомство с классикой: #

Благодарю, в планах был пример партии, или малая задача - нескольких ходов, что наглядно может показать как работают правила и что не сложно играть. Думаю о форме и ищу время.

Imago написал 9 лет назад к мысли на тему Up Front - знакомство с классикой: #

Не так страшен черт, как я его намалевал:), ставя перед собой задачу показать, что система основательна и глубока, невольно мог отпугнуть заинтересовавшихся цифрами, я думаю для сценария "А" вполне хватит минут 15 об'яснить правила.

Imago написал 9 лет назад к мысли на тему Up Front - знакомство с классикой: #

В сценарии А. А расчет обозначить подложив одну карту под другую.

Imago написал 9 лет назад к мысли на тему Up Front - знакомство с классикой: #

Карты с wargamevault лучше читаются. В сценарии фишки используются минимально: дистанция, количество прокрученных колод и обозначение расчета. Из этих трех нужно только обозначение дистанции, которое легко заменить кубиком d6, если не будет запредельных отступлений, как и прокрутку колоды.

Imago написал 9 лет назад к мысли на тему Up Front - знакомство с классикой: #

Вы не так поняли, это верхняя карта в каждой из стопок выкидывается, она несет в себе номер заказа на wargamevault.com и уменьшенное изображение одной из карт. Карты из оригинального издания и wargamevault в сравнее добавлены и в заметку и в карточку игры. Фишки не сильно нужны можно использовать карточки.

Imago написал 9 лет назад к мысли на тему Up Front - знакомство с классикой: #

Тут скорее надо Дона Гринвуда благодарить )

Imago написал 9 лет назад к мысли на тему Up Front - знакомство с классикой: #
Up Front на переднем плане

Хотел бы отметить, что провал игры на кикстартере связан с темным делом в отношении прав, судебных тяжб и банкротством компании Radiant Gaming, пытавшейся ее издать, кроме того писали, что в процессе работы над игрой художник, который осовременивал карты утратил или настолько ухудшил функцию зрения, что не смог продолжить работу на игрой. В ветке на BGG некоторые пользователи говорят о том, что их деньги зависли и назад они их не получили, компания была вполне успешной 340.000$, 2400 участников проекта на Kickstarter'е

Imago написал 9 лет назад к мысли на тему Up Front - знакомство с классикой: #

https://boardgamegeek.com/image/212961/front?size=original
https://boardgamegeek.com/image/514955/front?size=original

Imago написал 9 лет назад к мысли на тему Up Front - знакомство с классикой: #

Должно быть две платы фишек (4 изображения), с превалирующим белым цветом - системные фишки и собственно фишки армий СССР, США и Германии. У Хана сделаны фишки для базы и двух дополнений, единственное мы пошли с ним на отступление и сделали японцев желтыми, как в ASL, а не как в оригинале где они "белые".

Imago написал 9 лет назад к мысли на тему Up Front - знакомство с классикой: #

В изображениях точно есть

Imago написал 9 лет назад к мысли на тему Up Front - знакомство с классикой: #
Up Front на переднем плане

Спасибо за отклик, но заметка делалась
в спешке и вышло сумбурно. Относительно генерации местности метко подмечено, я бы добавил: "было гладко на бумаге, да забыли про овраги")

Imago написал 9 лет назад к игре 13 дней: краткая заметка про качество: #

Да, в карманном издании правил меня расстроил факт отсутствия изменений, думаю об электронной версии правил можно пока забыть.

Imago написал 9 лет назад к игре 13 дней: краткая заметка про качество: #

Позвольте позанудствовать):
Event Card #1 (New Conscripts).
The last line of text is missing: “Move one unit from any of the Destroyed
or Surrendered boxes to a Soviet-Controlled city or an adjacent hex, in
overland supply. And not in an EZOC.”

Imago написал 9 лет назад к игре 13 дней: краткая заметка про качество: #

Карты всем меняли