Серп-10, BR-5, Кемет-1, ПвК-1, Иниш-9, ЧП-1

время: 16 ноября 2017

Скорее-скорее вносим в статистику очередные игры :)

Партия в Серп (я - Поляния Vs Автома на втором уровне сложности - Крым). Я играл откровенно хорошо. Анна собирала квесты как не в себя, также успев дважды победить крымчан в бою, чем не дала им завоевать звездочку по силе, а мне принеся две за победы. Получив звездочки также за 4 здания, 8 рабочих, выполненную миссию и 18 популярности в итоговом подсчете против трехзвездной Автомы я оказался сильнее 68-53. Победа уверенная, собою доволен :)

В Гарцующем Гноме впервые удалось сыграть в Праздник в Кингспорте. Играли я, Настя, Наташа и два друга Нафани. Игра откровенно понравилась. Очень добротное и, вместе с тем, совершенно не затейливое евро с атмосферным переносом своей механики в сеттинг Лавкрафта. было интересно оказаться в роли слуг Древних Богов, отбивающихся от напастей детективов и взывающих к своим потусторонним покровителям) В итоге девочки на голову разбили мальчиков. Настя лидировала до последнего, но в декабре в Кингспорт нагрянул профессор Армитейдж и снял со всех, кто не сумел отбиться, 7 победных очков. Наташа сумела, а Настя нет. В итоге победа Наташиного культа со счетом навроде 28-25 очков над Настей. Парни позади. Я и вовсе в самом конце, вечно разоряемый детективами и событиями. Что сказать, классная игра!

Другой классной игрой, опробованной в Гноме, оказался Кемет от авторов Иниша Matagot. Играли я против Барышникова дуэлью. Игра отлично заходит даже так! В итоге на заключительном ходу всего на одном очке защиты по карточке Божественного Вмешательства я не дал сопернку сравнять счет по ПО и победить по дополнительным параметрам. Дебютная партия за мной. А столь удачно приобретенная Артемом игра в ротацию.

Партия в Иниш (я, Нафаня и его друг Фаза) закончилась моим успехом по "схеме Горца". К концу игры ситуация на столе и моих картах сложилась такая, что я либо выполнял условия победы по регионам и святилищам против условия по святилищам у Бренна Нафани, либо последними картами перебивал у него титул Бренна и по ничьей (у каждого святилища) вырывался в победители. Сыгранный Нафаней Гейс предопределил второй путь. Друидом были взяты Новые Кланы, перешедшие в столицу и давшие мне титул Бренна до подсчета победителя. Ура! Хоть до сих пор так и не выполнили более одного победного условия)

Партия в Блад Рейдж (я, Влад, Коля, Нафаня и Настя с Фазой). Была интересна. Хоть и закончилась тотальным разгромом всех со стороны Николая. Я в эту игру постепенно становлюсь признанным герцогом серебра, в очередной раз удостоившись второго места. Коля же набрал очки везде, от +50 на апргейдах до десятков на квестах, вызволении воинов из Валхаллы, оставшихся на поле и многого другого. По итогу получили что-то улетное типа ~180 у него против  ~120 у меня, ~105 Настя и Фаза ~85 Влад и король проигрыша с ~55 действовавший победитель Нафаня. Очень рад, что игра наконец-то стала регулярно доставаться из наших запасников.

Также случился дебют в наконец-то пришедшую нам Чужую Планету. Первая партия предсказуемо изобиловала странностями и глупостями. Зато стороны шли ноздря в ноздрю) По итогу за Существо сумел ассимилировать жертв-Влада и Колю, когда они были уже в двух шагах от спасения (и готовились стать в одном). Незатейливый и приятный филлер с неплохой такой щекоткой эмоций и азарта. Чем и хорош. Нам как раз такого в коллекции и не хватает)

Ждем Игрокона и открытий на нем. Благо, уже совсем считанные дни остались.