В машке какой счет был? Там как будто баланс все таки есть, еще там кстати допы которые прям сильно меняют игру из довольно простого евро она становится достаточно такой комплексной. Но мне как будто больше хочется в нее играть в начальном варианте возможно с странами.
Это явно не чит. В первых партиях всегда кажется, что надо по треку конкистадоров утегать. Убегать то было бы неплохо, но есть куча и других возможностей. Интересные варианты открываются с многими дополнениями.
Я не понимаю паладины. Для меня самый сложный персонаж из 8 первого сезона. Энт и теневой вор имеют интересные механики с кучей выбора, но при игре за каждого из них понятно - куда двигаться. Паладин проще в плане разнообразия и уникальности механик, но я его не чувствую от слова совсем, может, только у меня так. Монах же вообще красавец, очень гибкий и сильный персонаж.
А что сложного в паладина? Бьёт и лечится, плюс усиления ударов. Монахом постоянно приходится решать куда потратить жетоны, на атаку или защиту. Плюс надо регулярно снимать усиления с паладина, а из-за этого будет не хватать боевой силы на развитие героя. Играя за теневого вора сразу не поймёшь, что не надо тратить боевую силу и стараться затянуть партию. Иначе его быстро вынесут. Защита никакая, а отравления слишком слабые, соперник даже не будет обращать на них внимание.
Ну так это мой опыт. За паладина даа раза играл, оба раза меня вынесли, а я даже не понял: что делаю не так. За монаха играл 4 раза и все разы победил без особых проблем. Один раз за монаха удалось выиграть, когда против меня две улёты применили, если память не изменяет.
Согласен, что обычно делается проходной шлак, чтобы просто еще немного заработать на известной франшизе, но, естественно, есть исключения из правил. Например - Gears of War. Плохих отзывов про нее встречал.
Большей частью согласен. Планетфеил - простенький сбор сетов. Мастер оф Орион неплохая игра, но с компьютерной - мало общего. На адаптацию скорее Сумерки империй претендуют. Все никак Дум не попробуем. Интересно насколько он похож на компьютерный.
Довязался до слов:
"Простенький аналог Каскадии".
Каскадия - сложный аналог Клумбы)
Яйцо, товаищи ! Из яйца вылупилось то, чито мутиовало в аналог куицы !)
В машке какой счет был? Там как будто баланс все таки есть, еще там кстати допы которые прям сильно меняют игру из довольно простого евро она становится достаточно такой комплексной. Но мне как будто больше хочется в нее играть в начальном варианте возможно с странами.
Если вы про Санта-Марию, то 50 на 69.
Для "чита" - мало, да и в целом - небольшой счёт. В первой партии на двоих был счёт 74-70, например. В других под 90 точно набегало у первого места.
Это была для нас первая партия, и соперник не особо старался. К концу игры у него была гора ресурсов.
Это явно не чит. В первых партиях всегда кажется, что надо по треку конкистадоров утегать. Убегать то было бы неплохо, но есть куча и других возможностей. Интересные варианты открываются с многими дополнениями.
Я не понимаю паладины. Для меня самый сложный персонаж из 8 первого сезона.
Энт и теневой вор имеют интересные механики с кучей выбора, но при игре за каждого из них понятно - куда двигаться.
Паладин проще в плане разнообразия и уникальности механик, но я его не чувствую от слова совсем, может, только у меня так.
Монах же вообще красавец, очень гибкий и сильный персонаж.
А что сложного в паладина? Бьёт и лечится, плюс усиления ударов. Монахом постоянно приходится решать куда потратить жетоны, на атаку или защиту. Плюс надо регулярно снимать усиления с паладина, а из-за этого будет не хватать боевой силы на развитие героя.
Играя за теневого вора сразу не поймёшь, что не надо тратить боевую силу и стараться затянуть партию. Иначе его быстро вынесут. Защита никакая, а отравления слишком слабые, соперник даже не будет обращать на них внимание.
Ну так это мой опыт. За паладина даа раза играл, оба раза меня вынесли, а я даже не понял: что делаю не так.
За монаха играл 4 раза и все разы победил без особых проблем. Один раз за монаха удалось выиграть, когда против меня две улёты применили, если память не изменяет.
> God of War
> Интересные механики, но скучный колодострой.
> King’s Bounty
От отлично компьютерной игры, к сожалению, осталось только оформление. Сам игровой процесс довольно скучен.
У меня давно выработано предубеждение против настолок по мотивам видеоигр.
Спасибо за отчёт!
Почему так много дуэльных партий в этот раз?
Просто один человек из нашей ячейки перестал ходить на игротеки, а найти в клубе свободных игроков - большая проблема.
кингсбаунти вторая часть тоже так себе даже на пк получилась
Согласен, что обычно делается проходной шлак, чтобы просто еще немного заработать на известной франшизе, но, естественно, есть исключения из правил.
Например - Gears of War.
Плохих отзывов про нее встречал.
Большей частью согласен. Планетфеил - простенький сбор сетов. Мастер оф Орион неплохая игра, но с компьютерной - мало общего. На адаптацию скорее Сумерки империй претендуют. Все никак Дум не попробуем. Интересно насколько он похож на компьютерный.
Крутой отчет, спасибо!