Оценка пользователей
5.8324
Оценить:
-

Посылка с Coolstuffinc

 

В связи со все возникающими вопросами по заказам из магазина coolstuffinc.com ну и просто немного похвастаться ;) публикую отчет по последнему заказу из этого магазина.

Заказ был оформлен и оплачен через Paypal 08.01.13

Трек по заказу был предоставлен через пару дней, но пробиваться через почтовые службы стал только 16.01.

Заказ оказался разбит на 3 (4, 9 и 11 кг.) посылки, две из которых прибыли 01.02, а последняя на 2 дня позже.

 

Стоимость игр составила: $551

Стоимость доставки: $166

 

P.S. При взвешивании игр выяснилось, что самая тяжелая коробка с игрой, какую я встречал на данный момент - Railways of the World - 3960 грамм, а коробка с Puerto Rico весит ровно 1000 грамм – вот что значит эталонная игра ;)

MisteriG написал 11 лет назад: # скрыть ответы

О какая закупочка вкусная, одобрям-с) Эклипс, Профундис, Страгл.

Railways на самом деле тяжеленная - сам был в шоке насколько.

Journeyman написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо. В одном заказе оказались №1, 4, 5, 16, 18 топа БГГ. Надеюсь их обладатели получат удовольствие от игр и поделятся им с нами в виде интересных записях в дневниках. Может и я как-нибудь сподоблюсь, но пока обстоятельства не способствуют освоению новинок...

pr0FF написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Передайте владельцу Top#18, что первый доп(Gathering Storm) катастрофически обязателен.

Journeyman написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо за совет.
Думаю, он сам прочтет.
И возьмет, если распробует базу. Это же не у всех получается.

pr0FF написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Дело как раз в том, что без первого допа на базе все может и закончиться.

ForceWare написал 11 лет назад: #

Спасибо за совет.

Мне как раз неделю назад приехали дополнения и Gathering storm, и Rebel vs Imperium.

NarjanMar написал 11 лет назад: #

Ну что тут можно ответить? Огромное спасибо Глебу за помощь с приобретением игр. Через неделю думаю я получу свою часть посылки. Живу я в Нарьян-Маре. Пытаюсь подсадить народ на настолки. Коллекция небольшая уже есть. Но это не главное. Главное что есть такие энтузиасты как Глеб честные и порядочные. Готов на новую закупку :)))

Graywind написал 11 лет назад: #

Да я бы сказал, и второй очень желателен. А вот третий как-то не очень. Ощущение, что есть некоторый дисбаланс в сторону престижа.

Shinner написал 11 лет назад: # скрыть ответы
К вопросу о Кулстафф

Заказ был оформлен и оплачен через PayPal 26.11.2012. Заказ был разбит на 3 посылки, две из которых прибыли 16 и 20 декабря 2012. Треки по заказу были высланы только с третьего письма направленного в КС (первые 2 игнорировались), только через неделю после оформления заказа (третий трек был выслан после ещё пары писем - только через 3 недели).

Стоимость игр составила 561 $ (с 10% скидкой 505 $) при доставке в 154$.

В двух пришедших посылках практически не было пенапластового наполнителя, в результате чего 4 из 13 коробок сильно повредились. О судьбе ещё 4 коробок пока ничего сказать не могу.

На сегодняшний день 8 февраля 2013 года (прошло 74 дня с момента заказа) - третью часть посылки, а это коробки: Mansions of Madness, A touch of Evil с допом Coast и Ticket to ride: Europe, так и не получил.
На все письма после 30 января - глухое молчания, как от КС, так и от Почты России.

Это так, чтобы люди знали, что с КС и такое бывает!

P.S. До этого за три последние года делал порядка 12 заказов (с B$B, Миниатюрмаркета, Троля и Жабы, Фангейма, Амазона). При этом 3 заказа из них делал под новый год (в том числе и на Черную Пятницу с B$B) - в конце ноября, декабре (и даже 28 декабря). Не было случая, чтобы заказ шел больше месяца.
С КулстафФом связался в первый, и пожалуй в последний раз.

ZavKaf написал 11 лет назад: # скрыть ответы

В прошлом году новогодние посылки шли лучше. Инфа 100% :)

У меня критерий - это посылка с распродажи FFG - они проходят всегда в одно время и уже 4 года подряд я покупаю у них что-нибудь в районе 23-25 ноября.

2009 год получил до НГ
2010 год получил в марте
2011 год получил до НГ
2012 год получил в феврале

Shinner написал 11 лет назад: # скрыть ответы

В 2010 - март... Наверное теперь это мой случай:) Раньше просто с доставкой в 2-3 месяца не сталкивался. Бред полный, конечно...
Подобные примеры, конечно, дают ещё пока надежду на положительное разрешение ситуации. Почта России (или Финляндии через, которую почему то шла 3-яя часть!) по всей видимости добавила в этот чисто "кулстафовский" бардак свои 4 копейки - кому интересно, посмотрите на сайте Почты России вот этот трекер CW419817707US.
Если кто-то что-то понимает - разрешается прокомментировать:) В моём почтовом отделении коммент почтальонов был один: "Чудеса!":)

Свои же разъяснения дам. CW419817707US - это трекер первой части заказа, которую я действительно получил на руки 16 декабря, но обратите внимание на строчку, появившуюся в "закрытом" (уже отработанном) трекере - "26 января 2013 года"!!!:))
Это только мои догадки, но сдаётся на каком-то этапе произошла банальная путаница в трекерах, и третья часть вышедшая из США под собственным трекером CW419766660US, уже в пути "перелезла" почему то на этот старый трекер.

EPMAK написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Заказ их от "Блэк фрайдей" получил 05.01 без проблем с коробками.
А вот с январским заказом началась какя-то хренотень тоже с заменой номеров и дат отгрузки. На ибэе впрочем была какая-то инфа про январские косяки ЮСПС в связи с повышением тарифов, может с этим как-то связано. Будем посмотреть.

Shinner написал 11 лет назад: #

Я тоже думал об этом (о связи этого форс-мажора с повышением тарифов).

Tekss написала 11 лет назад: #

О! Сегодня просочилась через таможню! И вес тот же! Поздравляю! С надеждой буду ждать свою, была отправлена тоже месяц назад, вначале где-то плутала, теперь пока еще где-то над океаном... CP644826825US

ZavKaf написал 11 лет назад: #

Коробки у CSI ужасные. Запаковывают на хлипкий скотч, который разваливается при пересылке. Уже несколько посылок с CSI приходили с недовесом (наполнитель вываливается) и соответствующим актом ПР и 2 посылки пришли с недостающими позициями.

rom67 написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Аналогичная история с задержками: заказал в 23 ноября, на сайте появилась надпись, что 1 декабря отправлено. Потом пришло письмо, что ушло 14 декабря, а в январе, когда я не получил таки посылку, мне ответили, что проблема была на почте, ее типа решили и больше не повторится, и посылка моя будет отправлена 16 января, тут же сразу выдали трекинг номер. Посылка приехала 2 февраля ко мне. Упаковка из рук вон плохая: коробка порвана, днище полностью было вырвано (вес 7,2 кг) и заклеено лентами с российским логотипом почты. Одна коробка с игрой порвана (Dungeon Petz), причем такое ощущение, что эта коробка в воде лежала: картон покороблен и сморщен. Упаковочный пенопласт практически весь высыпался.
Итог таков: доставка заняла 71 день, упаковка - одна из самых худших, которую когда либо получал. В другой раз сильно призадумаюсь - стоит ли там что-то заказывать.

Shinner написал 11 лет назад: #

Вот это уже интересная инфо!
У меня отметка о том, что третья часть вышла, появилась 3 декабря. Т. е. истории очень похожи. Заинтересовало другое:
1. Вопрос: откуда пришло письмо о 14 декабря?
2. Вопрос: откуда пришло письмо о 16 января?
Что надо такого чудесного сделать, чтобы эти деятели "соизволили" дать покупателю информацию...
3. Вопрос: Вы им письма слали или они сами Вам про 14 и 16 числа письма присылали?

Понятно что и у Вас косяки с "псевдоотправкой" 1 декабря, потом 14, а в итоге 16 января, это вовсе не "почтароссийские" происки, а новогоднее головотяпство самих буржуев - КС или USPS - по большому счету это не важно!

Другое дело весь остальной шмон, которому подверглась бедная коробка с "Бесами", это чистой воды уже наши уроды на таможне или ПР постарались.

Partyzan написал 11 лет назад: # скрыть ответы

coolstuffinc.com - в Россию же не шипят?

Journeyman написал 11 лет назад: #

Вот поэтому с этим магазином столько проблем: то трек не дадут, то коробки хлипкие, то наполнителя мало. Вот если бы шипили - была бы малина... ;)

AlexFang написал 11 лет назад: #

Выкладывать фоточку адд-она к Десценту это было жестоко(((

RAVE написал 11 лет назад: # скрыть ответы

поздравляю с классными приобретениями!
Моя посылка застряла пока на российской таможне(

Journeyman написал 11 лет назад: #

Спасибо. Наша таможня способна творить чудеса, но к сожалению чаще из области черной магии ;) Остается пожелать терпения.

machtfrei написал 11 лет назад: #

Прекрасный набор, действительно:)